LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

SDL2 переезжает на GitHub

 , ,


0

1

https://discourse.libsdl.org/t/sdl-moving-to-github/28700/5

Одна из причин, по которой мы раньше не рассматривали переход на GitHub, заключается в том, что у этого проекта была политика владения всей своей инфраструктурой. Этот проект пережил кончину Локи, он пережил деволюцию, захваченную самозванцем, он пережил ненадежные серверы Dreamhost. Несколько лет назад у нас этого всего было достаточно, и мы переместили все в Digital Ocean, потому что это просто размещенный в одном месте Linux-сервер; мы поддерживаем все службы, и ничего не извлекается из-под нас ... в худшем случае мы просто переместим нашу ночную резервную копию на новый хост и обновим DNS, а не будем просто облажаться, когда поставщики откажутся от услуг или сломают что-то и просто обычно не не отвечаю на телефонные звонки.

Компромисс за эту свободу, конечно же, заключается в том, что все глючит и ломается, и ни у кого нет времени, чтобы исправить это. Bugzilla на самом деле не сильно отличается от того, что было двадцать лет назад (и, как мы обнаружили, разработчики Bugzilla не удосужились обновлять свой код, когда новые выпуски MySQL сломали его, а я разработчик игр и не хочу исправить код Perl, созданный два десятилетия назад, чтобы трекер ошибок заработал после обновления Ubuntu, бла-бла-бла).

Это не только Bugzilla. Это вики, списки рассылки, маленький причудливый веб-интерфейс Mercurial. Маленькая вещь с открытым исходным кодом, на которую мы полагаемся, но над которой никто не работает, и, вероятно, в ней есть дыры в безопасности. Все это дрянно и вызывает трения разработчиков. Это вызывает это у Сэма и меня, а мы старые ковбои командной строки Unix, поэтому для тех, кто ожидает, что компьютеры будут относиться к ним так же, как компьютеры в 2021 году - с гладкими пользовательскими интерфейсами и без cronjobs, которые иногда терпят неудачу, пока Райан не начнет перезапускать службу по ssh - это становилось несостоятельным.

Поэтому, переместив его на GitHub, мы обнаружили, что многие вещи стали лучше, потому что над этим каждый день работает большой оплачиваемый штат инженеров. И я вырос в период расцвета Фонда свободного программного обеспечения, поэтому я знаю, что это ловушка, но я устал, и у меня нет сил, чтобы быть администратором сервера для чего-то, что скреплено скотчем и молитвами, когда я я действительно должен писать код OpenGL.

Итак, мы переходим на серверы, которые мы не контролируем, что действительно заставляет меня нервничать, но аргумент такой: Microsoft владеет GitHub, и маловероятно, что Microsoft в ближайшее время обанкротится. Если Microsoft отключит GitHub, проблемы возникнут не только с SDL, но и со всей экосистемой с открытым исходным кодом , поэтому заинтересованные стороны будут быстро двигаться, чтобы помочь вам перейти в другое место… верно?

★★★

Последнее исправление: MOPKOBKA (всего исправлений: 1)

и маловероятно, что Microsoft в ближайшее время обанкротится.

жаль…

samy_volosaty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

У меня нет своих проектов и чужие я никак не контролирую.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

ну ты тормоз, и двинутый идеологически, поэтому заметить тебе будет трудно

назвать плохим это нельзя, но такое себе – средне.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.