LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как сказать правду и добиться желаемого?

 


0

1

Привет, ЛОР.

Я прошел во второй раунд собеседования в одну конторку на вакансию системного администратора.

Обязанности обсуждать не имеет смысла, им нужно прикрывать тылы, и работу сисадмина сейчас выполняет руководитель организации. Да фирма малепнькая.

В описании на hh.ru значилось, что работа удаленная, в конце собеседования мне сказали, 2 месяца испытательного срока нужно быть у них в офисе. Если с работой справлялся человек, совмещая другие обязанности, почему не получится у меня?

Обещают 60 тысяч, ровно столько сколько у меня сейчас есть, другое дело что я изначально планировал совмещать и старую и новую работы, а вот требование 2 месяца таскаться в офис меня не устраивает. Сложилось впечатление, что у ребят процесс найма и организации труда удаленщиков не продуман.

Мне нужно убедить работодателя, что у него нет задач, чтобы пыхтеть протирая штаны в кабинете. Лично я готов попробовать, все что я выяснил, на данный момент, указывает что план вполне реальный.

Что можно посоветовать? Как построить разговор?

Требуемый опыт работы: 1–3 года

Полная занятость, удаленная работа

Обязанности:
Поддержка текущей IT-инфраструктуры компании.
Мониторинг и обеспечение непрерывности работы всех сервисов.
Ведение плана по расширению и модернизации IT-инфраструктуры. Установка и обновление серверного ПО.
Поддержка пользователей в роли специалиста второй линии поддержки.
Требования:
Уверенные навыки администрирования рабочих станций на Windows.
Продвинутые знание современного офисного ПО.
Администрирования Windows 2012-2019 (GP, FS, RDP).
Администрирования Linux (Ubuntu). Уверенное знание стандартных команд терминала.
Администрирование MS SQL
Опыт работы с виртуализацией KVM.
Умение самостоятельно решать проблемы.
Будет плюсом:
Знание хотя бы 1 из скриптовых языков (Bash, Python, PowerShell) или базовые навыки на любом из ЯП.
Желание развиваться в сфере программирования или DevOps.
Опыт администрирования и базовые знания 1с.
Профильное техническое образование.
Условия

Удаленная работа с редкими посещениями коворкинга.

Трудоустройство согласно ТК РФ.

Испытательный срок 2 месяца
Режим работы с 10:00 до 18:00. Пятидневка.
Компенсация переработок.
Индивидуальные бонусы и поощрения за отличное выполнение творческих задач.
Ежегодные премии.

Ключевые навыки 

Английский — A2 — Элементарный, Администрирование серверов Linux, Администрирование серверов Windows, 1с, Bash, RDP, Ubuntu, Python, SQL



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)

Я прошел во второй раунд собеседования в одну конторку на вакансию системного администратора

Ты им объяснил, что макака-даун справится лучше тебя, или сознательно пошёл на мошенничество, рискуя получить статью?

gremlin_the_red ★★★★★
()

Добрый день, (его имя).

========Начало, его можно заменить=============

Я несколько размыслил над требованием работать 2 месяца в офисе Вашей компании. Поэтому хотел бы попробовать Вас переубедить.

=============Основная часть================

Работая удалённо, человек может нормировать свой график сам, может изменять его, это даёт значительный прирост производительности. Также, Вы должны понимать, что работая в офисе, есть шанс заболеть коронавирусной инфекцией, что уменьшит КПД сотрудников, ведь они будут больны. Поэтому я считаю, что работать удалённо будет более эффективно и прошу Вас рассмотреть данный вариант.

fernandos ★★★
()
Последнее исправление: fernandos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fernandos

О! Про то что на удаленке КПД выше я как то и сам забыл, а про короновирус просто необходимо упомянуть!

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Какие обязанности могут быть у Шульмана? Он не способен даже метлу донести до младшего помощника бухого дворника.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

почему 11? я же уже средний класс, просто сдавая квартиру…

Shulman
() автор топика

Как построить разговор?

Просто четко и доходчиво объясните, на что вы согласны, на что нет и почему уверены что сможете сделать все что нужно без сидения в офисе. Заодно оцените, способен ли начальник воспринимать чужие мнения. Пример письма парой постов выше плох по форме своей нравоучительностью, такое первый претендент в корзину

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну тогда и видеокарт возьмите штуки 2. Можно больше, но мы возьмём 2. ;)

fernandos ★★★
()

вакансию системного администратора.

Сразу ошибка.

Да фирма малепнькая.

Вторая ошибка.

В описании на hh.ru значилось, что работа удаленная, в конце собеседования мне сказали, 2 месяца испытательного срока нужно быть у них в офисе.

Третья ошибка.

Обещают 60 тысяч

Четвертая ошибка.

Мне нужно убедить работодателя

Пятая ошибка.

Что можно посоветовать? Как построить разговор?

Ты пять раз свернул не туда и пытаешься найти то, что осталось пять поворотов назад.

chenbr0
()

Беги, Глупец!

Я прошел во второй раунд собеседования в одну конторку на вакансию системного администратора.
работу сисадмина сейчас выполняет руководитель организации.
2 месяца испытательного срока нужно быть у них в офисе.
Мне нужно убедить работодателя, что у него нет задач, чтобы пыхтеть протирая штаны в кабинете.

Эм... жди лютого мозгосношательства. Микроманагерство на лицо. Если конторка настолько маленькая, что бы руководитель админил, то прием на работу выглядит как «потрындели и хорошо, пивасег по пятницам в 4, когда начинаешь?» Какие блжад 2 раунда? Это же не банк какой и не гуголь.

С таким раскладом, уверенна, что руководитель админить не бросит, потому что он же тут самый главный, а по этому «самый умный», а косяки будут рости в числе и лютости при увеличении занятости руководителя не админскими делами (что не избежно, если контора растет).

