LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от fornlr

Киберпанк вроде недавно смотрел, больше 2 тысяч стоил. Ну ты сам про деньги начал, это не единственное преимущество торрентов. Ты просто качаешь игру,и играешь. Не ставишь себе всякую малварь вроде клиента стима, не нужно заходить на убого сделанные,тормозные «JS из всех щелей» говносайты магазинов. Нравится тебе их интерфейс,нравится качать за деньги - на здоровье. Но халява никуда не денется

d09
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Потому что компьютерные игры, так же как и гольф, конная езда, горный велосипед - развлечения не из дешевых.

Если «донатить» в «бисплатные» онлайны по 200.000 рэ в месяц, то да, не из дешёвых. Хотя до занятий гольфом там как до Луны раком. Но нормальные игры не стОят существенных денег, на выпивку больше уходит.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от d09

Почему-то в голове не укладывается, что пираты могут быть не молодыми

Судя по тому, что в 1991 году Bill Gilbert вместе с корешом выпустили музыкальную демку для спектрума, где они с корешом написали музыку, а их дети — код, то самому знаменитому хакеру спектрума в этот момент было минимум за 30, а скорее, 35-40.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

У меня как-то жена просила мсофис. Типа в либре кнопочки по-другому, непривычно. Я ей сказал - покупай. Она ценник посмотрела и решила, что либра норм тема.

Я бы так не решил - это ужас… Есть другие бесплатные варианты адекватнее.

А так 5500 рублей - дороговато. Но с другой стороны на хороший продукт, которым будешь пользоваться лет десять можно отдать.

Это ты на AutoCAD посмотри, там вот круто… А может я хочу для себя чертёж детали на токарном станке нарисовать. А тут мешок денег.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Офигеть, компьютерные игры уже с гольфом сравнивают, спасибо что ни с крикетом хоть. Только игры раздаются бесплатно, в отличие от. И это факт

d09
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Но компьютер игровой медсестра как-то купила? Или у нас на феррари - есть деньги, а на стиранную рубашку без дырок уже нет? Есть подсказка. С новым компьютером винда идёт в комплекте. А если собираешь, то ОЕМ дешевле.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от d09

Киберпанк вроде недавно смотрел, больше 2 тысяч стоил

Ну так новинка же с пылу жару. В прямрм смысле этого слова. На такое надо. Через год на распродаже будет и без глюков и прилично дешевле.

ЗЫ: хотя меня не интересует, ибо Windows-only игра, а тебе вполне - хотя аватарка с пингвином :D

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от d09

Современные игры о одно рыло не делаются. Нет в одном человеке столько навыков. А люди с идеями и талантами, и люди, способные организовать комьюнити, почти не пересекаются. Есть мнение™, что это потому, что социо…ди в основном npc без внутреннего мира, а талантливые люди часто аутисты/аспергеры.

FedyaPryanichkov ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Это понятно, но в новинку, тем более так долго подогреваемую прессой, как раз основная масса и ломиться поиграть. Это нам, старперам, годик подождать - чего там, а ты представь 16-летке сказать «подожди годик»?)

Причем тут пингвин и платформа? wine-proton, это раз, для особо упертых игр - отдельный hdd с виндой

d09
()
Последнее исправление: d09 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

В домайнинговые времена комп за 500 енотов покупался, не надо ляля. Это 8 игор, ну или 5 со всеми дополнениями

TooPar
()
Ответ на: комментарий от FedyaPryanichkov

Я кстати в целом разделяю это мнение. Вот тебе пример, игра этого года, Cyber Shadow, делалась одним человеком

d09
()
Последнее исправление: d09 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Под неё ещё надо отдельный SDD заводить. С обычного usb-hdd она (в отличие от дебъяна) работать нормально не умеет — ТТТОРРМММОЗЗЗЗИТТТТ.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

Насчет гога...

У меня, видимо, таки есть нужные гены. «Покупаю» только бесплатные раздачи. Играть не играю, но пусть будут.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Ты с какой-то другой игрой путаешь, во втором фоллыче такого не было, это точно, меньше года назад перепроходил,именно фаргуся версию,фолл они очень годно перевели, 1с курит в стороне

d09
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Ну, и что у нас получается. 500 на комп есть, а 50 на венду - уже нет ? Ну, это. Даю подсказку. Без обмывания железа - обойтись можно! И не покупался игровой системник за 500. Никогда норм. видюха дешевле $300 не стОила, остальное за 200 - фантастика.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от d09

Знаменитым он стал за свои кряки. Причём настолько знаменитым, что позже «Hacked by Bill Gilbert» лепили все кому не лень, это стало просто синонимом «пиратская версия».

