LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

План обрушения экономики @мерики. Воскресеньица

 , , , ,


0

3

Приветствую.
На трезвую голову мне пришла идея обрушения экономики @мерики. А почему им можно печатать доллары и скупать всё и вся? Почему мы не можем напечатать столько же много или ещё больше рублей, скупить все доллары и начать покупать американские компании? Если они будут против из-за санкций, то делать такое с Китаем или другими странами.
Начать медленно и планомерно реализовывать свой план в действие, чтобы никто не догадался.

★★☆

Ответ на: комментарий от grim

Мирно, это дружить а не нападать на «брата» когда у него проблемы и не помогать пытать другого разрывая кишки или вагину дубинкой, ломая повоночник только за то, что без оружи вышел постоять на улице.

Это в/на? Я не в курсе что там происходит, извините. В Москве никто с дубинками никого не гоняет, тем более не ломает позвоночники, разве что алкашню какую-то могут под белы рученьки увести для сохранения общественного порядка и чтобы их другие граждане не покалечили из-за агрессивного поведения этих люмпенских элементов.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Я в Москве до пандемии находился по 8-12 часов в день в среднем 4 дня в неделю. Ни разу не видел того, что у вас в зомбоящике описывают. Но у нас тоже говорят что в Америке негров линчуют.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от superuser

Медведь это животное.

А мог бы быть человеком http://hobbitaniya.ru/belnarod/belnarod41.php

Прежде медведь был таким же, как мы, человеком. Людей тогда было мало, и жили они в лесах. Охотились там на зверей и птиц. Летом собирали грибы и ягоды, копали корни растений и запасались ими на зиму. А больше всего запасались орехами и медом. Пчел было много. И водились они в дуплах да в земляных норах.

Люди искали пчел в дуплах, и кто первый находил их, тот обвязывал то дерево веревкой, и никто уже не имел права их трогать.

А жил в ту пору один человек — несусветный лентяй. Не хотелось ему самому пчел искать, вот и выдирал он чужих.

Жилось тому лентяю неплохо. Раздобрел он на чужом меде, толст сделался, как колода. Да вот беда: трудно стало ему на деревья за медом лазить.

Стал он раздумывать, что бы такое сделать, чтобы легко было на деревья лазить. Но ничего не придумал.

Проведал однажды лентяй, что живет за семью лесами, за семью болотами такой колдун, что все может сделать.

“Пойду, — думает, — к нему. Может, он сделает меня легким”.

И пошел он к тому колдуну. Идет лесами, смотрит — липа перевязана. Подошел он к липе, а там дупло совсем низко и полно в нем меду.

Выдрал он мед из дупла, наелся и пошел дальше.

Идет, а тут вскоре и другая липа перевязанная с пчелиным дуплом. Выдрал он мед и из этого дупла.

Долго ли, коротко ли шел он, наконец дошел до землянки, где жил тот колдун. Постучался в землянку — никто не открывает: нету хозяина дома. Сел лентяй и сидит. Вдруг видит — перед самым носом у него липа с дуплом. Привык лентяй чужих пчел выдирать, и тут не удержался.

Только начал он драть мед да за обе щеки уплетать, глядь — и хозяин идет.

Посмотрел колдун на лентяя, покачал головой и говорит:

— Ну, человече, за такую злую работу будешь ты отныне только то и делать, что пчел драть.

И обратил колдун этого лентяя в медведя.

Вот откуда и взялся медведь. А кто не верит тому — пусть поймает медведя да сам спросит у него, так ли было оно на самом деле, как в сказке сказано.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Конечно, какие-то единичные случаи могут быть, например, если кто-то из полицейских вдруг сойдёт с ума или если задерживаемый очень опасен, но с ними и в США нормально. Массовых явлений то что вы описываете нету.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Я в Москве до пандемии находился по 8-12 часов в день в среднем 4 дня в неделю. Ни разу не видел того, что у вас в зомбоящике описывают. Но у нас тоже говорят что в Америке негров линчуют.

Вам настолько промыли мозг что вы уже не понимаете о чём речь

Мне Москва совершенно не интересна.

О России по канадскому ТВ вспоминают раз в год. Может два. Ни кому не интересно.

Но мне даже стало инетересно.

