LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Об организованности Гитлаба

 , idiot-friendly


1

1

https://gitlab.com/gitlab-org/gitlab/-/issues/14560

4 с половиной года не могут найти исполнителя, чтобы отключил самую мешающую фичу «дружелюбного» интерфейса.

Какого наказания, по-вашему, заслуживают внедрятели timeago.js?

★★★★★

document.querySelectorAll('time').forEach((t)=>{t.innerText = t.getAttribute('datetime');})
i-rinat ★★★★★
()

К нему на стрим попробуй залететь и вынуть все мозги.

crutch_master ★★★★★
()

Какого наказания, по-вашему, заслуживают внедрятели timeago.js?

без членовредительства, но чтобы испытывали постоянный дискомфорт.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

Почитал коменты, вспомнил старые впечатления от этой «фичи», пожалуй, погорячился насчет членовредительства. «Изобреталей» этой «фичи» еще проклянут археологи будущего.

bender ★★★★★
()

4 с половиной года не могут найти исполнителя, чтобы отключил самую мешающую фичу «дружелюбного» интерфейса

Потому что это никому на самом деле не нужно?

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

У меня хром аж завис при попытке открыть все каменты к этому фичреквесту. Ну очень ненужно, ага :)

AP ★★★★★
()

timeago.js

Эта 4 года назад эта хня из всех щелей полезла. Какой-то маркетинговый идиот решил, что это удобно пользователям и все тут принялись это внедрять и везде и в софте и во фреймворках всяких. И ни разу я не видел ни одного пользователя, которому это действительно было удобно для работы - все тут же просят «по человечески» сделать.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Stale не исключает востребованности. У нас в гимпе разрабы периодически закрывают багрепорты/фичреквесты, которым по 10-15 и даже больше лет, и это реально востребованные вещи.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

У нас в гимпе разрабы периодически закрывают багрепорты/фичреквесты, которым по 10-15 и даже больше лет, и это реально востребованные вещи

А почему закрывают, если реально востребованные? Не хватает рук?

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

gegl теперь обязательно хочет graphviz при сборке, но я пока не осознал, что именно он им делает, т.к. не могу прийти в сознание, чтобы понять комментарии к этому патчу и задать правильный вопрос :( может потом опциональным сделают снова

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Так у меня gentoo :( поэтому просто при сборке из master. На этапе конфигурации говорит «хочу dot» и завершает с ошибкой, если не находит.

Мне подтвердили, что для работы он не нужен, но вот теперь либо подожду пока сделают опциональным (пароль не помню,чтобы отписаться ещё раз в комментах к патчу); либо выпилю проверку sed’ом и запихну graphviz как необязательную рантайм опцию.

Спасибо, теперь хоть понятно для чего он.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от AP

У меня хром аж завис при попытке открыть все каменты к этому фичреквесту. Ну очень ненужно, ага :)

Люди 4 года пишут, как сильно им это мешает.

Хотя комментариев не так уж много. Гитлаб такой глючный?

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Графвиз в нестабильной ветке рисует ациклический граф проекта прямо в гимпе.

А зачем это нужно? В рамках неразрушающего редактирования? Чтобы преобразования цвета можно было откатывать?

https://youtu.be/Y5hG_vJI80k?t=469

Так шепелявит, что ни одного предложения целиком не понял. 2.99 по-прежнему всё делает через sRGB и должен хранить все эти преобразования, чтобы не терять цвета?

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

Так шепелявит, что ни одного предложения целиком не понял.

Есть субтитры. Ссылка не для речи, а для видео.

Нужно для визуализации графа разработчикам. В финальных релизах это отключено.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)

За столько времени уже сами бы поправили. :)

blackst0ne ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.