Никого ни в чем убеждать не надо, ищи следующую работу, эта не стоит нервов, которые ты на неё положишь.

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Я думал увидеть ссылку, где в мск нужно иметь 200к на семью из трех человек, чтобы жить комфортно. Может что то поменялось с тех пор.

chenbr0
()

Про удаленку - замануха.
Эникеев на удаленку никто не нанимает.
Тебе это обозначено четко и без намеков.
Твоя ошибка надеятся, что это не так и у вас все сложится.
Нет, не сложится. Есть начальник, а кто будет дурак ты и сам уже понимаешь.
Часы, трусы, и далее везде.

TomBOY ★★
()
Ответ на: Беги, Глупец! от Murg

Это же не банк какой и не гуголь.

Бгг, из личного опыта прохождения на должность разъездного админа (ездим по торговым точкам и офисам, травим байки тетушкам, меняем картриджи итд). 4 (четыре Карл!) этапа собеседования: общие вопросы от эйчара, интервью у руководителя из головного офиса, перетереть со службой безопасности, подружиться с действующим админом. Но, в целом, работа неплохая, целыми днями либо в дороге, либо дома в ожидании заявки, деньги так себе, но за такой фронт работы неплохие.

kravzo ★★
()

Забыл уточнить, 60к до или после налогов?

chenbr0
()

Ссыль на вакансию в студию. Может, даже, кто-то в курсе, что там и как.

TomBOY ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Дык, там админ не разьездной вроде как и головным офисом вообще не пахнет, так же как и службой безопастности и другим админом.

Там насяльника-админ.

Murg ★★★
()

Как сказать правду и добиться желаемого?

Хм, я уж подумал, что тема о взаимоотношениях с противоположным полом… :)))

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Да понятно, я просто про то, что два этапа - это вообще никакая не редкость сейчас, сначала отсеивают совсем дураков, которые ни говорить ни думать, что говорят, не умеют, а потом уже передают насяльнике, чтобы из оставшихся дураков выбрать самого умного.

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chenbr0

Товарищ, чтобы в Москве жить комфортно, надо 700 тысяч в месяц, чистыми. 200к ты будешь платить только за ипотеку.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: Беги, Глупец! от Murg

Какие блжад 2 раунда? Это же не банк какой и не гуголь.

Поддерживаю эту мадмуазель.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну вот и никаких ссылок, так не интересно.

200к ты будешь платить только за ипотеку

Многовато, я находил дешевле.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от kravzo

вообще никакая не редкость сейчас

Почему сейчас? Глупость и вахтерство вообще распространённые явления во все времена.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chenbr0

А какие тебе ещё надо ссылки ? Банк не одобрит ипотеку, если выплаты получаются более 30-40% дохода в месяц. Дешевле ? Наверное, можно. Но ведь речь о комфортной жизни, а комфортная жизнь не может быть комфортной, если она не в шаговом доступе от места работы.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Ну ок, согласна.

Перечитала топик, в этот раз внимательно. Судя по всему, он ещё с работадателем не разговарилал, тоесть неизвестно что там и ТС преувеличивает свой «страх к требованиям».

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Почему сейчас?

Ну, мы же говорим про сейчас.

Глупость и вахтерство

От случая к случаю, если говорить конкретно про аникеев, то это же первая линия, нужно уметь общаться с людьми не из профессии (если это можно так назвать). В том числе с не очень адекватными эйчарами. Входной порог, экономящий время людей, которые чем-то заняты.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Ну, ему это на первом этапе сказали. Распространенная позиция, держать нубов поближе к себе на время обучения/адаптации. Смотреть не воняет ли перегаром, пунктуален ли, как с людьми говорит и все такое. Ну и учить проще, поставив рядом стульчик.

kravzo ★★
()

Не касаясь з/п (я в рублях вообще не понимаю): поработай два месяца, если через это время сможешь доказать, что можешь работать удалённо и даже ещё чего, тогда можно и поговорить об удалёнке и прибавке. Всегда так делаю.

mark1
()

Ты станешь erzent'ом

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Мужчина, а вы каждый раз будете покупать новую квартиру рядом с работой? Ну и как бы удаленка, удаленочка. А если работа далеко от центра, то наверно можно и за полтишок взять ипотеку? (:

chenbr0
()

Так если не устраивает - то так и скажи, чего бухтеть то. Есть ненулевая вероятность(судя по сумме), что им по-факту нужен человек который будет картриджи заправлять, а это, удалённо, ну никак не сделать.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mark1

Сбербанк бонусы спасибо, потому что с другими банками руководитель компании работать не умеет, он ведь еще и бухгалтер (:

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

который будет картриджи заправлять

А их еще заправляют самостоятельно где-то? Я думал это уже прошло, типа экономить 50-100 рублей и изза этого разводить грязищу на рабочем месте уже никто не хочет.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Ну я образно, например - клавиатуры подключать, компы таскать туда сюда и т.п.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Вспомнилась одна маленькая фирма, которую админил один приходящий админ… ну как «админил»… однажды он забыл продлить домен, например. В другой раз после его прихода один комп перестал печатать, а другой стал отваливаться от сети.

На мой вопрос, почему продлением доменов вообще занимается приходящий админ, ответа не нашлось.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Ну, мы же не знаем, что ТС вкладывает в слово «админить». Вдруг там тикет проходит по какой-нибудь своей CRM или канбану типа джиры. Или еще лучше, контора на аутсорсе и неправильно заполненные/завершенные тикеты влияют на kpi по контракту. Такое лучше первое время контролить.

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)

Мне интересно посмотреть как на удаленке менять бумагу в принтере, обжимать витую пару, передвигать сервера. А что еще делает системный администратор?

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.