Приведите несколько ляпов нашего, канадского, ТВ о Москве или России, пожалуйста.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Представляеш сколько тут злых голодных медведей (реально), и сколько перегретых турок? Ооооо... ми только и ждём приказа

superuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Меня не беспокоит канадская пропаганда, я не живу в Канаде, более того если Канада вдруг провалится в ад, единственное что я замечу, это ваше отсутствие на ЛОР-е и ещё пары человек. Но вас почему-то очень беспокоит что показывают по российскому телеку и как это соотносится с тем что показывают у вас.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Массовых явлений то что вы описываете нету.

Вам реально промыли мозги. С августа тысячи задержанных, сотни покалеченных и несколько убитых только за мирные протесты или просто за то, что рядом стояли. И ВВП это поддерживает и деньгами и силой.

Если вы снова думаете что я о Москве, можете сдуться, я о России осведомлен мало и интересуюсь только российским космосом.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от superuser

Представляеш сколько тут злых голодных медведей (реально)

ХЗ

Медвежатина в магазине продаётся. А дальше я не в курсе, сытыми их потрошат или голодными.

Ооооо… ми только и ждём приказа

Ви таки ждите.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Космонавтов задержали и побили? Иначе я вижу как минимум 1 4.2 в вашем сообщении.

Заметьте, про реальные проблемы РФ, которые безусловно есть и мне не нравятся, вы не сказали ни слова (так как страшно далеки от них). Зато образ России как врага крепок в вашей голове.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от peregrine

Меня не беспокоит канадская пропаганда

Вы ее уже раз 5 упомянули.

Жду хоть одного подтверждения.

Или вы просто от безнадёги хрень несете?

Но вас почему-то очень беспокоит что показывают по российскому телеку

Где я хоть раз написал что меня интересует что у вас показывают?

Приведите хоть одно высказывание, пожалуйста.

Или вы снова от безнадёги метанируете?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Вы ее уже раз 5 упомянули.

Меня вы беспокоите, точнее ваше мировосприятие. Потому я пытаюсь понять что с вами случилось, почему вас сорвало на чистую политоту.

Где я хоть раз написал что меня интересует что у вас показывают?
С августа тысячи задержанных, сотни покалеченных и несколько убитых только за мирные протесты или просто за то, что рядом стояли. И ВВП это поддерживает и деньгами и силой.

Если вы снова думаете что я о Москве, можете сдуться, я о России осведомлен мало и интересуюсь только российским космосом.

Откуда у вас эта информация? Когда я живя в РФ её не знаю, а вы знаете? При том что я не только в рунете обитаю. Исходя из этого я прихожу к выводу что вас очень беспокоит ситуация с тем что у нас показывают.

Или вы снова от безнадёги метанируете?

Заканчивай маневрирование. Про космос ты умеешь дело говорить, он и правда в попе, это факт, как и то что Маск большой молодец что расшевелил гнилое болото. Но политического кризиса в РФ сейчас нету, небольшие проблемки были в 2012 году, но и те быстро заглохли сами собой.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Космонавтов задержали и побили? Иначе я вижу как минимум 1 4.2 в вашем сообщении.

Привдите цитату, пожалйста.

Или вы снова от безнадёги метанируете?

Заметьте, про реальные проблемы РФ, которые безусловно есть и мне не нравятся, вы не сказали ни слова

А я их не знаю.

Как я писал выше и на этом форуме неоднократно. и российского я интересуюсь только космонавтикой.

Зато образ России как врага крепок в вашей голове.

Интересные вы выводы делаете из ваши фантазий.

Вам настолько промыли мозг, что любого несогласного с вашим мнением вы записваете во враги.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

я о России осведомлен мало и интересуюсь только российским космосом

С августа тысячи задержанных, сотни покалеченных и несколько убитых только за мирные протесты или просто за то, что рядом стояли

т.е. вы интересуетесь только космосом, но знаете про тысячи убитых лично Сталиным

Это значит, что вы однозначно интересуетесь не только космосом и 4.2 является Ваше первое утверждение. Но я сказал что как минимум 1 ваше утверждение 4.2, т.к. по второму вы не привели адекватного пруфца, хотя я считаю и его 4.2, просто совсем скатываться на разговор через пруфы не хочется.

Конечно у вас могут быть проблемы с формальной логикой и вы не видите того что именно значит ваше утверждение.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Меня вы беспокоите, точнее ваше мировосприятие.

