LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбора автомобиля тред

 ,


0

2

Привет, ЛОР! В данный момент являюсь счастливым обладателем Audi, но понимаю, что 122 л/с и бензин уже не тянут в новом 2021, поэтому хочу взять новый автомобиль.

Но так унязапна оказалось, что для индустрии чуваков типа меня совершенно не существует - ничего удовлетворяющего требованиям я найти не смог, поэтому пришёл просить совета на ЛОРе.

Итак, мои основные требования:

180 л/с и выше, гибрид и выше

Полимерный корпус (красить автомобиль после каждой царапины не собираюсь)

Автомобиль должно быть удобно парковать в ограниченном пространстве (чем меньше, тем лучше)

Наличие коммунити, которое будет пилить кастомные прошивки на основе AOSP. Нормальная работа этих самых кастомных прошивок. Камеры кругового обзора: чем хуже - тем лучше. В идеале должна быть затычка, которая не будет выпирать из корпуса. В крайнем случае должна быть расположена по центру, чтобы автомобиль хотя бы можно было пользоваться в условиях обледенения

Бесключевой доступ

Линукс тут притом, что андроид это он самый и есть %)



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 2)

бери лошадку, экологично, элитарненько, по бездорожью может свободно передвигаться

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

у лошадки недостаточно лошадиных сил, можно купить табун, но не понятно как на всех сразу ездить?

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

андроид конечно можно поставить, но будет колхоз, да и комьюнити жигулей меня пугает

Shulman
() автор топика
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)

Countryman JCW 2020 года. Там теперь 300 лошадей. Сам думаю свой 2017й поменять на новый.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quester

кстати

а почему не продают чехлы для автомобилей

ну вот как для телефонов же продают чехлы прозрачные силиконовые

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

nissan note e-power. за 1.1+ будет жирная комплектация. из минусов - руль в бардачке, максималка небольшая и цифры на бумажке не впечатляют. по факту жрёт мало, валит как дурной, пролазит везде.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А. К цветным лошадкам причащаешь. А я-то грешным делом подумал, что ты ему самосвал впарить хочешь (ибо лого КамАЗа – конь).

Korchevatel ★★★★★
()

Так тебе не автомобиль, тебе велик нужно, с мотором и азотным ускорителем

TooPar
()
Ответ на: комментарий от kardapoltsev

Чтобы успеть разогнаться, прежде чем под задний бампер КАМАЗа въехать и снести полкрыши.

grem ★★★★★
()

Тем временем honda в 2022 году планирует прекратить поставки автомобилей в РФ.

grem ★★★★★
()

Маленький и 180лс - таких не делают

voltmod ★★
()

Я вот яхту новую выбираю. Запилить отдельный тред или тут прям поплакаться?

rupert ★★★★★
()

Гибрид, полимерный корпус.. Мужик ты о чем? Все производятлы орут как они заботятся о птичках синичках и делают нежные, экономичные моторы, но вменяемой альтернативы бензину никто ещё не дал. Да и прошивки ему свободные подавай, тут на андроид то их нет толком, так только, кастомные ядра да окружение, дрова закрыты. Ну и смысл вообще самому шить кастомы на машину, это риск ведь.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Печальненько, у них очень качественные машины были.

karton1 ★★★★★
()

Эти требования ни одна машина покрыть не может, особенно сообщество вокруг прошивки.

Исходя из требований мощно+маленькое я бы показал пальцем на какие-нибудь Ford Fiesta ST или Renault Clio RS. Ну и ещё множество подобных машин: маленькие, юркие и мощные, для города самое то.

Irben ★★★
()

180 л/с и выше

Это ты где такие силы использовать собрался?

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

да знаю я что с полимерами нехорошая беда случилась, но душа просит

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Полимерный корпус

А это как?

Очевидно, как у Корвета — из стеклопластика. Кстати, Камаз недавно концепт электромобиля представил, как раз со стеклопластиковым кузовом.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Она продаст душу

За ключи от Панамеры

#$%^& хочет денег

#$%^& хочет на Мадейру

Она продаст душу за ключи от Панамеры

Просто так, просто так за Панамеру

Shulman
() автор топика

Бери Трабант. Напильником немного обработать, турбинку запилить. Дуропласт в наличии.

matcha
()
Ответ на: комментарий от grem

они ушли уже несколько лет как, crv и pilot еще возят диллеры, а скажем civic и accord хер купишь

quester ★★
()

Наличие коммунити, которое будет пилить кастомные прошивки на основе AOSP.

Лови наркомана!

Нормальная работа этих самых кастомных прошивок.

Он ещё и на коаксиле сидит!

grem ★★★★★
()

Зачем тебе автомобиль, бери велосипед)

Fizzika ★★
()

гибрид

Ты не сказал в каком климате живешь и на какое расстояние тебе ездить.

Аргентина летом + расстояние 30км не тоже самое, что Канада зимой + расстояние 150км.

Наличие коммунити, которое будет пилить кастомные прошивки на основе AOSP. Нормальная работа этих самых кастомных прошивок.

Если у тебя снег и лютый минус, чем меньше «мозгов» в машине, тем лучше ибо нечему ломаться. Чинить электронику мега геморой, вне зависимости от «элитности» электрика и чинишь в салоне или у дяди Пети в гараже.

Если ты не планируешь менять машину каждые 5 лет, нафига тебе «прошивки» в авто?

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

огласи задачу целиком

Передразнить телефонного поциента из соседнего треда.

Новую тачку он всё равно сейчас себе позволить не может.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Вообще пару норм вариантов подкинули, спасибо.

А вообще хотел показать что такчки в принципе от телефонов не отличаются, достали эти телефонные треды

Shulman
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.