LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от wxw

Не вижу причин для оправдания перацтва в условиях сносно работающего рефанда

Про игры теперь уже не скажу, а вот про книги скажу, на той недели спиратил свежную книгу по clojure, потому как я не знаю то ли там что мне нужно или нет, если она мне понравится то может быть куплю бумажную версию на память. Деньги у меня есть, но отдать 20-30 баксов за черный ящик я не готов.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FedyaPryanichkov

Да это понятно все. Но тем не менее,не приятно. Так что йо-хо-хо и слава торрентам

Покупаешь на gog и пишешь на болванку

Не то. На диске не напечатано лого игры,ни мануала,нифига,зачем мне покупать,если абсолютно тоже самое можно не покупать,а брать на халяву?

d09
()
Ответ на: комментарий от fornlr

а так игры не товар, который на сто лет, это в принципе и естественно. Ибо ну не будешь ты в них наяривать по много раз по кругу. Поиграл - выкинул

Вот и выросло поколение... Игры, недостойные хотя бы второго прохождения палятся и выкидываются сразу

TooPar
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Вот и выросло поколение

глупое выражение

Игры, недостойные хотя бы второго прохождения палятся

глупый максималистический комментарий. Есть куча игр достойных, что не имеет смысла проходить второй раз (ну нет там веток сюжета, или ещё чего в этом плане)

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Про рекламный банер? Я больше такого не встречал. В любом случае, я всё ещё жду доказательств.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от d09

На диске не напечатано лого игры,ни мануала,нифига,зачем мне покупать,если абсолютно тоже самое можно не покупать,а брать на халяву?

Очень просто - не охота передолиться со всей этой ерундой. А проще просто взять из первоисточника.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

А те диски под новые ОС и не попрут

Только у рукожопов, у меня все работает, причем в линуксе.

Не товар,который на сто лет

Неправда. Игра игре рознь, у игр уровня fallout 1-2 или там planescape:torment будут продолжать появлятся поклонники до тех пор,пока эти игры вообще будет на чем запускать. И вообще,считаю,что ВСЕ без исключения игры,когда либо выходившие,даже плохие,должны быть в свободном доступе

d09
()
Ответ на: комментарий от d09

зачем мне покупать,если абсолютно тоже самое можно не покупать,а брать на халяву?

А зачем авторам что-то делать? Что бы им спасибо сказали? Все что не индюшатина с ASCII графикой без денег не делается. А значит будет существовать только для консолей/гугл-фашистадия, а на пука без анальных утех не поиграть.

FedyaPryanichkov ★★
()
Последнее исправление: FedyaPryanichkov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от d09

Ну такого нет. А с протянутой рукой такое себе стоять…

ребята, апдейт для Windows версии игры выложили, а линукс версия есть у кого?

нет, красноглазых у нас не водится, жди может упадёт тебе

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

А зачем в неё пытаться играть в Линуксе ? Чтобы что ? FPS увеличился ? Грузиться стало быстрее ?

Подоконники такие подоконники. Вам не приходило в голову, что не у всех винда в дуалбуте? У меня линукс - единственная ось уже больше 10 лет.

Предлагаете купить Винду в дополнение к игре?

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Предлагаете купить Винду в дополнение к игре?

Я так и делал. ради двух игр пошёл в магазин за коробкой Windows 8.1

Потом её знакомому подарил - стала не нужна.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FedyaPryanichkov

Ну если для тебя скачать с торрент>установить>играть - анальные утехи, то я лучше промолчу

Зачем авторам что-то делать?

Из любви к искусству. Доподлинно известно,что вещи,создаваемые исключительно ради денег - быстро отправляются на свалку истории. В то же время,когда авторы просто создают что-то,потому что хотят,чтобы оно существовало не только в их воображении - получаются годны вещи. Так что да,пираство - это хорошо, так как благодаря ему разрабы получают меньше денег. Таким образом, если повезет, однажды программировать однажды вообще станет не выгодно. И почти все уйдут искать заработок в другое место. Остануться только фанатики,которые делают все из любви к искусству. А такие люди обычно делают качественно

d09
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Может профессиональные актёры дубляжа в те времена много не стоили

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

уже говорит в пользу того, что они были не простыми пиратами, а-ля седьмой волк.

не простыми, а успешными пиратами

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Вам не приходило в голову, что не у всех винда в дуалбуте?

А может у вас и компьютера нет, калькулятор вот только ?

Предлагаете купить Винду в дополнение к игре?

Представь себе. Это так просто, что слишком сложно, да ? Я тебе по секрету скажу, если надо - люди и отдельные компьютеры под (ретро)гейминг покупают.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Вот пруф на слив данный в мелкософт https://youtu.be/gkqpqaXMtjU?t=109 можешь повторить, это не сложно проверить. Есть ещё варанты отлавливания слива набора клавиатуры и снимков экрана уже после установки через долгое время. Тоесть жанр порнухи который ты любишь где надо знают.

