LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Продам видеокарту Radeon VII производства Gigabyte

 , , , ,


0

0

В общем если в общем если покупатель из Ирландии карту у меня не купит, то не буду снижать цену, а оставлю её себе и буду ей пользоваться сам.

Но конечно если вам очень надо то можете меня подёргать и спроосить, может и продам.

Цена 130 т.р, торг уместен.
Гарантия от магазина окончена.
Если надо что уточнить то звоните по указанному в профиле номеру.
Если хотите посмотреть фотки то пишите в вацап или телеграм по тому же номеру.

Условия эксплуатации видеокарты: https://m.youtube.com/watch?v=wMK35st0bJM

линукс тут при том, что на компьютере под Debian с этой видеокартой я всё никак не добъюсь работы вулкана.

★★★★★

Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 5)

Кто майнеру дал 5 звезд, что за безобразие? Ведь у простых тружеников не может быть такой видеокарты.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Нужны. А если нинужны, то Nvidia 1080ti в 2 раза дешевле и 2 раза быстрее. Даже новые ещё можно найти.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от torvn77

Если стенка из ПВХ разобьёт корпус на 2 отсека, воздух откуда туда попадать будет? С боковой стенки? Это ужасная схема. Костыль.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Размеры видяшки 298 x 133 x 54 мм
В корпусе Максимальная длина видеокарты: 300мм. Войдёт, может немного некомфортно будет, можно крышки снять, но не тратить конские 18т.р...

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ведь у простых тружеников не может быть такой видеокарты.

Лорчую.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Размеры видяшки 298 x 133 x 54 мм

Какой ? Сабжевой ? Так это не современная видяшка, ей 4 года. Современная - Размеры (ШхВхГ) 340 x 139 x 57 мм.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

это так только кажется, Пока не начнёшь запихивать всё это в корпус и наблюдать перегрев. Я уже даже не говорю об удобстве.

OpenMind ★★★★
()
Последнее исправление: OpenMind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

340

А не проще пересмотреть топовые материнки и топовые видяшки выпускать в форме материнки, крепить её на крышке, которая снимается и соединять проводным интерфейсом по типу SLI или мы так и будем делать из *овна 86 года архитектуры конфетку?...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

Если стенка из ПВХ разобьёт корпус на 2 отсека, воздух откуда туда попадать будет? С боковой стенки?

Похоже что ты делаешь заключения незная корпуса о котором делаешь заключения.
Боковые, верхние и нижние крышки сплошные, воздух входит через переднюю панель и выходит через заднюю стенку и БП.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Странная тогда компоновка для такого корпуса. Обычно делают боковой забор воздуха. Хотя остальные неудобства конструкции остались.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

Ох, это рековый 5U корпус, какой боковой забор воздуха?

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Как переслать видеокарту из РФ в Ирландию?

Точнее какие могут быть проблемы с таможней?

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Как переслать видеокарту из РФ в Ирландию? от torvn77

Как как идёшь на почту и отправляешь посылку

У тебя никаких проблем не будет (с таможней), у них будут.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: Как переслать видеокарту из РФ в Ирландию? от torvn77

через что ты оплату принимать собрался? смотри, какбы хитрый ирландец из тебя все деньги и товар не выжал, из-за «несоответствия описания или мелкого дефекта».

очень вероятный сценарий, если ты вдруг додумался продавать на ебайке.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

На ебайке деньги за товар отжать могут и за более простые вещи. Не дойдёт за месяц, они уже начинают кляузы строчить. А покупатель у них всегда прав. Я так однажды с материнкой попал. Проф. барыги всё это в стоимость закладывают. Правда, сейчас в связи короной может и послабления, но я бы на это не надеялся.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

товар ценный, выше 300спз, по правилам придется заполнять CN23 в трех экземплярах.

и скорее всего почтари могут потребовать какое-то формальное доказательство ценности. попутно насчитают конскую страховку.

и кстати ценник не укладывается в максимальный допустимый на ценность посылки. интересно что почта в таких случаях делает.

врядли квалификации почтарей на местах хватит чтобы разрулить ситуацию на месте. ТС-у желательно бы консультации хотя бы на горячей линии заранее воспользоваться.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Почтарям пофиг. Они принимают посылку, и отправляют её. Максимум могут спросить, что там. Насчёт ценности может докопаться только таможня (ихняя), и проблемы будут у получателя. Либо молча отправят назад, либо заставят платить пошлину. В некоторых странах, это весьма приличный гимор. Максимальная ценность посылки - это про объявленную ценность. Это когда оплата при получении. Я чот соневаюсь, что оно с международными посылками вообще работает. Не надо никакой объявленной ценности указывать.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от n_play

если ты вдруг додумался продавать на ебайке.

