LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А что сейчас происходит на рынке видеокарт?

 , ,


0

2

Какой таки комп нужен для VR? Прикол таки в том, что VR конфигурацию сейчас ни одна видеокарта (вроде как) не тянет: 4к, 90hz

Как дела с VR под линукс? Какие VR приблуды существуют и чем они отличаются?

Что такое RTX? Нужен ли он и как с ним дела у АМД и НВИДИА.

Что там сейчас с вулканом в игорях? Последний раз когда интересовался, вулкан уже был, вот только мануалов по нему в сети не было.

Как дела у опенцл и Куда?

Какую видеокарту стоит брать для development?

Что там ещё напридумывали за последние лет 5?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Reset

За майнинг сажать надо.

Расстреливать, батенька. Только расстреливать!

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Одно десятилетие на MX440 ещё можно просидеть, при должной степени упоротости, но «десятилетиями» - это физически не никак, пока что.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

Это во-первых, декодер

А что тебе ещё надо для _воспроизведения ?

а во-вторых, не x265.

И x265 тоже, начиная с GF900.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

короче, основное железо у меня с 2013 и я думал с видео также будет) а тут какие-то кодаки-шмодаки напридумывали=) на торрентах выложат видео под 60Гб - процессор его не берет:)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Большинство современных игр в 4К на 60фпс не тянет.

Бедный. Уже все гетто обновилось, даже не работая, а ты, белый человек получающий зарплату, не можешь себе чертову карту купить! У кого колодки на ногах звенят!?

Quasar-Napilnik_CPY
()
Ответ на: комментарий от lenin386

быдлокод - работает и приносит деньги, а ваш идеальный код - лежит в столе, если вообще написан

Тебе показать игры с динамическим освещением и использованными по делу шейдерами? UE из коробки имеет широкий выбор материалов и освещений, для пользованиями которыми нужны минимальные познания в шейдерах. Но их нужно настраивать, а чтобы кое-как присобачить RT не нужно ничего. Правда, и результат получается соответствующий.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Тебе показать игры с динамическим освещением и использованными по делу шейдерами?

Покажи. Одной достаточно. Позапускаю на встроенном видео Intel, и посмотрим, кто тут быдлокодер.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Я к тому что и до всяких RTX уже были игры с практически фотореалистичной графикой, и без 100500 полигонов, без всяких реалтаймовых отражений и.т.д
С RTX - изменится теперь только то что все поверхности в игре будут теперь по максимуму обмазанными отражениями и тенями, но картинка при этом выглядеть «реальной» у рукожопых девелоперов всё ещё не будет

Однако, ранее ты писал:

Или костылей вроде сложных шейдеров для screen space reflection, делающих нечто похожее. Такие шейдеры надо уметь писать, и с отражением вещей вне экрана - тоже гемор

RT никак эти проблемы не решает, оно выдает говеные отражения как в экране, так и вне экрана, и для реалистичной картинки по прежнему нужно много работы. RT — это очень дорого за тот смешной эффект, который оно дает.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Тебе показать игры с динамическим освещением и использованными по делу шейдерами?

Покажи. Одной достаточно. Позапускаю на встроенном видео Intel, и посмотрим, кто тут быдлокодер

Покажу. Battlefield 1. Правда, у меня есть сомнения, что оно пойдет на твоей встройке. Впрочем, как и RT.

byko3y ★★★★
()
Последнее исправление: byko3y (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Рефоржед они отдавали на аутсорс

Что дает основания полагать, что WoW они делали сами?

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Товарищ, я в игры играю, а не тестирую графоний. Игры-бенчмарки меня волнуют очень мало. В моей игре, разница есть, существенная

Эм-м-м.... если у тебя игры состоят из квадратиков, то не пофик ли какая там графика? Мне кажется, что если ты запустишь Deus Ex: Mankind Divided (2016) или We Happy Few (2016), то у тебя случится шок.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Сами по себе игры в VR не графонистые, так что чудесных мощностей по факту не требуется.

