LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Похоже замедлился не только Twitter

 нет просвета в облаках


0

1

Знаю, что мы тут такое не обсуждаем, но у меня уже загруженные фото в Google Photo очень медленно открываются.

Нет загрузок, канал широкий и вообще все работает как раньше, кроме Google Photo.

Кто еще наблюдает и где форма для обращения в поддержку?

Может провайдеру написать, думаю скажут что они ни причем.



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 2)

Тормозят все ресурсы, что содержат маску t.com , от rt.com и Microsoft.com до championat.com

Форма обращения - прямая линия с Путиным в декабре

One ★★★★★
()

где форма для обращения в поддержку?

Как обычно, на сайте Спортлото.

Это уже как минимум третья подобная тема.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Не, не тормозят гугл.фото, проверил через 4G, где все шейпят, это наверно у товарища локальное )

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

Так ESNI нужно с «той» стороны включить, а не у пользователя, а это сейчас только (?) клиенты Cloudflare.

One ★★★★★
()

У меня вчера весь день налюдалось очень нехорошая ситуация, на серверах в финлядии очень плохо работал dockerhub. При раскатке сервисов некоторые ноды отваливась с сообщеним что репозиторий hub.docker.com недоступен. К вечеру эта проблема пропала. Хочется высказать известной фразой - Совпадение? Не думаю! Очень похоже что действия РКН кто-то зааффектили маршрутизацию трафика в СНГ и сеть подлагивала пока не были построены новые маршруты. На самом деле это очень серьезное дело, так как действия этой структуры угражат стабильности работы сети за пределами РФ.

Serbis
()
Последнее исправление: Serbis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Serbis

P. S. Я как бы ничего не имею против того, что такие структуры как Twitter надо периодически лупить плеткой, потому что претензии к ним со стороны властей в принципе обоснованы. Но дело в том, что это дело поручили структуре, у которой есть средства, но полностью отсутвует понимание как ими распоряжаться, и их действия представляют реальную угрозу стабильности интернета.

Serbis
()
Последнее исправление: Serbis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Serbis

ну вот запретить Твитору открывать счета в Сбербанке было бы достаточно суровым наказанием, зачем связность интернетов-то портить

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serbis

не имею против того, что такие структуры как Twitter надо периодически лупить плеткой

коллаборационист detected

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serbis

Совпадение? Не думаю!

Может они в сгоревшпм цоде жили?

ya-betmen ★★★★★
()

отсыплю инсайдов

американские маршрутизаторы JUNIPER (установленные в России) в 9 часов по Гринвичу получили BGP-анонс (маршрутный протокол) с префиксом от провайдера Telia Company. Анонс не смогли обработать только джуниперы с версией прошивки 16.7, в Ростелекоме и некоторых других операторов вышли из строя ряд маршрутизаторов этой марки.

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

Спасибо.

Только что проверил, 10 мегабайтные фалы скачиваются менее чем за 5 секунд.

Так что вроде все наладилось

Shulman
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.