Нет, я на ебее её не выкладывал, человек прочитал эту тему и написал мне в телеграм и естественно я буду брать предоплату, раз dhl не хочет перевозить наложенным.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Понятия не имею, никогда не пользовался. Надеюсь, ты понимаешь, что я об объявленной стоимости (рисуется на посылке), а не о таможенной (рисуется в декларации).

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

На посылку не лепится, лепится на мелкий пакет. Мелким пакетом такое отправление не отправить. Но допустим, лепится. Дальше что ? Это для разных глаз данные.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Не надо никакой объявленной ценности указывать.

Это тоже чревато, посылку тогда могут потерять (реально или в чей-то карман) и компенсации никто даже теоретически не получит.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

если ты по полной будешь страховать свое ценное отправление на случай БП, то возможно будет дороже чем у пр. либо вообще не получится на полную сумму, т.к. там лимиты на размер итоговой страхуемой суммы могут быть еще меньше (для обычных физлиц)

надо выяснять. звони на горячие линии и спрашивай.

n_play
()
Ответ на: комментарий от torvn77

В тех, в которых остались запасы этой древности. А за 130к уже 6800/6900 XT.

token_polyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Сильно сомневаюсь в возможности получить какую-либо компенсацию в случае международных отправлений.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Максимальная ценность посылки - это про объявленную ценность. Это когда оплата при получении.

ты путаешь. обьявяленная ценность это и есть страховка ПР.

а наложенный платеж - это совсем сбоку от этого. он отдельной опцией к этому идет. наложенный платеж это посути «почтовый перевод денег отправителю», который приходит одновременно вместе с посылкой. естественно оно только внутри рф работает.

Не надо никакой объявленной ценности указывать.

в таможенной декларации нужно указывать ценность обьявленную.

https://www.pochta.ru/documents/10231/726549028/ТАРИФЫ на пересылку мелких па...

За объявленную ценность посылок дополнительно взимается плата за каждые 100 рублей оценочной стоимости в размере 3,33 руб. без НДС (4,00 руб. с НДС). Плата за оценочную стоимость не кратную 100 рассчитывается пропорционально.

потом

https://www.pochta.ru/support/post-rules/valuable-departure
Отправления с наложенным платежом и описью вложения можно оформить только ценным отправлением.
При этом сумма наложенного платежа не может превышать сумму ценности.

При повреждении, утрате или нарушении сроков доставки отправитель или получатель ценного отправления имеет право на компенсацию.

Ценные отправления оформляются в почтовом отделении. Ценным может быть только регистрируемое отправление.

Ценность содержимого отправления назначает отправитель.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Она не лепится на посыль, а прикладывается к ней, в специальном пакетике.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Наложенный платеж - это полноценный «почтовый» перевод денег приатаченный к посылке. где для получения перевода нужны все твои пачпортные данные и прочее.

а при отправке просто «ценной» посылки твои данные никто не спрашивает.

https://www.pochta.ru/support/post-rules/cash-on-delivery

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Я это прекрасно знаю. Сумма наложенного платежа и объявленной ценности - одна, физически. А вот таможенная стоимость - это уже другая сумма.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

термин «ценность» относительно международных пересылок в контексте таможенной декларации почта понимает однозначно. также как и у «ценных» отправлений.

вангую что где-то в других документах будет такая же приписка что нельзя выставить в таможенной декларации ценность меньше обьявленной. но через эти огрызки бюрократии на сайте почты россии замучаешься искать где это все прописано.

но если по факту почтари на месте допускают указание меньших сумм и никто их за это за жёпу не жватает на нарушение должностных инструкций, то #этодругое. вы же понимаете?

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

термин «ценность» относительно международных пересылок в контексте таможенной декларации почта понимает однозначно

Нет, повторяю, ты ошибаешься. Одна цифра - для таможни, другая - для почты.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Стоп, мы не планируем пересылку почтой России вообще, перевозить будет курьерская служба, такая как DHL, UPS или FedEx.
Они повезут намного быстрее, ответственнее и за намного большие деньги.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.