LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от gill_beits

Разница между условным арчефорумом и ЛОРом в том, что в последнем разрешено писать всем. И по факту, на любые темы.

Получается такой двач, форчан, и подобное говно, только без картинок.

Забавно, что тут упоминают, что это просто русскоязычные форумы такие. Налицо проблемы с кругозором.

a1batross ★★★★★
()
Последнее исправление: a1batross (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от torvn77

Сначала это вроде бы просто ещё один смешной анекдот про Холмса, но пообщавшесь с ЛОРовцами понимаешь что это не так, анекдот не про Холмса и программисты они действительно такие, не умеют в подобия и ассоциации, моё имхо в том, что это последствия того, что компьютер из себя представляет среду с очень большим порогом решения задач, из чего вытекает то, что задачи решаются рутинными способами. Если на это накладываается некоторая невоспитанность то получается достаточно неприятный в общении человек.

Не так всё. Просто опытный народ сгорает с того что не пользуются гуглом и задают одни и те же тупые вопросы, по типу: «Ни работает ничего! Памагите!». Когда вспоминаешь как сам разбирался что не работало и почему, зло берёт с того что челик даже вопрос задать не может нормально и что самое главное не хочет, а линукс хочет. Вот и приходится его подтралливать, чтобы он задумался что он не так делает. Некоторым помогает, но большинство убегают в слезах и кричат какие линуксоиды злые.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Вот и приходится его подтралливать

Нет, не «приходится», а «некоторые начинают». И это не метод ни разу. Сам же признаёшь, что большинству не помогает.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Так что ответ на вопрос: хочешь доброжелательного общения - познакомься с людьми.

Это так не работает. От толстого наброса с явным посылом на половой орган, переходят на весьма изящные издевательства и подковёрные игры. Как по мне первый вариант лучше.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Нет, всё проще. Они не могут в свободный английский и потому им тяжело троллить, идут на местечковые ресурсы. Пойми, половина токсиков ЛОР-а имеет аккичи на разных зарубежных форумах IT тематики. Но сраться там чуть более напряжно. Превратить в цирк и клоунаду можно почти любой ресурс, но это довольно долгий процесс. Ну и чтобы троллировать в англоязычном инете есть свои ресурсы, хотя они менее популярны среди иностранцев, так как английский там не симпл.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Там главный прикол в том, что тролли дорвались до власти и не только на отдельных ресурсах, но в умах людей и ИРЛ. Оттуда лезут CoC, SJW и прочие очень нездоровые явления, вроде обвинений на ровном месте.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

А большинству и не надо. Достаточно чтобы один из 100 начал думать. А если на каждый чих бежать попу вытирать, то и 1 из 100 не наберётся. Так и будут заместо гугла по форумам ходить.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Какая длинная простыня про тупой выбор из сортов говн. А с какого мороза мы должны между ними выбирать, не подскажешь?

Отфильтровать откровенных хамов днйствительно проще, чем улыбчивых подлецов. Но это же просто первая ступень. Далее сообщество должно дозреть до того, чтобы фильтровать подлецов. Это сложнее, не спорю. Но если сообщество не сумело до этого дозреть — это не значит, что надо было оставаться с хамами, это значит, что сообщество хреновое и не справилось.

И более того, хамы и подлецы вполне могут сосуществовать в одном сообществе, и первые создают информационный шум, на котором вторые могут поднять себе формальный авторитет на борьбе с первыми. А вот без хамов авторитет будет поднимать сложнее. Противопоставление бессмысленное.

Сорта говн, повторяю.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Без хамства подлецы начинают уважать друг друга и больше ни в ком не нуждаются. Им нет нужды поднимать свой авторитет в глазах других, достаточно чтобы другие не мешали им делать то, за что они считаются подлецами.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Так не надо бежать попу вытирать. Просто задаёшь наводящий вопрос. Если чел не смог на него грамотно ответить — тыкаешь в этот вопрос и говоришь, что без этого тебе не помогут.

