LINUX.ORG.RU

Хм, пока обновляться не будем ;)

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

нуевовмгвлнафх, это 2.6.16.

Там VM течет как затрудняюсь сказать что, свопится как бешеное, да еще и попаниковать любит. 2.6.17 рулед.

shimon ★★★★★
()

Вот живу на 2.6.15-4. Не жалуюсь. И не понимаю зачем при выходе нового ядра сразу на него перелазить. Или я не прав?

Nazgul
()

У меня иксы при загрузке из-под 2.6.18 намертво вешают линукс, аж fscheck при следующем старте запускается и inodes чистит. С более ранними такого не было. Линукс ускоренно движется в направлении стены.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shimon

> нуевовмгвлнафх, это 2.6.16.
> ...
Вызывающе неверная информация!

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xnix

> nvidia ?

ATI Mobility X600, драйвер - radeon (opensource). Вот так вот. Лог они успевают только создать, он так и остаётся нулевой длины. Как диагностировать - х.з.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shimon

> нуевовмгвлнафх, это 2.6.16.

> Там VM течет как затрудняюсь сказать что, свопится как бешеное, да еще и попаниковать любит. 2.6.17 рулед.

Выкинь эту гадость и смени наркодилера. У меня на 2.6.16.29 роутер стоит, AMD K6-366. Хоть бы одна трабла. Только amuleweb периодически отваливается, но это его личные половые трудности, он на любом ядре дерьмецо редкостное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

О_о а direct rendering у тя работает с этими дровами?

/ме сидит на 2.6.17-р7 и пока не думает перелазить на *18, имхо зачем? у мну и так вроде всё работает.

djung ★★
()

да ладно, на 2.6.18 с момента его выхода сижу - все работает отлично и не жужжит :)
PS: работает постабильнее чем на 2.6.16 - там периодически глюки с hald были, и кардридер периодически отваливался.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djung

Все работает, Х800ХТ, недавно Х11-7.1.1 собирал с Месой-6.5.1, потребовалось лишь чуть-чуть мейкфайлик один поправить и полный опенсорц был получен.

e
()
Ответ на: комментарий от isden

А я на 2.6.8 :)

На 2.6.15.6 дрова nVidia отказываются работать :) Собрал, запустил инсталлятор, интерфейс ядра собрался, но загружаться модуль отказывается. Как воможную причину представляет то, что не с теми заголовочными файлами был модуль собран :)

Просто стоят у меня заголовочные файлы от уже собранного в Debian'е ядра 2.6.8 :)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

о ужас :))
у меня такая же проблема была с nvidia когда 2 gcc держал в системе, 3 и 4 версии.
ядро скомпилено было на 3-ем (о чем я потом вспомнил :)), а дрова компилил на 4-ом. несколько часов пытался понять где грабли а потом вспомнил что профиль компилятора переключал на 4.1.1/hardened.
сейчас хедеры от 2.6.17, при самом ядре 2.6.18 - но таки все работает :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djung

> О_о а direct rendering у тя работает с этими дровами?

А на хрена он мне? Играцца, что ль? Так возраст уже не тот, за 20 давно перевалило, пора б уже и делом заниматься, а не комнату видяхой греть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от halflife

dmitry@desktop:~$ uname -a Linux desktop 2.6.15-27-k7 #1 SMP PREEMPT Sat Sep 16 02:35:20 UTC 2006 i686 GNU/Linux

И ние***.

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

> и периодические кернелпаники

Хм... Я видимо слишком везучий :)

Lumi ★★★★★
()

Сначало собираться не хотело:( но потом всётаки зделалось:) ПОка работает нормально)))))))))))))))))))))))))))))))

keeper_b ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.