LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А сколько вообще ошибок можно сделать в слове из 2-х букв?

 ,


0

1

Можно подумать что количество вариантов ограничено количеством букв в слове, но нет.

Подхохатываю порой с записей в журнале заявок, ну ладно, «они же не знают как надо» говоришь себе, но это…

Ни в одной заявке слово «1С» (или не слово?) не написано правильно, 2 основных варианта: «1 С» и, самый продвинутый от главных бухгалтеров (они-то по любому что то об этом уже знают) «1:C».

Не поднять нам так цифровую экономику, не поднять. Самое веселое, они и в резюме так пишут и в официальных документах.

Очевидно эту информацию от них скрывают, она засекречена и доступна только избранным.

Вот так на пенсию выйдешь, а как называется ПО в котором работал не узнаешь.

А какие веселые моменты, подобные этому, известны вам?

PS. Linux тут при том, что иногда «1 С» запускают на Debian.



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)

Йош - три ошибки в слове из двух букв.

Ёт - вообще не понятно как считать ошибки.

Исчо - четыре ошибки в слове из трёх букв.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 2)

Хочешь поговорить об этом? Плачешь ночью? Режешь внутреннюю сторону бедра?

chenbr0
()

я человек простой, не заморачиваюсь по поводу наименований и произношений. больше раздражают люди, которые произнося какое-нибудь P H P как ПИ ЭЙЧ ПИ чувствуют себя илитариями, то есть, насколько человек может быть пустым внутри, что его такая мелочь затрагивает. насколько он ничего из себя не представляет, что такая мелочь, как правильное произношение, для него это «всё»! типа, у меня высшее образование, я пять лет отучился в вузике чтобы знать как правильно произносить эти слова! ПИ ЭЙЧ ПИ яскозал!

всем чашечку кофе ЖАВА

Spoofing ★★★★★
()

Вот ты вроде бы давно работаешь админом или эникеем, или и тем и тем, а продолжаешь удивляться таким обычностям в этом деле. Я за 9 лет, что попутно с конструкторством админил в нашем НТЦ, слышал и не такое, и в гораздо больших вариантах. Больше тебе скажу, по моим наблюдения хомяки с вероятностью 95% называют компьютерные обозначения или названия программ как-то не так, как это было задумано их авторами, а тот факт, что они не знают, как называется то, в чем они работают, это вообще непреложная истина.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Spoofing

Пэхапе он всегда был.

Есть ещё Фулхэдэ.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Коммунизм построил? 😁

Он там до меня был. У начальника КБ башка Ленина стоит в кабинете уж лет 40 как.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну это от непонимания, но 1С отображается при каждом запуске в течении 10 секунд примерно.

Я же не удивляюсь что они не знают названия конфигурации в которой работают? )))

Shulman
() автор топика

Ни в одной заявке слово «1С» (или не слово?) не написано правильно, 2 основных варианта: «1 С» и, самый продвинутый от главных бухгалтеров (они-то по любому что то об этом уже знают) «1:C».

пользователи никому ничего не должны, если за 30 лет они так и не усвоили, как называется софт, на котором они работают, это косяк фирмы 1С

nightsinger
()
Последнее исправление: nightsinger (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chenbr0

А за админство платили доп. оклад?

Скорее наоборот, я туда изначальни пришел как админ, а уже потом стал конструктором. Потому что у меня все работало, и делать мне было нечего, кроме чтения полезных книжек и гоняния WoW. И хоть последние два пункта начальство и не видело, а замечало меня только, когда я мотком витухи или кусачками шел что-то починять, у них возник справедливый вопрос «А че это ты ничего не делаешь?», и предложили начертить теплообменник для самолета.

Zhbert ★★★★★
()

Мой технический писатель тоже любитель пробел не там воткнуть или заглавные не там поставить в названии какого-то продукта. Ну, например, а не будет примеров, меня телефон сам поправляет, не хочу его плохому учить.
Так вот, это потом через нормоконтролёра просачивается и я вычищаю целые тома.

Ну а у тебя как обычно. Трагедия масштабом с гоголевскую. В заявочку не так написали, вот теперь даже хз что же чинить, 1 С или 1:С. Лучше отклонить от греха подальше. Ага.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Ну это от непонимания, но 1С отображается при каждом запуске в течении 10 секунд примерно.

И ты серьезно полагаешь, что они все это время медитируют на заставку?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

самолет летает?

Куда ж он денется. Только не нужен никому =) По принятой практике проект свернули спустя 10 лет.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

не трогай там ничего )))

Я там не работаю уже, все равно не получится.

Zhbert ★★★★★
()

А правильно, видимо, полностью писать название продукта «1С:Бухгалтерия», «1С:Предприятие» и т.д.?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Пятихатка - 6 ошибок в слове пятьсот рублей.

Позавчера застрял в сугробе. Вызвал спасателей. Спасатель осмотрел ситуацию и сказал «на пятихатку будет дороже, чем договаривались». С раздражением о взаимной крайней тупости непонимания - выясняли с ним что такое «пятихатка».

Toxo2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Он как раз смог. 😸

Оно без пробела пишется разве?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

замечало меня только, когда я мотком витухи или кусачками шел что-то починять, у них возник справедливый вопрос «А че это ты ничего не делаешь?»

