LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Маскоты KDE получат своё шоу на Netflix

 , , ,


2

0

Проект KDE с радостью сообщает, что вчера, 31 марта, Netflix подтвердил запуск в производство короткометражного мультсериала о приключениях Konqi и Katie — дракона и драконихи, являющихся маскотами KDE (Konqi впервые появился ещё в KDE 2).
Представители KDE не стали раскрывать детали сюжета, но сообщили о том, что по договорённости с фондами-держателями прав в мультфильме планируется появление не только Konqi, Katie и Кэндальфа (волшебника-маскота KDE до версии KDE 3), но также и Beastie, Tux, Xue (маскот Xfce) и Wilber (маскот Gimp). Участие антилопы GNU пока обсуждается.
Рабочее название шоу — «Bug Hunters», но по слухам, в мультфильме планируются не только отсылки к известным в зарубежном IT-сообществе шуткам (так, подтверждённое рабочее название одного из эпизодов — Konqi the BOFH), но и обсуждение простым языком серьёзных проблем, в том числе специфических увлечений Beastie the BSD Mascot и Wilber the Gimp.
Для работы над мультсериалом в качестве консультанта привлечена Лорен Фауст, известная всем создатель MLP: FIM.
В производстве мультфильма планируется задействовать свободное ПО из состава проекта KDE, в том числе Krita и Kdenlive.
Tokyo TV уже заявили о заинтересованности в трансляции проекта в Японии и готовности задействовать самых известных сейю в озвучке локализованной версии.

Подробности


Перемещено Shaman007 из kde

★★★★★

Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 2)

Ответ на: offtop от papin-aziat

такие же впечатления когда смотрел. они вообще перестали запускаться после моих настроек с которыми я мучался два часа потому что настройщик глючный.

wtj12
()
Ответ на: комментарий от wtj12

dwm можно настроить очень удобным образом

Его все еще нужно перекомпилировать для изменения настроек?

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

почему нет. они предназначены для одной и той же цели. просто в одном есть громоздкий набор встроенного функционала (не всегда удовлетворяющий потребностям а порой вовсе не нужный). в другом доп. ф-нал можно выбрать самому.

wtj12
()
Ответ на: offtop от papin-aziat

кеды ваще поделие такое, что не ясно, как конторы к этому относится всерьёз.

Так и не относятся. SUSE 11 что-ли была последним дистрибутивом из серьёзных, где бы они поставлялись.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wtj12

dwm можно настроить очень удобным образом

Его все еще нужно перекомпилировать для изменения настроек?

да.

Ы — Удобство.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

да, для его целевой аудитории это удобно. как включалка вконтакта для домохозяек он никогда собственно и не позиционировался.

wtj12
()
Ответ на: комментарий от dexpl

WM это основной компонент DE. так что взяв за основу WM выбираем остальное соответствующее ПО для своих нужд. кому то может кроме xterm, vim и www-браузера ничего не потребуется.

wtj12
()
Ответ на: комментарий от wtj12

WM это основной компонент DE.

А вот это неплохо бы аргументировать, но ладно, примем как постулат.

взяв за основу WM выбираем остальное соответствующее ПО для своих нужд

Можно, говорю из личного опыта, идти от обратного: взять DE, поменять в нем WM, поменять/убрать прочие компоненты и т. д., в результате чего получить плюс-минус тот же самый «xterm, vim и www-браузер».

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

конечно можно, но не нужно т.к. выпиливать ненужное труднее чем выбирать то что нужно. то что наз-ся de обычно имеет очень много лишнего, кроме того зачастую игнорирует Xresources и прочие настройки подменяя своими поделками стандарты X. к примеру mate напрочь игнорирует Modelines из xorg.conf.d предлагая свой GUI конфигуратор который плохо документирован. в частности неизвестно где и в какой форме он хранит Modelines. в итоге при переключении по Ctrl+Alt+Fn один из мониторов меняет режим и пару секунд не может быть использован хотя разрешение и refresh rate те же что и в video= параметре из grub.conf.

wtj12
()
Ответ на: комментарий от wtj12

выпиливать ненужное труднее чем выбирать то что нужно.

Вообще-то выпиливание ненужного ­— один из вариантов выбора нужного.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

не знаю, так написано в arch wiki. лично мне нравится, мне по сути мало что помимо терминала и браузера надо а всякие приблуды как то автооткрытие вставленной флэшки не нравятся. зачем, можно же mount в терминале сделать.

wtj12
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.