LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

RMS: «я обязательно удалю всё несвободное ПО и отключу беспроводной адаптер от Marvell»


0

0

Появились свежие подробности того, что именно думает RMS по поводу OLPC:

"Они сделали то, что я считаю крайне разочаровывающим. Я начал проталкивать проект OLPC прошлым августом в Индии. В то время, я и не подозревал о присутствии несвободных частей, и когда я узнал об их наличии, я был очень расстроен."

"Если я и буду использовать OLPC в том виде, как он находится сейчас, то я обязательно удалю всё несвободное ПО, отключу беспроводной адаптер от Marvell, и буду использовать один из внешних адаптеров, который поддерживается свободным ПО. У нас на FSF.org есть список таких адаптеров, которые используют свободные драйвера."

Подробност и и оригинал. :)

★★★

> я обязательно удалю всё несвободное ПО и отключу беспроводной адаптер от Marvell

Он и есть тот самый бедный африканский детеныш ?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

А ты думаешь!? Насколько я слышал, у него даже нет машины, он до сих живёт как студент, хотя даже у студентов в Америке есть машины. ;)

km ★★★
() автор топика

Чёрт побери, а он прав! Если драйверы от marvell закрыты ... то как я смогу использовать OLPC в качестве обучающей платформы ? Установить на него другую осину ... которой, увы, придётся работать без безпроводного контроллера ?

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Shaman007, это уже совсем новая информация о "скандале". Когда я постил первую новость, было только сообщение Theo и обещание того, что RMS его сильно поддерживает, наряду с другими сообщениями подписчиков openbsd-misc. А теперь выражается и сам RMS, и журналист берёт интервью и всех участвующих сторон. ИМХО, заслуживает отдедельного обсуждения, т.к. в предыдущей новости у обсуждающих было очень много не до конца раскрытых вопросов.

km ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.