LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Разница в стоимости HDD на 500GB и 1TB

 ,


1

1

Почему у них разница почти одинаковая в стоимости? Любых компаний, Seagate, WD, Toshiba. Может 1TB менее надёжные после истечения гарантийного срока, или в 500GB используется другая технология/пластины, которые более надёжные, для офисных систем, а например 1TB рассчитаны на домашние?

★★

Ответ на: комментарий от byko3y

Будет как с дискетами и оптическими дисками. Чтобы пользоваться современным софтом на HDD, нужно буддийское спокойствие.

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от InterVi

А что не так с DVD дисками? Записываю иногда что-то в бекап, ну, объём малый, но всё же. Музыку там можно, например. Редкие если песни, альбомы много не весят.

Riniko ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от InterVi

Ну да, купить чуть проблематичнее.

Riniko ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от InterVi

Будет как с дискетами и оптическими дисками. Чтобы пользоваться современным софтом на HDD, нужно буддийское спокойствие

Это коким? У меня, например, 16 Гб оперативы, и всё что меньше 6 Гб и умещается в буфера, работает с жесткого диска и с SSD примерно одинаково. У меня вот сборка Webpack-ом чуть медленнее на жестком диске первый раз, но в итоге затык все равно по процессору. Дебиан на Xfce вообще незаметно грузится. Сьорка крестов? Она тормозит на любом железе. Игори? Ну тут как бы общее снижение качества, и оно проявляется не только в том, что разрабы полностью урезают этап оптимизации ресурсов игры, из-за чего размер ресурсов эдак в 10 раз больше требуемого для итогового качества изображения.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Это после буферизации так, а первично - нет. И поиском по множеству файлов особо не попользуешься. Если несколько софтин дёргают дисковое i/o, становится совсем медленно.

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Дебиан на Xfce вообще незаметно грузится.

Зато последние home и pro версии windows 10 на HDD крутятся с заметными тормозами. И я не только про загрузку системы говорю: оно ещё что-то постоянно с дисками в фоне делает: то что-то дефрагментирует, то что-то сканирует, то ещё что-то (отсылает хеши файлов на HDD в майкрософт ?)

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от InterVi

Расцениваю SMR как признак вырождения технологии HDD, по крайней мере в пользовательском сегменте.

Расцениваю QLC как признак вырождения технологии SSD, по крайней мере в пользовательском сегменте.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Это ведь не только диски тогда, но и плата/видеокарта меньше по размерам. Если очень нужен маленький корпус.

Riniko ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Riniko

Это ведь не только диски тогда, но и плата/видеокарта меньше по размерам. Если очень нужен маленький корпус.

Ага, стандарта ITX. Впрочем, встречал я тонкие корпуса десктоп, в которые mini-ATX мамка умещалась. Вот, правда, что там было с винтом - не помню.

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Riniko

Ну я тебе рассказал в любом случае, тебе только подумать осталось

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

о, это у нас теперь называется новым словом «нерезидент»!) «нерезидент», почти как «президент» звучит гордо:)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

только не путай с иноагентом:) нерезидентов еще терпят, а иноагентов и прочих блогеров (ужас-ужас) народ из-за пропаганды в сми не любит=)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Спасибо за предупреждение, в интернете всё же не так важно, кто и откуда. В основном интересы и язык объединяют.

Riniko ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crypt

Сам себе противоречишь.

Сравниваются две разницы между парами товаров разных производителей

Разница цен между WD1 и WD2 —> delta(WD)

Разница цен между Seagate1 и Seagate2 —> delta(Seagate)

И вот здесь мы и получаем одинаковую дельту – одинаковую разницу

delta(WD) == delta(Seagate)

Или: Почему нет разницы в стоимости между А и Б?

Что здесь A и Б? Непонятно

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от futurama

одинаковую разницу

да, я уже позже заметил, что $1 выбрал неудачно.

Что здесь A и Б? Непонятно

без разницы) этом пример вообще.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от byko3y

Все так. Мне необходима иногда именно десятка. Для игорей на одном компе и для работы на другом (виртуалке)

DawnCaster ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.