LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

2020: как делать простенькие сайты?

 ,


4

1

80 лет стажа программирования, но с вебом не имел дел со времён html 3 и появления css.

Вопрос: а как сейчас правильно делать простой сайт? Ту его часть, которая фронтенд.

Пусть, для начала, там будет пара форм, кнопочки ну и тексты какие-то с пагинацией.

Простой сайт правильно делать хорошо. А технологии любые вообще.

lead_bro
()
Ответ на: комментарий от ahdenchik

Жирен он. И врёстка с ним получается местами избыточной.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Ты все перепутал. Платишь достойную сумму уже барахтающимся и не берешь в голову.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

В CSS приходится зачастую страдать геморроем чтобы сделать элементарные вещи, особенно если ты делаешь веб-приложение.

Когда мне понадобилось быстро сделать приложение на WPF, я в разметке и стилях WPF разобрался за 2 вечера и все размеры получились как надо. Когда я как-то захотел сделать веб-морду для своей приложухи, я задолбался

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shadow

Он попозже уже появился, вроде. Вспомнил, что когда-то Lycos-ом искал, считая лучшим поисковиком на английском (трипод сожрал потом) считая было же время, без зондов и блокировщиков )

One ★★★★★
()
Последнее исправление: One (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от One

Я недавно когда переезжал, нашёл дискетку от US Robotics...

Shadow ★★★★★
()

html5+css3 для верстки, можно bootstrap для смазки, как уже много советовали. js-для обработки ввода пользователя и последующего общения с бэкендом, я по-старинке пользую jquery, но наверняка есть что-то более модное и молодежное типа того же флаттера

cobold ★★★★★
()

Дата регистрации: 22.03.17

80 лет стажа

Если реально 80 и ещё что-то можешь писать я тебе лично маленький-простенький сайт сделаю.

kardapoltsev ★★★★★
()
Последнее исправление: kardapoltsev (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.