LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

музыка в стиле саундтрэка к System Shock 2 (не проходняк)

 


0

2

Вот что я имею ввиду: https://www.youtube.com/watch?v=kvrdtlyUXPg&t=365s

PS Прежде чем советовать ambiet послушайте, например, это: https://www.youtube.com/watch?v=j7hrLyaLtSk

★★

Последнее исправление: dissident (всего исправлений: 4)

Да, у System Shock 2 классный OST, который всегда в моём плейлисте.

Из похожего у себя нашёл такое:

https://youtu.be/3LQYUBw_Icc

https://youtu.be/0r6C3z3TEKw

https://youtu.be/eqzxBHSKVsQ

https://youtu.be/lxjwcAEsufE

Ну и System Shock 1 OST тоже со счетов сбрасывать не надо:

https://youtu.be/fz1wlcZnhv8

Хоть там и MIDI, оно всё-таки достаточно эпичное.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iamdenchik

Круто, реально круто, но где драйв? Маловат. Мне OST SS2 в частности нравится тем, что его можно включать везде, если кому-то не нравится ОДИН трэк, так ВНЕЗАНО понравиться другой.

Но пока слушаю и ок, спасибо.

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NDfan

О, точно, Unreal, забыл про него.

(ещё не Tornament)

А чего не Tornament? В UT’99 очень много годных трекерных треков:

https://youtu.be/7MSFW8pZ-_4?t=4279

Как раз драйвовых, как хочет ТС.

В копилку к UT’99 ещё обязательно идёт первый Deus Ex:

https://www.youtube.com/watch?v=ZJl8t55yFbw
https://www.youtube.com/watch?v=JhjkBE3d3Uw

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

может, не совсем то:
doctor strangelove - second sight
celestial consciousness - astral dance
airwave vs philippe van mullem - at last
the chemical brothers - burst generator
jesper kyd - main title (original slow version)
sonicade - hitman codename 47 main title (cleaner remix)
mirwais - disco science

если кто знает, порекомендуйте что-нибудь похожее

teod0r ★★★★★
()
Последнее исправление: teod0r (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

(ещё не Tornament)
А чего не Tornament?

В обычной непосвящённой среде, «анриал» это всё-таки UT, как ни крути. Первая игра такой попсовой не была, и может быть даже опередила своё время. Поэтому уточнил :)

Ссылочки заслушаем-с, спасибо!

NDfan
()
Ответ на: комментарий от NDfan

Первая игра такой попсовой не была, и может быть даже опередила своё время.

В графическом плане – да. В сюжетном вряд ли.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Возможно, тогда подойдут следующие проекты:

Trance Atlantic Air Waves (электронный проект М.Крету) Из нашумевшего, https://www.youtube.com/watch?v=H-r0eU5JDBA и https://www.youtube.com/watch?v=qiMzkAyoK-E (задолго до crazy frog всяких)

Ну и старички Fischerspooner местами годны.

NDfan
()
Последнее исправление: NDfan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ksa242

Блин это masochistic psychodel какой-то. Чудесный пост разной и хорошей музыки, не ожидал даже. Вот почему, оказывается, например к Резнору так тянется народ: https://vimeo.com/3556108. Не говорю уже о Берроузу: https://www.youtube.com/watch?v=XYYGKCanqfA. Этот старичок с ружьем Берроуз.

dissident ★★
() автор топика
Последнее исправление: dissident (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от EXL

Вроде неплохо качает, но эти барабаны бесячие начинают раздражать через 10 минут :)

NDfan
()
Последнее исправление: NDfan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

https://youtu.be/3LQYUBw_Icc

Disclaimer: Да, я знаю, что то, что я ниже описываю - это закрытые студийные наущники, не предназначенные вовсе для слушантя музыки,а предназначенные для ее сведения. И ни один работоголик-звукоинжинер не будет с них 8 часов в день слушать Раммштайн, потому он пока еще не сошел с ума и помнит, что его зовут Данила Вжопешило а не Израель Бецалелевич Раммштайн. А я буду. Я в других. В этих музыка честная. Такая как должны быть. А на закрытые - чтобы ни одна курва сидящая рядом в опенспейсе не значала, что я слушаю Гражданскую Обороны «Прыг-Скок», переменно с Anekdoten "Karelia:.