Ждём твоих воспроизводимых пруфов на счёт банеров виндузоид.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

извольте предоставить доказательства, иначе — 4.2.

Вы какой-то странный. Этому регистранту к 4.2 не привыкать. Это его модель поведения.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d09

У тебя кто-то на рутрекере денег просил?

Никто не будет просить. Просто ее не будет и всё.

Поэтому на эта второсортница сдалась. С фильмами я вот понимаю - там сложнее купить…

А с играми - ну как-то эти васяны на рутрекеры не сдались.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от d09

Остануться только фанатики,которые делают все из любви к искусству. А такие люди обычно делают качественно

Есть сомнения в данном тезисе. Чот пока ни в одну игру, сделанную «из любви к искусству» (c), в которую можно играть, не видел.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

В том-то и прикол, что большая часть этих миллиардов идет на зарплаты разрабам. Которые с каждым годом все хуже делают свое дело,а только хотят больше денег. Обойдутся. Хотят стимофанатики платить за хреновые игры людям,в сотни раз богаче их - пусть платят, что я могу сказать

d09
()

Про сабжа первый раз слышу, но сайтик с варезом по ссылке весьма занятный

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Я так и делал. ради двух игр пошёл в магазин за коробкой Windows 8.1

Хорошо у вас там в детстве. А мне есть куда деньги тратить.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Пффф. Есть консоль такая - No Pay Station называется. Это когда на сэкономленные на играх шекели собирается изолированный игровой ПуКа. Кроме репаков ничего не пускает, в интернет не выходит. И пускай десятка бесится от бессилия.

Отличный вариант, если в онлайн-игрушки не играть. А если играешь?

Korchevatel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от d09

Ты какой-то очень глупый. Игры. Как повезёт. Поэтому к чему второстница непонятно.

Особенно когда речь идёт о копейках.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Да чуть ли не все игры 80х 90х делались с осознанием, что много на этом не поднять. Тогда индустрии не было, в программисты в принципе шли только люди, получавшие от процесса удовольствие. Ну так то да,тот мой пост скорее идеальный утопический мир,чем наш описывает. Но дай помечтать-то,а

d09
()
Ответ на: комментарий от d09

Ну если для тебя скачать с торрент>установить>играть - анальные утехи, то я лучше промолчу

Речь о том, что будут выпускать консоли онли без версии для ПК, или с задержкой в годы(уже сейчас).

исключительно ради денег

Исключительно не знаю, но никакие fallout не появились бы без денег.

Остануться только фанатики,которые делают все из любви к искусству.

Такие только в соло хорошо работают, когда надо несколько человек, то деньги позволяют нанять художников, актеров озвучки и прочих макак, которые лучше добровольцев будут. Т.е. это с литературой иногда может работать, но не в случае игр/студийной музыки.

FedyaPryanichkov ★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Остался онлайн который не гриндилка с донатами? Но даже если так - всё равно, считай, другая платформа

TooPar
()
Ответ на: комментарий от fornlr

У меня как-то жена просила мсофис. Типа в либре кнопочки по-другому, непривычно. Я ей сказал - покупай. Она ценник посмотрела и решила, что либра норм тема.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FedyaPryanichkov

Ну тот же первый фоллыч поначалу пилил один человек. Таких примеров много

консоли онли без версии для ПК

серьезно? Это равносильно создать игру и просто дропнуть ее. Про нее никто толком не узнает, очередной эксклюзив,про который кроме консольшиков никто и не слышал. Пф. Да и эмуляторы никто не отменял

d09
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Особенно когда речь идёт о копейках.

Дай угадаю - много игор не надо, да? 500 гб на плойке хватит всем?

TooPar
()
Ответ на: комментарий от d09

А почему не больше? Открыл список желаемого. Самое дорогое Metro Exodus - 1599 рублей. Жду, наверно куплю как линукс версия выйдет. Да, в пересчёте на общие траты - это копейки.

Ну вот ты и на деньги сьехал, а говорил что одно и тоже. Нет. Тебе такой сервис не предоставят, ты приходишь на вторичную свалку и копаешься. Но бесплатно - да.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d09

Потому что компьютерные игры, так же как и гольф, конная езда, горный велосипед - развлечения не из дешевых. А если не хватает денег на нормальный даунхильный вел или окулус шлем или дум етернал, то ноги в руки и вперед зарабатывать. Факт того что рядом с домом у тебя есть велотрек или ток в розетке или компьютер не является достаточным для того что бы в полной мере насладиться соответствующими развлечениями.

Jetty ★★★★★
()
Последнее исправление: Jetty (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Пипец, больная фантазия. И steampowered.com и rutracker.org - просто сайты

TooPar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.