LINUX.ORG.RU

>Знаю только три команды: ./configure, make, make install.

Да нет, похоже LFS'ник.

PoorGen
()

Мля, во всяких ридми и хауту надо огроменными буквами писать, что мол всегда предпочтительно юзать средства дистриба при установке той или ино й фигни.
А то вон знаю народ, ставят убунту, пытаются поставить еще какой софт, что делают? Правильно, качают исходники (ибо есть такой живучий миф что в линухе ВСЁ надо компилить из исходников), естественно обламываются. После чего сносят линукс со словами типа "говно ваш луникс, не то что в винде, скачал, запустил и оно работает".

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>После чего сносят линукс со словами типа "говно ваш луникс, не то что в винде, скачал, запустил и оно работает".

Во-во... Наберутся у людей стереотипы, как вендовые так и окололинуксовые(вроде как тот, что все надо компилить), а потом матерятся, когда осознают вкус реальности...

Можна еще вспомнить меганедоумение чудака, которому я пытался объяснить что такое монтирование диска(не говоря уже о демонтировании перед извлечением), или что личные файлы надо хранить в /home/<username>/, а в /usr/lib/, например это делать никак нельзя...

zHACKa
()
Ответ на: комментарий от stassats

>не слаковод, а идиот.

Почему идиот?
Тыж сам хвастался, что у вас лучший пакетный менеджер:
make

Сорри, если ошибся, хотя вроде правильно адресовал =)))))

ManJak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.