LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Шаман уходит из модераторов

 , , ,


1

1

Как стало известно анонимусу легенда ЛОРа – Шаман – уходит из модераторов.

Уход связан с внутренним конфликтом вокруг освещения новостей, касающихся системд.

Анонимус благодарит Шамана за многие годы работы на пользу сообщества и желает удачи и очередного возвращения.

Перемещено Shaman007 из linux-org-ru

anonymous

Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

SJW (и не такое лечат)

Вообще я во втором классе за пацанов в школе заступалась, когда ещё ни про феминизм, ни про SJW никакой речи не шло. Просто как-то понятно было что нельзя дразнить и унижать людей и нельзя делить класс на мальчиков-хулиганов против пай-девочек, и т.п.

И мне кажется почти все тут описавшиеся тоже в том возрасте смотрели те же мультики, читали те же книжки и понимали что такое хорошо, что такое плохо и как надо себя вести.

Каким образом это всё настолько деградировало что стало считаться чем-то стыдным и почему-то проявлением исключительно «западной толерантности» мне до сих пор непонятно.

Но это слишком сложная тема для сегодняшнего дня. Развивать не буду.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Так а чего на тебя вообще с SJWизмом накинулись? Я что-то нигде не вижу. Есть примеры?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

НГУ без вариантов. Мужику лет примерно тридцать пять. ГГФ - местный мем - алкаши.))) Ну и что что сдеанонят? Сожрут они меня что ли? Куда они с подводной лодки денутся?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Глупый регистрант. Когда легион взломает ЛОР будет геноцид регистрантов.

Слава Великому Анонимусу!

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну и что что сдеанонят? Сожрут они меня что ли? Куда они с подводной лодки денутся?

Представь себя на подводной лодке с разъяренной женой-математиком.

С другой стороны, я ж ее не знаю, может она нормальная и одобряет (анон же явно нормальный, то и жену себе мог такую же найти).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alpha

Самое смешное причем, что лоровские посетители, в большинстве своем, на агрессию в реальной жизни ответить не могут.

Поэтому как раз именно в их интересах (физического выживания) максимально толератное, максимально европейское общество.

Хотят брутальности? Ну вот есть книжка Олега Тинькова, где он рассказывал, как в 90-х приехал из Ленинск-Кузнецка в бандитский Питер. И что на фоне обычных ребят из Ленинск-Кузнеца братки были очень договороспособны и не очень-то опасны.

Отправь этих интернет хамов куда-нибудь туда - они из дома выходить вообще не будут. (Но и это им там не поможет.)

anonymous
()

Вместо него @LINUX-ORG-RU становится модератором с правом вета. А также по совместительству новым талисманом ЛОРа.

В правила форума в скором времени будут внесены правки о том что при появлении @LINUX-ORG-RU в тредах все должны от чистого сердца и капсом писать ВИВА ЛОРГРУ ВИВА! Провозглашая дань уважения и глубокого почтения к столь привелико скромной личности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alpha

Есть разница между защитой и травлей которую ведут прикрываясь защитой. SJW это второе. Меня тоже долго травили и били - потом вырос, научился адаптироваться, начал давать в морду, а моего товарища, которого я защищал кстати, убили на пороге дома, недалеко от школы - тем не менее я не устраиваю травлю людей которые не так думают о других и смеют не соглашаться со всеми «правами» выдуманными такими как ты. SJW это лекарство которое сильно страшнее болезни. Социальный Талидомид.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Глупый регистрант, тебе это не поможет.

Не нуждаюсь в помощи, но всё равно спасибо!

Альфа не даст, а легион сгеноцидит.

И в этом я тоже не нуждаюсь.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Олег Тиньков может уговорить тебя зимой купаться, причем заложив трусы у него в банке. У него до предела прокачаны социальные скиллы. Если что - Ленинск Кузнецкий конечно то еще местечко (отуда родом мать жены, я там со времен студенчества постоянно бывал ), но видели места и похуже. Это так, к слову. Не надо доверять тому что говорят медийные персоны - Тиньков бы приспособился абсолютно везде. Он бы продал рекламные щиты тому еврею из анекдота, который листовки кое как распродал…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alpha

А-ха-ха. Таков некоторый псетитель ЛОРа. Но не каждый.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ленинск Кузнецкий конечно то еще местечко (отуда родом мать жены, я там со времен студенчества постоянно бывал )

Однако неплохо ты шампанского выпил. Совсем палишься. Теперь тебя даже без особого труда найти можно (и так в принципе можно было).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты путаешь жёсткие высказывания в техническом споре со спорами кухонными по типу ты меня уважаешь или нет. Или твой разум подразумевает что если встретятся 2 и более человек любителей и противников того или иного то в конце они должны набить морды друг другу и кто набьёт больше тот и прав? Нет милок, когда я посылаю нахуй оппонента когда он по моему мнению несёт хероту страшную, я его посылаю нахуй по обсуждаемому вопросу, а не по личному восприятию его как человека. Ты не путай быдло звериное и просто споры без сюсюпусю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

И в этом я тоже не нуждаюсь.

