LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подведем итоги: 2020 для наемных работников в IT ?

 


0

4

Эм я конечно понимаю что «Suck My Dick 2020», но 2020 стал знаковым для IT в том смысле, что большинство работодателей поняли, что квалифицированные спецы дома тратят на работу > времени, чем в офисе.

В связи с этим возникло куча вакансий «только удаленно».

Как вы думаете этот тренд сохранится навсегда ?

P.S.: По мне -я уже привык дома, но пузо растет однако ….

  • Возникает виртуальная реальность, что я «все время на работе» и в связи с этим хочется делать больше работы Что с этим делать то ?


Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Shaman007

И что там какой контингент ? Немецкие малолетки, дорвавшиеся до дешёвого бухла ? Писают они хоть не на улице ?

Jopich1
() автор топика
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

В ковид?

а до ковида жизни не было и больше не будет, ага

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Там трансгендерные коммунисты-плоскоземельцы исламского крыла рыболовного сообщества антиваксеров делают двойной голландский штурвал.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Цирк не я, цирк творится там, даже обезьян завезли настоящих.

А вообще вам не кажется, что если вам настолько близки идеи мультикультурализма, а кому то нет, то это не повод для оскорблений?

intel ★★
()
Ответ на: комментарий от intel

Из РФ уехать тоже не очень ясно куда: мне нравится Скандинавия + Финляндия и небольшие города Германии, но что там, что там правят леваки

И ни на какие мысли это тебя не наводит.

Но в общем-то всё логично да, кроме Москвы для тебя жизни нет, да и в Москве не очень, но ты сам это выбрал.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

И ни на какие мысли это тебя не наводит.

Ни на какие. На качество жизни и инфраструктуру ультралевацкая идеология если и играет роль, то скорее негативную. Леволибералы там не давно. И тот же Берлин леваки скатили на дно.

Берлин 10 лет назад и сейчас - два разных города и культурное «обогащение» в виде толп беженцев сыграло очень злую шутку

intel ★★
()
Последнее исправление: intel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alpha

Ну смотри, этот @intel описывает беспокоящие его проблемы, но проецирует их почему-то на Берлин (почему Берлин? а кто его знает, наверное, знакомое название). Виноваты во всем какие-то леваки, которые 10 лет назад пришли в Берлин (что за леваки? кто они, почему 10 лет? нет ответа). Переедет он куда-то из ДС1, будет также зиговать, даже еще больше: там леваки у власти в целом позволяют зиговать, потому что мультикультурализм, свобода слова и т.д! Удобно же: приехать где налевачили медицину и свободу выражения, инвестиционный климат и рабочие места и зиговать-зиговать-зиговать.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intel

Зигулечки свои подбери, все до одной.

настолько близки идеи мультикультурализма, а кому то нет, то это не повод для оскорблений

нет, не кажется. Нациков не терплю, жи есть.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intel

Да уж то ли дело Москва. Вот где оплот монокультуры, чистоты и порядка…

Мне иногда кажется что общая проблема восприятия жизни всех москвичей в том, что они не выходят из дома. Есть дом, автомобиль и офис. Между ними ничего нет, точнее что-то такое там есть, но это что-то надо забыть сразу как страшный сон и заместить какими-то другими мыслями, вот про левацкие идеи и европейский мультикультурализм хотя бы.

Мне когда про «толпы беженцев в Европе» начинают рассказывать, всё время хочется спросить а вы вообще на улице давно были? В магазин ходили последний раз когда? Во дворе в футбол играли с соседями?

Мы как-то в студенческие времена решили прокатиться на велике в Подмосковье, от электрички до электрички, через лес. В итоге выехали из леса прямиком в нелегальный палаточный лагерь таджиков которые строили местный пафосный коттеджный посёлок. Со стороны дороги там был шестиметровый глухой забор и шлагбаум, а вот с леса мы случайно выехали прямо посреди этого безобразия, очень весело было.

Для сравнения я езжу по окраинам немецких городов на велике одна, и ни разу так не вляпывалась. Пару раз промахивалась и заезжала в промзону, но она тут ничего так: фуры рядком припаркованные стоят, завод весь в иллюминации, не хуже ратуши.. А вот ни гетто, ни нелегальных трущоб ни разу не встречала.

Но «проблема с беженцами» конечно в Европе, ведь их там учитывают, обучают и пристраивают, а в России это не проблема, а всего лишь полулегальная рабочая сила, им не надо ни прав, ни языковых курсов, ни государственных программ по интеграции. Только курбан байрам на проспекте мира.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

В России это тоже проблема. Подписываюсь под всем что написано. Пока Москва для меня компромиссный вариант. В Европе был по большей части только в столицах, хочу надеятся что в небольших городах не так. И найду что-то близкое к моему идеалу.

intel ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Берлин как один из самых ярких примеров. Никто зиговать там не позволяет, я когда то позволил что-то пошутить про японцев на созвоне с немецким офисом, морали мне читали долго потом, хотя шутка была безобиднаяи против японцев абсолютно ничего не имею, наоборот очень уважаю эту нацию

PS: на шутки про русских я не обижаюсь, даже на жесткие и считаю своим правом шутить про негров, евреев, японцев и других наций без перехода на личности и крайних оскорблений и призывов к насилию

intel ★★
()
Последнее исправление: intel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intel

В Европе был по большей части только в столицах, хочу надеятся что в небольших городах не так.

