LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ит конфы, список?

 


0

1

а есть где-то список планов всяких конф на следующий год? или может кто для себя отметил что стоит посетить? понятно что офлайном непонятно, но никто не мешает же им быть онлайновыми, как сейчас.

что там есть ваще интересного? джокеры, жыКонфы? еще? что-то из зарубежных?

Ответ на: комментарий от iamdenchik

Ну если есть силы слушать лекции по часу, а потом не общаться с участниками и спикерами, то ок. Меня такой формат не устраивает и почему за какой-нибудь онлайн джокер люди отдают по 20k рублей я не понимаю.

Reset ★★★★★
()

что там есть ваще интересного? джокеры,

Только не Joker и прочие конфы от лысого и его друзей. Платить деньги за клоунов и маркетологов это уже слишком.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

слушать лекции по часу, а потом не общаться с участниками и спикерами

Онлайн-конференции происходят не так. Сейчас как раз все организаторы много внимания уделяют именно неформальному общению, сами доклады делают короче, добавляют всякие чаты, hallway tracks, breakout rooms и т.п. Иногда получается очень даже неплохо.

alpha ★★★★★
()

Embedded Linux Conference, CppCon

Первую уже 5 лет подряд посещаю. На второй один раз был, норм зашло.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Ну вот в этом году в онлайне я с новым народом почти не познакомился. Пообщались с ребятами с прошлых лет. Да и прикол онлайна пропадает из-за того, что параллельно работать таки получается.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Какого еще лысого?

Который Фёдоров. Он ещё постоянно ноет, что конфы не окупаются, но почему-то организовывает их всё больше и чаще.

Из браззерз ? :)

Почти, из JUG RU. Что по мне хуже, чем Brazzers. У браззерс хотя бы получаешь то, за что платишь. А у лысого из джуга тебе за твои деньги нассут в уши, вместо обещанных хардкорных докладов. На сцене будут прыгать клоуны с щютками, показывающие заезженные доклады про всякую херь, или пиарщики продуктов, впаривающие свои поделки.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от UVV

Да и прикол онлайна пропадает из-за того, что параллельно работать таки получается.

Ну так в этом и суть. Онлайн-конфу надо посещать по-настоящему, то есть выделить время, собраться и поучаствовать, также как в оффлайновой. Иначе это не посещение конфы, а просмотр видео в фоне. Тогда понятно нужного эффекта ты не добьёшься.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ты главное порекомендуй ченить, бабуль.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Devconf.cz, Devconf.us, FOSDEM, FrOSCon, Fedora Flock/Nest.

Ну и варианты помельче типа Fedora Release Party недавней тоже очень даже неплохи.

Ищи среди тематических сообществ.

alpha ★★★★★
()

Никогда не был на дельной конфе. Скоморох и программист впринципе в одном теле не уживаются

TooPar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.