А зря.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да ладно, мать жены, то же мне ориентир. Без баз мвд - фиг тебе, а если у тебя к ним доступ, то точно ничего не скроешь. По айпишнику найти раз плюнуть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тиньков бы приспособился абсолютно везде

Причем там приспособился. Там есть история, где на него начали быковать, и он просто в еблет дал.

Ты вообще не про то пишешь. Как и 99% людей на этом форуме. Тебе про кислое, ты про желтое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты умен. А оппонент – снежинка. Вот, собсна, и все. И потому нам всем зда (не альфина, а архетипическая, перед ней приходит великий зверь Пицзедиси, возвещающий приход эпохи Куй).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

с хером (и с альфой)

с хером альфы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Откомментирую сам себя. Брат анонимус - успокойся. Любовница математик - была. Жена - есть. Они несовместны. Не до такой степени я идиот. Брак - второй. Первый распался, любовница была во времена первого брака (студенты…). Все, удовлетворил я твое любопытство, брат анонимус? Я действительно физик, но по специальности не работаю, бывшие коллеги не дадут соврать, такую ораву не прокормишь на зарплату физика. Все остальное правда. Все, пошел я спать, мне еще до Красноярска завтра ехать…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да элементарно. Думаешб, деканаты в НГУ хорошо хранят данные. У меня для тебя плохие новости.

Кстати, в качестве пранка можно было бы таки деанон устроить. Чисто поржать (а потом шаманского вместе выпъем).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чисто поржать - прочитай сообщение выше. Мне - пох… Ничего аморального или криминального я не сделал. Просто альфа удалила старые сообщения, не все успели их прочитать и нафантазировали себе невесть чего…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

такую ораву не прокормишь на зарплату физика

Как же я тебя понимаю, брат анон.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты бы точно в Ленинске не выжил. Невнимателен и доверчив.

anonymous
()

Кстати, а первоапрельские новости потом сносят или нет? Жаль, если сносят, где еще столько флуда на ЛОРе увидишь!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

мне еще до Красноярска завтра ехать

Счастливой дороги, анон!

(Редкий анон долетит до Красноярска)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если оппонент будет снежинка, а мой тон будет приводить к тому что именно из за неё он и будет говорить херню (волнуется например излишке и из за этого не может построить слог внятно и делает ошибки) я замечу это извинюсь и продолжу в спокойном тоне или даже мягком ибо с моей стороны для продолжения конструктивного диалога это будет контропродуктивно. Важнее диалог и следующие из него выводы для всех сторон, тон разговора может сильно плавать и подстраиваться под атмосферу, а не задавать её. Негатив ради негатива оставим драчунам с отбитой головой и ЧСВ до космоса. Но если в обсуждении более спокойно воспринимаются повышенные тона то это удобно использовать дабы акцентировать то или иное в более широких градациях.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Снежинка найдет на что стриггериться. Причем в последнее время они ползут в опенсорц (не внося почти ничего полезного при этом). Так что это пока так можно.

Эпоха Куй неизбежна. Вопрос только в том, насколько долгой она будет. Есть ли у нас Гарри Селдон, который примет меры?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Главное в эпохе Куй не сколько она продлится, а кто выживет. Конкретно, выживу ли я? Моя семья? Мой бизнес? Длительность фактор хоть и важный, но вторичный.

anonymous
()

Ну хоть бы драмы добавили, что у макскома и шамана вышел конфликт из-за разбана @chenbr0, и вот теперь он уходит)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Снежинка найдет на что стриггериться.

Я это тоже замечу и если оппонент будет делать обиженку просто потому что и при этом выводя свою личность над обсуждаемой темой. То диалог с ним будет тут же прекращён без извинений и послабления тона. Ибо нехуй. Просто есть люди которым и в правду сложно говорить и писать когда вокруг слова летают не пушистые, я таких понимаю и себя держу в руках, а есть те которые любят других делать виноватыми, а себя мучениками, таких просто сразу в сторону ок, пока, бывай, прощай и всё.

