LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как рассчитать почасовую оплату труда ?

 


0

2

Сабжи ? Предложили долгоиграющую подработку. По часам примерно знаю сколько это займет. Если разделять оклад на основной работе на время - получается мало. Если-ли какой повышающий коэффициент для этого ( желательно с указанием на какой-нить источник ) ?

Перемещено leave из general



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

Ты не в америке.

Просто прикинь по деньгам, чтобы было приятно и тебе, и заказчику.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но если такой умный - бери среднюю отраслевую ЗП и дели на раб.дни и потом часы.

anonymous
()

Конечно есть, можешь прям на ЛОР ссылку дать:

Коэффициент жадности для жадин непроизводственных отраслей в районах крайнего севера и приравненных к ним местностях принят равным 4.28 (указа президента №428)

anonymous
()

По часам примерно знаю сколько это займет.

Умножай на два и заменяй единицы измерения на одну ступень большими.

оклад на основной работе

не имеет отношения к оплате любой другой. Обсуждать при трудоустройстве какой-то свой другой заработок - это всё равно что показывать дырки на трусах.

И вообще, учитесь быть наглее. Спокойно и уверенно говорить глядя в глаза работодателю «я рассчитываю на шесть тыщ баксов в месяц» - это очень полезный и востребованный навык.

pinus_nigra
()

Если-ли какой повышающий коэффициент для этого

3

anonymous
()

ты думаешь Джонни Депп сидит и считает амортизацию морды лица при освещении софитами с расстояния ближе 6 футов 5 дюймов?

стоимость это то место, где жаба заказчика достигает компромисса с хотелками исполнителя. жаба опытного заказчика знает, что хорошо поторговаться не означает получить приемлемый результат. а опытный исполнитель должен бы понимать, что предварительные оценки объема работ - они предварительные, и не испытывать иллюзий по этому поводу.

выкатывай сумму исходя из того, что все будет плохо. если все будет хорошо - остаток суммы считай своей премией за ум и сообразительность.

olelookoe ★★★
()

Не понятно у тебя ставка или почасовая оплата? И что в твоем случае обозначает термин «подработка»? Сверхурочная работа или «я спешу на вторую работу»? Короче, выясней с работодателем, а то наобещают… Я заранее обговаривал, сколько за лишний час на работе (1500 руб сразу в карман), сколько наличных денег на обед (500 руб сразу в карман). Правда моя б/работа не связана с IT вообще никак – охранник-экспедитор-левый нал-как бэ инкасатор-работа с айзерами-дагами = ~95 тыр/мес (с учетом, что я вытряс из клиента, так было всегда, от ЧОПа тридцатка, т.е 65 своими руками и работой до «полуночи», слушая все эти «якши»). Плюнул и решил вообще не работать, благо военная пенсия.

anonymous
()

Баланс спроса и предложения, невидимая рука рынка, вот это вот всё

Harald ★★★★★
()

Во сколько это обойдётся заказчикам, если они вместо тебя выберут кого-то другого, насколько широкий у них выбор, сколько они потеряют, если работа не будет сделана. Можно из этих соображений исходить

Harald ★★★★★
()

какой повышающий коэффицент для этого

есть, всегда проси в 2-3-4 раза больше, чем тебя реально устраивает. В тоге это повышает вероятность доторговаться до суммы, немного превыщающей твой реальный запрос. Но тут, главное, не переборщить

d09
()
Последнее исправление: d09 (всего исправлений: 1)

Если-ли какой повышающий коэффициент для этого

благосостояне работадателя, я всегода заряжают от этого, а не от сожности проводимых работ, по этому даже установка банального счетчика электроэнергии может варьироваться от 500 до 5000 рублей

anonymous
()

Зачем лебезить перед клиентом? Это нужно не тебе, а ему. Выставь цену, которую считаешь нужной. Нет так нет.

chenbr0
()

Предложили долгоиграющую подработку.

любопытные предлагатели тактично обошли стороной вопрос цены для них?

qulinxao3
()

Сабжи ?

собственно а зачем?

Предложили долгоиграющую подработку.

какие молодцы. да за это на таких благодетелей можно и …

По часам примерно знаю сколько это займет.

и себе не представляешь сколько займёт у тебя времени решить вопросы благодетелей, что бы завершить с ними к взаимному удовольствию «долгоиграющую подработку»

Если разделять оклад на основной работе на время - получается мало.

мда на их(работкодателей) - людей которые делят(умножают) свой оклад(блин оклад/средний_месяц_в_часах) на основной работе на время(часы)(да ищё и взятые из оптимизмы и доброты в пользу работкодателей) - век хватит

Если-ли какой повышающий коэффициент для этого ( желательно с указанием на какой-нить источник ) ?

да за тебя работкодатели уже дерутся - ты уже оправдываешься почему ты просишь так «много»

qulinxao3
()
Последнее исправление: qulinxao3 (всего исправлений: 1)

Краткосрочные рисковые проекты стоят минимум в 2 раза дороже, пруфов не будет, это непреложный факт, спроси любую галерку, ведь есть накладные расходы на поиск следующего проекта и время простоя, так же - непонятно куда девать приобретённую экспертизу, если проект не типовой. Если ты где-то ещё трудишься фултайм я бы ещё в 1.5-2 раза поднял ставку от того, что выходит на основном месте труда, т.к. это личное время отдыха которым ты жертвуешь. Не забыть так-же заложить налоги в то, что получилось.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

покойно и уверенно говорить глядя в глаза работодателю «я рассчитываю на шесть тыщ баксов в месяц» - это очень полезный и востребованный навык.

Работодатель «я расчитываю на то что ты соберешь манатки и *** отсюда в течении 15 секунд, время пошло»

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

– Поручик, но ведь так можно в морду получить!
– Можно. А можно и впендюрить…

pinus_nigra
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.