LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Убунту. Загадка тысячелетия.

 


0

1

Почему после стольких лет они не могут сделать нормальную локализацию? Почему после выбора русского языка устанавливается только русская раскладка. Что так трудно добавить английскую?

★★

Последнее исправление: voltmod (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от another

Я никаких проблем не встречал, сам использую только DOWNLOADS, DOCUMENTS и TEMPLATES, все под другими именами, а шаблоны вообще скрытая директория, остальные сброшены в хомяк. Не помешает ещё в dconf-editor настроить tracker, к ним он обращается по $DOWNLOADS, $DOCUMENTS и тд.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Во, прикольно, кстати, не знал, буду так теперь делать!

Alternatively, it is also possible to specify custom folders using the command line. For example, the following command will produce the same results as the above configuration file edit:

$ xdg-user-dirs-update --set DOWNLOAD ~/Internet
papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

но только после загрузки, экран входа (lighdm там или что) по-прежнему исключительно с русской раскладкой.

Кстати вот на этом моё знакомство с линукс минт и закончилось. После такого «дружелюбного» подхода в самом «подходящем» для новичков дистрибутиве я окончательно понял, что всё это юзерфрендли в линуксе это просто пыль в глаза, и от красноглазинга никак не спасает

Fizzika ★★
()
Ответ на: комментарий от another

У меня главный профит от соединения XDG_DOCUMENTS_DIR и Яндекс-диска, так что больше не беспокоюсь о SSD, которые – известное дело – дохнут без предупреждения.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

А пробовал делать через связку bbswitch + nvidia-xrun?

Первый включает-отключает дискретку, второй отвечает за модули. Я начинаю сеанс на 1 tty на интеграшке, переключаюсь на 2 tty, вбиваю nvidia-xrun, подымается второй X-сервер уже на дискретке (там модули подгружены уже и карта включена), потом после того, как наигрался, убиваю X-сессию на 2 tty, модули выгружаются и карта выключается (через bbswitch)

Fizzika ★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

Один «~/Рабочий\ стол» чего стоит

XDG директории легко настраиваются

Сам у себя на английской локали сделал lowercase названия для всех директорий, чтобы удобней было в терминале работать.

Fizzika ★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Автодополнение конечно спасает, но выглядит команда в консоли с экранированием просто ужасно.

Fizzika ★★
()

У меня настроено вот таким образом:

denis@redmibook ~> cat .config/user-dirs.dirs 
# This file is written by xdg-user-dirs-update
# If you want to change or add directories, just edit the line you're
# interested in. All local changes will be retained on the next run.
# Format is XDG_xxx_DIR="$HOME/yyy", where yyy is a shell-escaped
# homedir-relative path, or XDG_xxx_DIR="/yyy", where /yyy is an
# absolute path. No other format is supported.
# 
XDG_DESKTOP_DIR="$HOME/"
XDG_DOWNLOAD_DIR="$HOME/downloads"
XDG_TEMPLATES_DIR="$HOME/"
XDG_PUBLICSHARE_DIR="$HOME/"
XDG_DOCUMENTS_DIR="$HOME/docs"
XDG_MUSIC_DIR="$HOME/music"
XDG_PICTURES_DIR="$HOME/pic"
XDG_VIDEOS_DIR="$HOME/videos"
Fizzika ★★
()
Ответ на: комментарий от Fizzika

Нет, не пробовал, я вообще год не играл, у меня nvidia была всегда выключена, но ноябре захотелось поиграть в detroit become human и впервые настроил загрузку с nvidia, настроил как сумел. Хотел _PRIME но тогда картинка по HDMI не передавалась на телек. Скорее всего это были конкретно проблемы vega+nvidia, т.к. все утилиты были больше заточены на intel+nvidia.

Aber ★★★★★
()

На месте HR в софтовых фирмах, я бы в резюме просил у соискателей скриншот их домашней системы, и реджектил бы за сам факт наличия в ОС русского языка. Фу. Не админы, а ТПхи.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Не админы

Не все тут компьютерные сантехники 👨‍🔧

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Сорри за некропостинг, но блин, это реально работает. Надоел мне шум необоснованный, решил действительно поставить нуво, и чудо, во время бездействия кулер в ноль останавливается, раньше всегда шуршал на мин. оборотах, и грелось все быстрее. Так что спасибо за совет. Видимо не зря тот жест Линуса в сторону нвидии был)

artzaleks
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.