Вы бы лучше побеспокоились привести хоть одно подтверждение вашим высказываниям обо мне.

Откуда у вас эта информация? Когда я живя в РФ её не знаю, а вы знаете?

О чём? О российском космосе?

Я думаю вы не знаете так как не интересуетсь темой и от безнадёги начинаете нести чушь.

Исходя из этого я прихожу к выводу что вас очень беспокоит ситуация с тем что у нас показывают.

Приведите хоть один факт когда я провил инетерс к тому что у вас показывают. Не только в этой теме. Вообще.

Или вы снова хрень несёте от бенадёги?

ПС
Из российских передач я только ЧГК смотрю.

Но политического кризиса в РФ сейчас нету

Ну и хусим.

Но мне стало интерсно откуда вы взяли, что я думаю что у вас кризис?

А так-же инетерсно знать откуда вы взяли что мне интересно есть он у вас или нет?

Единственное, что мне было-бы приятно, это если бы ВВП ушёл как можно скорее, так как прекратилась бы поддержка пыток «братского» народа.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от peregrine

С августа тысячи задержанных, сотни покалеченных и несколько убитых только за мирные протесты или просто за то, что рядом стояли

т.е. вы интересуетесь только космосом, но знаете про тысячи убитых лично Сталиным

Я же раз 5 писал что речь не о Москве или России. Я писал о Беларуси.

Вам настолько промыли мозги, что вокруг только враги России, что вы не понимаете что я говорю о соседней стране даже после того как я повторил это несколько раз.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от peregrine

Вы можете засчитать что угодно, но пока вы не привели ни одного подтверждения вашим фантазиям обо мне и о канадском ТВ.

Или вы себе слив засчитали?

Тогда понятнее, так как вы на протяжении всей дискуссии не можете набраться смелости ответить на простые вопросы:
– Приведите хоть один факт когда я провил интерес к тому что у вас показывают. Не только в этой теме. Вообще.
– откуда вы взяли, что я думаю что у вас политический кризис?
– А так-же инетерсно знать откуда вы взяли что мне интересно есть он у вас или нет?
– очень интересно увидеть подтверждение что по нашему ТВ показывают неправду о Москве, где вы каждый день ходите, но всего этого не видели.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 5)

Почему мы не можем напечатать столько же много или ещё больше рублей, скупить все доллары и начать покупать американские компании

Ржачный план конечно. Главная ржака в том, что у американцев сработало. Скупили весь мир за зеленую бумагу. Уровень развития аборигенов Земли какбе понятен на это фоне.

// Комменты читать пока нет сил.

bread
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Кстати, за сколько 100 м вольным стилем плаваете или плавали? )
А сколько метров проплывёте под водой? А на время? Сколько видов растений вы можете распознать? Вы ведёте себя так, словно всё обо всём знаете, всё умеете.
Смею думать, что сколько бы люди ни знали, чего бы ни имели, чего бы ни умели, это всё - близко к нулю. Тут есть есть чему удивляться, и подарочков тут запасено, уникальных, без счета.

novus
()
Ответ на: комментарий от xwicked

линуксоед

И какой же дистрибутив вкуснее?

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от novus

Кстати, за сколько 100 м вольным стилем плаваете или плавали? )

За 1:08 )

А сколько метров проплывёте под водой?

Полтинник )

Сколько видов растений вы можете распознать?

Мало, с полосотни )

Вы ведёте себя так, словно всё обо всём знаете, всё умеете.

Это вам кажется. Я просто помалкиваю там, где мало знаю и мало умею, а то, что у вас создается ощущение, что я знаю немало, так ничего не поделаешь - опыт и знания ))

Смею думать, что сколько бы люди ни знали, чего бы ни имели, чего бы ни умели, это всё - близко к нулю. Тут есть есть чему удивляться, и подарочков тут запасено, уникальных, без счета.

Вы, видимо, неважно понимаете о чем я говорил. Не надо удивляться от имени человечества и его глобального будущего, разговор о каждом отдельном человеке. Каждый человек, вне зависимости от количества предстоящих «открытий чудных» не в состоянии долго удивляться привычному и общедоступному. Оно неизбежно вызывает у каждого человека эффект Верещагина, перед которым ежедневно стоит тарелка с икрой.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

1:01

Эффект Верещагина - это подвиг оторваться от тарелки и отдать жизнь за дело. Хотя видно, что ему не долго оставалось, судя по образу жизни.