Это видимо из той оперы где нужно ронять сеть раз в неделю, чтобы создать видимость работы?

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от grem

Да бог с ним с полным названием, я думаю могли бы ограничится 2 буквами (без посторонних символов)

В резюме и приказах они пишут так же, прошу обратить внимание.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну суть пикабушного поста улавливать не стал, но понял о чем твоя работа была, солидно, я бы подумал что ты разбогател на этом проекте, но скорее всего ошибусь

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

Это видимо из той оперы где нужно ронять сеть раз в неделю, чтобы создать видимость работы?

На самом деле это ИМХО нормальная картина. Когда я туда пришел в 2008 году, там был треш, угар и содомия. Сети не было, точней была еще коксиальная, но ни в одном компе уже не было адаптеров. Никакой четкой инфраструктуры и так далее. Я все это перетянул как положено, выбил свитчи нормальные, настроил доступы, почистил все компы, сделал бэкапы, поднял серверок с инетом, коего там не было, поднял сетевые хранилища и так далее. Спустя какое-то время это все просто работало, а мои задачи сводились либо к починке последствий кривых рук (даже без админских прав умудрялись что-то ломать), либо к подключению новых компов.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Как это «…с полным названием»? У поставщика достаточно широкий спектр программных продуктов. На резюме «нас орда» - это их собственная бумажка, а отсутствие названия продукта в приказе настораживает, особенно если он касается закупки определённого ПО.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я когда запускал Delphi и предвкушал кодинг, как правило рассматривал заставку до момента завершения запуска (ну и думал о прекрасном конечно)

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Ну суть пикабушного поста улавливать не стал

Да, я просто погуглил название проекта, зная, что о нем есть в интернете. Первая ссылка вела на пикабу.

но понял о чем твоя работа была, солидно

Звучит солидно, да. Я тоже одно время перся с того, что приложил к этому руку. Примерно так же, как потом с того, что приложил ее немного к «Армате», хотя это тоже в серию не пошло.

я бы подумал что ты разбогател на этом проекте, но скорее всего ошибусь

Конечно. Это НИИ, чувак. В 2016 году я как инженер высшей категории и ведущий разработчик закрытого военного аван-проекта получал на руки около 33к.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Я когда запускал Delphi и предвкушал кодинг, как правило рассматривал заставку до момента завершения запуска (ну и думал о прекрасном конечно)

Прикольно, я не один такой =) Повеяло каким-то 2005…

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

В НИИ меня больше всего пугает то, что как ни вкалывай, тебе не заплатят больше того, что проложено по нормочасу в рамках этой работы. Сказано в плане, что ты занимался этой работой 2 недели в этом месяце и хоть уделайся и всё за неделю сделай - больше не заплатят. Ещё и отчёт о работе в следующий период попросят, удивляясь, а что это ты ничего не делаешь в этом месяце? Как это у тебя уже всё готово?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

я не писал что не понимаю… я понимаю даже если они пишут «заявка» в поле описания проблемы.

вопрос в другом

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

В НИИ меня больше всего пугает то, что как ни вкалывай, тебе не заплатят больше того, что проложено по нормочасу в рамках этой работы. Сказано в плане, что ты занимался этой работой 2 недели в этом месяце и хоть уделайся и всё за неделю сделай - больше не заплатят.

У нас Росатый ввел «грейды». Каждой дожность в таблице грейдов присвоена строка, где прописан оклад. У меня на 1й категории он был 16к с копейками, если без налога. Далее есть еще надбавка в виде процента от оклада, зависящая от «крутости», коих было 4 - лошпед, обычный, выше среднего, крутяк. У меня был крутяк. Это 100% оклада. Итого 16+16к. Выше грейда не прыгнуть, да.

Ещё и отчёт о работе в следующий период попросят, удивляясь, а что это ты ничего не делаешь в этом месяце? Как это у тебя уже всё готово?

Не, вот такой фигней, слава б-гу, не занимались.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Вы не из староверов-раскольников, живущих в глухой тайге?

Я работаю над этим. Пока не могу себе позволить, к сожалению.

Собственно, речь про абстрактную «пятихатку». Открываешь Хабр, читаешь статью про Kubernetes, а она по сути наполовину состоит из таких «пятихаток».

Toxo2 ★★★
()
Последнее исправление: Toxo2 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shulman

вопрос в другом

Люди идиоты (с) House M.D.

Тред можно закрывать.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну это по отдельным работам такое бывает. Один раз заказчик каждые 2 недели требовал отчёты по всё исполнителям. Как повезёт. В итоге просто пишешь меньше чем сделал на самом деле, чтобы в след. раз было что написать. Писанина очень отвлекает.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

У нас оборонка только была, там такого нет. Хотя чтобы отчитаться по проекту нужно было посчитать количетсво чертежей, приведенное к А4, что порождало тонную тупняка в виде «болт на формате А2» и так далее.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Исчо - четыре ошибки в слове из трёх букв.

истчъо

n_play
()

А какие веселые моменты, подобные этому, известны вам?

Момент, когда бухгалтера начисляют зарплату системному администратору и решают, стоит ли ему выплатить ее в полном объеме или лучше урезать часть, как они это обычно и делают.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Потом на компьютерах таинственным образом исчезает пасьянс?

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.