Ну тут стоит добавить, что скорее наоборот, они не графонистые, ибо на графонистые не хватит мощностей. Падение fps там сильно заметнее, чем на мониторе. Порты 3д игр на VR кушают ресурсы только так, я видел отзыв, что Fallout VR тормозит на 2080ti на макс настройках. А так я играю на GTX 1070 на старом HTC Vive, та же Alyx работает хорошо. Может обновлюсь на 3070, когда цены будут адекватные.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

h264 это кодек, x264 это название библиотеки, его реализующей, лол)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Так что конкретно ты против апгрейда имеешь?

Ничего-ничего. Ты, только, не можешь ли эту страницу распечатать, а потом, лет через, 10-15 посмотреть? Тогда и ЛОРа не будет уже, на память останется.

Quasar-Napilnik_CPY
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А что тебе ещё надо для _воспроизведения ?

x265 это исключительно энкодер. К воспроизведению он не имеет никакого отношения.

И x265 тоже, начиная с GF900.

Открой спецификации и посмотри внимательно. Нет там ни x264, ни x265.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Если в твоей игре абы какие тени появляются только с картой RTX, то я сочувствую и тебе и быдлокодерам, ее написавшим.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

заваливаешься в какое-то сообщество с очень странным чувством, что последних 50 лет эволюции IT не существовало, будто для этих людей компьютеры появилдись пять лет назад, они повторяют все старые ошибки, они заново изобретают давно заброшенные технологии велосипедов, при этом поклоняются новомодной параше, которая через два года умрет.

это сюда http://worrydream.com/dbx/

n_play
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

так и я о чем и говорю. максимум для такого h264 (ибо оно проще по декодированию)

а с h265 - уже будет слайдшоу

c ютубовским битрейтом.

повар.жпг

n_play
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Да, наверное так. Я вживую эффекты RTX почти не крутил - видяхи нужной нет, и игр с ним мало. Но по видосам оно выглядит… Не сказать что как-то феноменально круто.

Именно что «вау-эффект» от рейтрейсинга у меня в своё время вызывали технодемки движка Brigade (хотя там всё-таки path-tracing). Вот это было круто, да. Но и артефачило и тормозило оно всё знатно даже в тех демках.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)

rtx нужен, но реализован плохо. Надо еще лет 5 подождать.
VR похоже уже загибается или вот-вот начнёт - всем надоел, нифига хорошего кроме одной игры не сделано.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Потратил 289 рублей, пожалел. Там же картинка абсолютно примитивная, один объект фактически, остальное фон. Зайди в ВоВчик, там у аукциона 200 героев тусуется. Все в своих шмотках, которые болтаются, крутятся, светят. У половины петы ещё. Сравнили, блин. Умники. Точно надо 2500 на Battlefield тратить ? Не уверен.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

А если дистиллированную воду в него заливать ? (дороговато, конечно, выйдет, если каждый день)

Обратный осмос решает эту проблему. Помню, когда его купил (пятилетку назад) и начал лить из него воду в в чайник с накипью (от обычной водопроводной воды). Через неделю чайник внутри был без накипи вообще.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Сами по себе игры в VR не графонистые, так что чудесных мощностей по факту не требуется.

Та же элитка в 4К VR- передаёт привет! На ультрах при полёте через станцию или в бою или при покатушках по планете… топовая видяшка будет в коленно-локтевой. А ведь уже есть 8K VR очки…

Это что за монстро-железо нужно, которое 8K VR хотя-бы на минималках потянет?

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

элитка в 4К VR

HP Reverb G2 никто кроме обзорщиков ещё и не щупал даже. А Pimax не для илитки, а для лошков. У них ни своих станцией отслеживания, ни даже контроллеров нет, а рыбий глаз и маркетинговый буллшит есть.

3090, меж тем, легко осиливает Doom Eternal в 60fps, да и 3080 более-менее тоже, вроде как. Чего уж там говорить про допотопный Source в 4К.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.