В монастырь иди, в сибирской глуши. Там тебе дядечка-настоятель устроит чистоту и благолепие. Всё согласно твоим установкам.

А у всех остальных оно «не так» ровно там, где не пытаются огородиться заборами от «не таких», а работают над вопросами интеграции, соц.защиты и прочими «левацкими» вещами.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Я не против интеграции, и да, у меня несколько хороших товарищей, настоящих профессионалов из средней азии и африки. Я резко против как раз неинтегрированных толп, которые интегрироваться не желают.

intel ★★
()
Ответ на: комментарий от intel

Никто зиговать там не позволяет

рассказывает как зиговал

хотя шутка была безобидная

могу себе представить

считаю своим правом шутить про негров, евреев, японцев и других наций

а у других есть такое же право (справедливо) считать тебя нациком.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intel

правых либералов с нацистами путать

Если ты разговариваешь как нацик и придерживаешься идеологии нациков, то ты - нацик. Какое там у тебя самоназвание и как ты будешь объяснять, что ты не нацик, нет-нет, просто против <подставить по вкусу>.

Shaman007 ★★★★★
()

Для меня 2020 случился в 2019, когда поменял работу на удалёнку. Казалось, что 5 дней в неделю дома - это почти то же самое, что и 2, которые были уже несколько лет. Однако, нет.

Корёжило почти год, потом привык. Привыкание, в том числе, вылилось в нормализацию work-life баланса: делаешь столько, сколько нужно, не надрываясь, потом занимаешься своими вещами. Или, если нет пожара, то занимаешься интересным хобби несколько дней вместо работы, чтобы не перегореть от скучной рутины, которая и подождать может.

У меня, правда, площади позволяют иметь свой отдельный кабинет, плюс большой участок, где можно на тракторе поездить и посидеть с пивом у костра, глядя, как мимо косули бегают.

Ну и обучение детей на удалёнке почти полностью взвалила на себя жена, я почти не касаюсь. Это тоже большая заноза в заднице, пока дети не перестроятся и не самоорганизуются.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну хочешь считай, раз тебе везде нацики мерещатся, я не обижаюсь на чужие заскоки

intel ★★
()
Ответ на: комментарий от intel

Из РФ уехать тоже не очень ясно куда

В Азию. По деньгам сейчас Китай неплох, например. Так что если наткнешься на вакансии - рассматривай. А с удаленкой можно хоть куда - Тай, Индия, Малазия. Ну сейчас ковид-проблемы, но уже можно въезжать много куда при условии карантина.

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

В Азию. По деньгам сейчас Китай неплох, например. Так что если наткнешься на вакансии - рассматривай. А с удаленкой можно хоть куда - Тай, Индия, Малазия. Ну сейчас ковид-проблемы, но уже можно въезжать много куда при условии карантина.

Тай, Индия - грязно и климат не для меня. Китай - хз, у меня много предрассудков на тему их менталитета и жизни в Китае в целом, но с китайцами мало общался и в Китае не был, не знаю, может быть мои предрассудки неверны, а может и верны. Японцы - чересчур педантичный менталитет и они расисты как правило, радушно не примут и язык тяжело учить. Остается только Южная Корея, издалека выглядит неплохо и язык не такой сложный. Мб еще Сингапур, но тоже страшилками за малейшие нарушения меня запугали. И опять же больщой минус Азии для меня - навсегда там оставаться я не хочу, я все же представитель другой культуры, не смогу ассимилироваться по многим причинам, опыт конечно интересный, но последние года 2 появилось желание где-то плотно осесть уже.

intel ★★
()
Ответ на: комментарий от intel

Наблюдение. Когда уезжаешь, начинаешь гораздо проще ко всему этому относиться. Если на Родине творящаяся неправда как-то задевает за душу, то на чужбине … Ну катится $СтранаНэйм в сраные какашки, ну и пускай себе катится. Не моё → не жалко.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Так то оно так, но я подустал от переездов по России и в ближайшие 10 лет хочется уже где-то основательно на несколько десятков лет, а может и до конца жизни, осесть, так что все равно проще вряд ли будешь относится, да, не так «за державу обидно» как тут, там скорее больше из некоторых эгоистических соображений «ну вот, опять через пару-тройку лет переезжать». И «хорошо там где нас нет» - не про меня, если что. Мне нравился город, где я провел школьные и университетские годы до 2014 и крымнаш, он далеко неидельным был, но с каждым годом становился лучше во всех отношениях, а потом сначала крымнаш, потом пришел губер-едрос и все кубарем покатилось на дно. Так что идеала я не ищу, но хотелось бы видеть перспективы и некоторые критерии удобства сейчас.

intel ★★
()

Возникает виртуальная реальность, что я «все время на работе» и в связи с этим хочется делать больше работы Что с этим делать то ?

Она возникает у тебя в голове только.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

На то она и виртуальная. У кого-то не возникает, кому-то психолог поможет, а кто-то а принципе работать так не может.

intel ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.