LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какие в петербурге есть провайдеры c IP_v6?

 , , ,


0

1

Дополнительное требования:

  1. IP v6 подсеть по приемлемым ценам.

  2. Он должен быть согласен последние 100 метров проложить оптикой.
    (кабель для оптики крайне дешёвый и при повреждении его будет не жалко перетянуть, и это если не удастся соединить волокна).
    Готов предоставить провайдеру медиаконвертор и кабель с установленными на его стороне оптическими коннекторами,
    кабель со своей стороны после протяжки в квартиру подключу сам.

Обрыва кабеля можно не опасаться, так как я предоставлю кабель типа "бабочка".
Оптику варить тоже не надо, потому что на стороне провайдера конекторы будут установлены на заводе при покупке кабеля.

Ну и ещё вопрос, правильно ли я понимаю что одномодовое волокно более сложно в сращивании чем многомодовое?

А может ну её, оптику и просто отдаться мегафоновскому 5G?

★★★★★

Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от torvn77

По этому сетевые карты у меня давно не горели, но я не знаю что будет если сейчас воткнуть провод непосредственно в компьютер.

что вы труситесь на ровном месте, в мало-мальски приличных гнездах rj45 есть гальваническая развязка на трансформаторах

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Насколько мне известно, основная причина выгорания сетевух - молнии. Но во-первых, от молний образуются мегавольтовые импульсы, которым подобные развязки вообще не помеха, и если уж оно попадет, то пройдет через добрый десяток устройств, прежде чем затихнет (при прямом попадании, компьютер скорее всего превратиться в коробочку с пеплом). А во-вторых, Питер, вроде как не славится тем, что в нем грозы 10 месяцев в году.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Хорошо, а роутеры горят? Если нет, то и сетевухи гореть не будут.

koi-sama
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Насколько мне известно, основная причина выгорания сетевух - молнии.

Есть ещё несколько моментов:

  1. Дом старый панельный, советский и заземления в нём нет, хотя можно занулится.
  2. Длинна кабеля составит не менее 80 метров, из них по дому от 60 до 70 метров.
  3. Не смотря на то, что комуникационные кабели лежат в отдельных каналах они собирают кучу самых разных помех, в том числе и из силовой сети.
  4. Не смотря на всё это ко мне протянут вовсе не кабель cat 6E, а 5E UTP.
  5. Хотя кабель мне перетянут, нет гарантии того что скрутки не появятся со временем опять.
    По этой причине я и не стал покупать 6E FTP за свой счёт, проблем с разницей потенциалов между роутером и компьютером он не решит, за время эксплуатации его вполне могут порвать в нескольких местах или заломить, и если я перейду на более дешёвые тарифы и меня обратно переключат в 100Base розетку то уже сознательно разрежут и подселят мне на две свободные жилы соседа?

Так вот, почему в таких условиях отсутствия заземления, несоответствия кабеля, собранных помех, скруток и возможно подключенных через мой провод соседей карта должна нормально работать и не гореть, может даже просто от того что постоянно работает на максимальном уровне усиления и передачи сигнала?
(даже если подключение 1000Base и соседей в проводе быть не может)

Оптика сразу одним махом решит все такие проблемы.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от torvn77

я могу тебе гарантировать, что если ты не будешь заниматься херней в т.ч. экономя каждую копейку, то результат будет лучше.

Но ты просто словоблуд, тебе не надо никакой задачи решать на самом деле, иначе бы ты её давно решил. Тебе надо покорчить из себя эстета.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Ок, озвуч своё конкретное великоэкспетное не кРохоборное решение, но только учти, что все имеющиеся у меня платы уже имеют трансформаторную гальваническую развязку.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.