LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Видеопоток и его обработка...


0

0

Тут такой вопросец возник. Необходимо по кабельному ТВ пускать рекламу, благо лицензия на это есть. Все решения, которые нам были предложены - виндовые. Но ставить на сервер винду (не только по политическим взглядам, но и из соображений безопасности) ну совсем не хочется... Может кто сталкивался с софтом для обработки видеопотока и наложения всякой разнополой чуши, начиная от бегущей строки, заканчивая видеорядом?

added: Возможно есть какие-либо коммерческие варианты? Рассмотрим любые предложения

З.Ы. Кстати, почему свои же мессаги править нельзя?

X-treme
() автор топика
Ответ на: комментарий от X-treme

[Мрачно]Я в подобном проекте участвовал. Но он 1)коммерческий, 2)фантастически дорогостоящий, 3)принадлежит американской фирме. Да, и гуй на мотифе))

Свободных аналогов не знаю, и сомневаюсь, что они существуют, очень уж специфическая область (хотя если есть - я обрадуюсь))... Так что имхо лучше сразу искать по проприетарщикам.

cthulhu ★☆
()

хм... google:"open source real time video editing" --> в первых результатах Jahshaka. не оно? паче, мультиплатформенное.

berrywizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X-treme

Сразу не заметил)))

>Если не секрет, сколько? Мильон баксофф?

Изделия штучные, у этой фирмочки всего 200+ клиентов (телеканалы, в основном). То есть покупается оно только с поддержкой, а уж она стоит много. Не мильон баксофф, конечно, но пару десятков килобаксов начальный контракт стоит. Точнее не знаю, я не продажами там занимался. Главное, мне платили)))

cthulhu ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.