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну бессмыслица полная

Согласен. Дело в том, что поиграть получается только на работе, дома дел много. А на работе в последнее время не играется как-то. Вот и ждут своего часа.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну, и что у нас получается. 500 на комп есть, а 50 на венду - уже нет ?

Чаще всего так и бывает. Народ-с. И выходцы. На БМВ деньги есть, а паркон надурить - святое. А Стим без социального элемента в России вообще не закрепился бы.

TooPar
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Даже удивительно, что я про него не слышал. Спасибо за наводку на интересное чтиво)

d09
()
Ответ на: комментарий от utanho

То есть нужен интернет?

Это проблема?
Интернет, на котором замечательно играется в облаке в легально и бесплатно приобретенные томб райдер, воч догс, метро или десятки игр попроще, обходится мне в безумные $2 в месяц.

Современные «пираты» - в большинстве своем лицемеры, только прикрывающиеся словами о борьбе с издательской мафией и сохранением цифрового искусства.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Он — да. Только не «distributed», а «disk version by» (впрочем. где-то мог существовать и первый вариант, но мне такого не попадалось). Универсальной обезличенной подписью стало именно «Hacked by».

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

Современные «пираты» - в большинстве своем лицемеры, только прикрывающиеся словами о борьбе с издательской мафией и сохранением цифрового искусства.

К большому сожалению издательской мафии - одно другому не мешает. Более того - есть и те, которые и покупают и пиратят. Вот они - кинжал в заднице любого Боббикотика

TooPar
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

https://mdex-nn.ru/uploads/billgilbert.jpg А <disk version by> - это скорее уже и есть те самые подражатели. В Польше не было никаких дисков.

Универсальной обезличенной подписью стало именно «Hacked by».

А этого точно никогда не было. Тогда так не говорили, это новое выражение.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от FedyaPryanichkov

Ну жанровые критерии вроде как не уточнялись) Но да,большинство игр сделанных в одного - 2d с пиксельной графикой, но часто весьма слолжной механикой. Так что, наверное можно вдвоем - программист и художник

d09
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Не путайте профессиональный софт и домашний.

Зачем я буду покупать офис за много тыщ или подписку за много тыщ, если использую едва ли 5% его возможностей?

Мне и либра нужна только из-за форматированного текста, зачастую это doc.

По факту, купить Винду и офис - намного больше 10 тыщ. Я за 20к в Крым съездил.

У меня есть много целей, на которые можно потратить 10к.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

Открою вам страшную тайну - интернет есть далеко не везде. Скажем так, он вообще мало где есть. Вы проецируете своё болотце на весь мир.

Мне приходилось бывать в местах, где даже спутники не пролетают. Только укв, только хардкор.

Поэтому не имею привычки хранить музыку и игры в облаке.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Не всё далеко можно купить легально.

Например, NSF Most Wanted (2005) ты нигде больше легально не найдёшь, кроме как на барахолках.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

А можно поподробнее, что же они прикрывают этими словами?

d09
()
Ответ на: комментарий от utanho

Не путайте профессиональный софт и домашний.

Не путаю. А цену в пять тысяч рублей на офис на десять лет считаю нормальной.

Хотя конечно хотелось бы подешевле. Если активно используется и подходит, то естественно можно взять для дома.

Мне не сдалось… Раз в месяц на минималке и OnlyOffice перебьюсь.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Угу, разве не халява, учитывая несколько терабайт на семью и 5-6 устройств на пользователя с офисом. Хм, посмотрел, даже 240 рэ в месяц выходит )

One ★★★★★
()
Последнее исправление: One (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от One

Угу, разве не халява, учитывая несколько терабайт на семью и 5-6 устройств на офис.

Какие терабайты, какой офис, какая халява?

Перестаньте баловаться и позовите взрослых к компьютеру.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Это не тот Most Wanted. Most Wanted 2012 года – это не переиздание, а другая игра.

Я обычно деньги за такие мастер-классы прошу.

Стыдно должно быть. :)

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Вьюноша, по моей дате регистрации должно быть понятно, что я тебе в деды гожусь. А стоимость кружки пива на семейный офис 365 даже ты, один раз сэкономив на школьных обедах, сможешь себе позволить.

One ★★★★★
()
Последнее исправление: One (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

Что за дичь? Какой коре2, какие 6гб? Я в гта2, емнип, на п1-166ммх играл. При 16мб озу.

Это как вообще? Стим клиент такой жирный?

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от One

Вьюноша, по моей дате регистрации должно быть понятно, что я тебе в деды гожусь

Когда нмчего остаётся, начинай хвастаться возрастом, национальностью, расой, автомобилем.

Более нелепой оценки возраста я еще не встречал.

Если вы и вправду такой древний, то возраст к вам пришёл в одиночестве.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.