Я в принципе обозначил важное. Нам дана во владение планета, а мы её не знаем.
На дана во владение Вселенная, и мы её тем более не знаем. А что за Вселенной? Кто знает. (Что мы делаем с этим подарком, я промолчу). Нам дано тело, а мы его убиваем...да.

Изучая природу - живую и неживую - компьютеры только инструмент в этом - мы получаем каждый раз новые подарочки. Реально подарки, это такой квест - лучше всякой игры. Бывает рутина, но это можно минимизировать, а масштаб природы не поддаётся измерениям.

Возможно, дело в мотивации, конечно. Все люди разные. Но я замотивирован. Эти знания дают мне спокойствие, свободу и бессмертие. )))

novus
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от novus

1:01

а я еще и крестиком вышивать умею )

Эффект Верещагина - это подвиг оторваться от тарелки и отдать жизнь за дело. Хотя видно, что ему не долго оставалось, судя по образу жизни.

Вы по прежнему не хотите понять о чем была речь

Я в принципе обозначил важное. Нам дана во владение планета, а мы её не знаем. На дана во владение Вселенная, и мы её тем более не знаем. А что за Вселенной? Кто знает. (Что мы делаем с этим подарком, я промолчу). Нам дано тело, а мы его убиваем…да.

и что?

Изучая природу - живую и неживую - компьютеры только инструмент в этом - мы получаем каждый раз новые подарочки. Реально подарки, это такой квест - лучше всякой игры. Бывает рутина, но это можно минимизировать, а масштаб природы не поддаётся измерениям.

Что же вас прямо так и тянет от лица человечества и вселенной повещать? Вернитесь на уровень отдельного человеческого организма

Возможно, дело в мотивации, конечно. Все люди разные. Но я замотивирован. Эти знания дают мне спокойствие, свободу и бессмертие. )))

Да причем тут мотивация? ) Если вы будете на работе изо дня в день делать примерно одно и то же - она вам поднадоест точно так же, как одна еда изо дня в день. И никакой мотивацией это не вылечить. Вы только попадете в шкуру какого-то героя Лема, которому приходилось исполнять супружеский долг с помощью ассистентов, насильно удерживающих его в постельке до окончания процесса )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Отвечать попунктно не могу, я вас не понимаю. К чему уныние?
Вот, реально. Мне достаточно выйти из дому, куда-нибудь подальше от людей, например, и всё: всюду, куда ни ляжет взгляд, везде я вижу подарок. С учётом великого многообразия (aka природа) много (бесконечно много) нового и интересного. Тут на каждом шагу есть дар. Люди тоже - каждый - уникальная вселенная в себе, и те еще подарочки, и общие выводы о них делать чревато ошибками.

Остаётся за малым - знать, что и кого имеешь. В этом проблема.
Люди делегировали другим людям и роботам что-либо знать, производить и т.п. И стали зависимы, ибо нет практики. Знаю, сам такой.

Вам желаю большего оптимизма и острого зрения.

novus
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от novus

Мне достаточно выйти из дому, куда-нибудь подальше от людей, например, и всё: всюду, куда ни ляжет взгляд, везде я вижу подарок. С учётом великого многообразия (aka природа) много (бесконечно много) нового и интересного. Тут на каждом шагу есть дар.

закладки штоле )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Чистый воздух, вода, деревья, травы, реки, озера, море, морепродукты))). Всё поит, кормит, одевает, греет, радует, заряжает оптимизмом.

novus
()
Ответ на: комментарий от novus

Отвечать попунктно не могу, я вас не понимаю. К чему уныние?

Да какое же это уныние, если в том, что я сказал, содержится и очевидный путь решения? ) Причем вы же мне его пытаетесь и противопоставить как возражение, а я лишь жду когда вы приложите хоть минимальные усилия к прочтению ) Жизнь надо делать движухой, тогда и будет не только повод для радости и интереса, но и организм это примет )

Вам желаю большего оптимизма и острого зрения.

Это я вам желаю острого зрения ) ЛОР отличается тем, что тут 99% писателей либо не хотят, либо не умеют понять, что им пишет собеседник. Поэтому каждый заливается соловьем на ветке, не слыша ничего кроме собственных трелей )

vaddd ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.