Вот насколько г… фильм Прометеус, настолько замечательный OST к нему. Я тут купил себе AKG-K275 (правда пришлось заменить скрученный шнур на прямой так как первый создавал много шумов при отирании о все подряд (например об одежду) (https://www.youtube.com/watch?v=AMIV6JddzVE&list=PLjKnruHn_8TcX64rDUBlLxk-MPzYj-J-h) и купить earpads побольше, чтобы все ухо влезало и не потело (https://www.amazon.com/Brainwavz-Large-Replacement-Memory-Earpad/dp/B07H4F5Z8H?th=1), правда они, резинки эти поцоватые обошлись в 41 уев из-за всяких таксингов, куннилингусов и прочей таможенной камасутры. Вдобавок мне дали заполнить формуляр, что я буду делать минет Сильвестру Сталону, что наушники принадлежат лично Качинскому, а я их просто одолжил (только зачем они ему - он даже калинку малинку от кармины булановой…. тьфу ты бураны не отличит).

Короче, я не знаю, зачем они сегодня такие вещи делают, чтобы они ровно через год перестали работать и выкинуть и купить новые выйдет дешевле и проще, но я тебя уверяю, я был в шоке, с галимой PCM32407c (https://allegro.pl/oferta/usb-dac-pcm2704-coaxial-optical-kabel-usb-7024290194) за 10$ я слышу в этом OST все что надо и он за…зь. Специально, гады, так делают, что нужно закупать то то, то это. Гребаный бизнес.

А так я щастлив. У меня когда-то было вот такое чудо: https://www.shure.com/en-US/products/headphones/srh1540. Их несомненным достоинством являлось того, что железные части в них были сделаны ну ни то из какого-то титана ни то из какого-то засекреченного алюминия, из которого последний F# делают, потому они были легкие. Очень легкие. И были рулез искаропки. Про звук не могу сказать ничего плохого. А потом я их где-то прое..л (читай сп….ли).

Сегодня только удалось послушать AKG K275 с прямым кабелем (долго шел гад) и я хочу сделать признание, наушники, которые более дешевые, в которых нету материалов от космических крейсеров, которые выходят дороже на 75$ чем указано (прямой кабель ОБЯЗАТЕЛЕН К ПОКУПКЕ - 25$, бОльщие earpads если слушаете музыку на работе, например, часами - тоже ОБЯЗАТЕЛЬНЫ К ПОКУПКЕ - 50$, ну в моем, можно за 40$, а можно вообще за 3000.

PS Кстати на хороших ушах даже попсовая умцаумца хорошо звучит: https://www.youtube.com/watch?v=AKI_swZcK8o&list=PLQGU4WaEtXNRT3icH8HZdQ4_xVtTA86q5

Вот еще мечтаю купить Audio Quest Dragom Fly Black как внешний DAC/sound card (https://www.ceneo.pl/18725076). 100$, а звук, говорят сразу лучше.

Есть еще Audio Quest Dragon Fly Red (https://www.ceneo.pl/44835343), но он дороже на 50$, а чем лучше пока не читал

А может отговорите? В смысле посоветуете что-то другой? А не вообще имчего не менять. DAC он же non penis conins. Почему на разных MCU у всех 100500 ADC и только два DAC’? Я так понял, что по сравнению с PCM2407 почти все будет конфеткой. Просто там мутная история про поломанную звуковуху в ноуте

PPS Мне НЕ нужен bluetooth. Мне НЕ нужны кнопки. Мне НЕ нужен пульт. Мне НЕ нужны RGB-иоды. Мне ну нужны функции сохранения станции FM, записи 10 минут, чтобы я мог паузануть и пойти поср..ь. Ну по дороге в смысле на кухню. Мне даже пластмассовый корпус нахрен НЕ нужен. Мне нужно, чтобы включил и пошло.

PPS Вот IMHO честное их review: https://www.youtube.com/watch?v=ePoPypRBmCM. Челщвек не утаил ни что шнур менять надо, ни что earpads бОльше покупать.

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dissident

Вот насколько г… фильм Прометеус, настолько замечательный OST к нему.

Да, действия персонажей в этом фильме вызывают запредельное раздражение своей непроходимой тупостью. Такой-то антураж испортить это нужно ещё постараться. Но даже Прометей выглядит как вполне бодренький sci-fi фильмец на фоне последнего Чужого. Но не будем о грустном…

OST к Prometheus действительно masterpiece.

P.S. по поводу наушников и звуковухи тебе наверное надо в отдельный пост свои рассуждения выделить, может кто и поможет и посоветует чего выбрать. У меня скромненько: KOSS Porta Pro и ноутбучная звуковуха. Меня вполне устраивает.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.