Должна быть логика и человечность истерика сразу вон из зала.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Авгиевы конюшни. Проще дождаться второго апреля, и грохнуть топик целиком.

Не-не-не! Тут интересные подветки есть. Про федеративные сети, например.

wandrien ★★
()

Что бы там о Шоме ни говорили, не помню за 12 лет моего пребывания тут ничего плохого. Удачи!

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Отправь этих интернет хамов куда-нибудь туда - они из дома выходить вообще не будут. (Но и это им там не поможет.)

Все правильно! Иногда кажется, что некоторые г-да с лор и людей-то только на фотках в интернетах видят.

matcha
()
Ответ на: комментарий от alpha
Александра, ты нежна,
Даришь свет мне, как луна,
Освещает ночью путь,
Не желая обмануть.
Я хочу тебе сказать –
Лучше в мире не сыскать.
Ты безумно хороша –
И фигура, и душа.

Djanik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Фишка в том, что каждый человек - снежинка. И ты, аноним, не исключение. Просто у разных людей разный набор триггеров. При этом чем ближе люди друг к другу в плане культуры тем лучше их триггеры синхронизированы.

И вы можете общаться не потому что вы «сильнее» других, а потому что в том кругу в котором вы находитесь, ваши триггеры общеприняты, и вы и ваши собеседники обходите их на автомате.

Человек из другого круга с другим набором не слабее вас, просто вы постоянно наступаете именно на его мозоль.

Так что нечем тут гордиться на самом деле, вы просто не пробовали эту вашу снежинковость испытать на практике, потому что ни разу не вышли из своего привычного круга. А «снежинки» вышли из своего и пересеклись с вашим, и пытаются понять как с этим жить.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Каким образом это всё настолько деградировало что стало считаться чем-то стыдным и почему-то проявлением исключительно «западной толерантности» мне до сих пор непонятно.

Дело не в толерантности.

Любой, кто провозглашает себя мерилом истинной культуры, априори не прав. Ход истории непременно всё расставит по местам, пусть иногда на это и потребуется больше времени.

И все эти ваши Coraline Ada Ehmke — обычные фанатики, в голове которых никогда не мелькнёт мысли, что они в чем-то не правы. А сомнение — основа любого продуктивного мышления.

То, что они такими выросли и воспитались, не их вина, а их беда. Но нести издержки этой беды придётся обществу в целом.

А толерантность — просто слово из биологии, которое пропихнули в политику не к месту, где оно потеряло всякий смысл. Смысла в нём не больше, чем в «демократии». Знаешь же, что каждый первый тоталитарный строй в первую очередь стремится объявить себя «демократической народной республикой»?

Нужно на дела смотреть, а не на то, как это называется.

Вот взять ту же Leah Rowe. Она выкинула двух контрибуторов из проекта в крайне некрасивой форме. Это выглядит очень плохо, и я искрене сочувствую тем, кого она забанила. Но вместе с тем она выкинула кучу зловонного мусора под названием Contributor Covenant. И это очень хорошо.

Я стараюсь не валить всё в кучу и не навешивать ярлыки, а о каждой вещи формировать собственное мнение.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Есть pleroma которая я не поняла пока где.

Инстансы Pleroma пока что искать сложнее, потому что никакого красивенького листа, как у joinmastodon.org пока нет.

Для русскоязычного созвездия завели страничку, выдающую случайный сервер. На pleroma.social есть список рекомендованных инстансов, но он пополняется вручную. Есть the-federation.info, но с ним сложно, автор насколько я знаю не может им заниматься сейчас и он работает буквально на соплях.

Лимит по символам все ставят повыше, дефолт около 5000 символов, я вот поставил 65к. Ах да, я держу свой инстанс Pleroma, ссылка в профиле.

Алсо @wandrien, тоже приходи к нам в федеративные сети. :)

В Diaspora ИМХО делать практически нечего нынче. Они отказались от AP, поэтому сеть сейчас напоминает что-то очень дохлое. Friendica развивается, но довольно медленно, к тому же у неё серьёзные проблемы с федерацией по AP.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

О да, о да. Рассказываешь это человеку, который жил в разных странах и общался с очень разными людьми.

Ну попробуй, стриггеруй меня (для установки: мужчина, 30 с хером лет, жена и дети есть, культурная принадлежность: беларус-линуксоид, ориентация: гетеро).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.