Если нет сил/желания даже на это — молча проходишь мимо, это, кстати, вполне действенный метод, когда у вопрошающего превалирует желание поныть, а не решить проблему (а большинство тупак-тредов, ИМХО, именно такие). А вот троллинг и тем более «забанься, дебил» только разжигают костёр.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

А с хамством нуждаются? То есть чьё-то хамство им каким-то образом мешало жить? Да никак оно им не мешало!

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Иногда затрудняет жизнь. Хочешь подмазаться, а тебя сразу на три буквы шлют и даже лапшу на уши вешать не дают, потому что дверью перед носом хлоп. А ведь основной метод полоскания мозгов это планомерная ложь из года в год. На ней настоящие подлецы и выезжают всегда. А так хамы подлецов терпеть не могут, как и подлецы хамов и пока они между собой сбалансированы всё более-менее. Просто если человек формально всё делает правильно (на самом деле нет), то единственный способ не дать ему сделать гадость это хамство или грубость, если точнее конфликт (Линус тот же). В противном случае ты будешь стоять и смотреть как он делает то что хочет, что сделает тебя таким же подлецом, поскольку даже если тебе что-то не нравится, но ты терпишь, то ты соучастник и руки у тебя так же в дерьме, как и у того кто это затеял. Вот только он профит получит, а ты просто в сторонке постоишь и может даже банкет ему оплатишь.

ЗЫ

На самом деле всё несколько сложнее и нужно грамотно выбирать баланс и не зарываться, но суть в некотором приближении такая.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от peregrine

Хочешь подмазаться, а тебя сразу на три буквы шлют и даже лапшу на уши вешать не дают, потому что дверью перед носом хлоп.

Ой, я тя умоляю. Ты на подлецов переносишь свои собственные стереотипы. Настоящий подлец приспособится к тем, кому надо. Будет надо - с удовольствием освоит хамские манеры.

Так называемый «Русский шансон», т.е. криминальный блатняк - пример того, как армия лицедеев успешно угождает криминальным авторитетам и продаигает нужные им идеи.

Просто если человек формально всё делает правильно (на самом деле нет), то единственный способ не дать ему сделать гадость это хамство или грубость,

Нет, не способ.

Линус тот же

Пффф, Линус уже год как признал, что был в этом пункте не прав, нет, будем махать его старыми косяками как знаменем.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Он сдался и слился. Потому что подлецы на западе окончательно победили до очередного серьёзного передела западного мира.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Перед кем конкретно и по какому вопросу он слился? Что его заставили протащить в ядро после возвращения? Только конкретные факты, пожалуйста, пугалки про абстрактных СЖВ меня не трогают.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

По вопросу разработки. Он уже не делает ядро. Там рулит красношапка и штеуд с майкрософтом, Линус уже ничего не решает, молча подписывает всё. Теперь он уже и сказать даже ничего не имеет права, иначе его уйдут как RMS.

Думаешь Линусу потребовалось сделать чтобы блоб невидии поломался? Поди красные или синие постарались над новым механизмом его подключения, синие так вообще как раз собрались на рынок дискреток выкатываться, совпадение. А Линус будет молчать в тряпочку, он уже никто.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)

Там, где эти линкуксоиды взаимно полезны друг другу. Ты же не платишь никому денег, чтобы на твои вопросы тратили время, верно? Так вот, глумление - эта такая валюта. Сперва ты чешешь чсв, потом тебе помогают. Дело тут не в линуксоидах, а в открытом форуме формата вопрос-ответ, как таковом. Он не может быть по другому организован. На 1.5 залетных вежливых человека будет 200 тредов тех, которые орут «п#$оры, помогите» и считают, что им все должны. Так что либо живой токсичный форум, либо вежливый и мёртвый.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Думаешь Линусу потребовалось сделать чтобы блоб невидии поломался?

Окей, принимается за аргумент. Но история пока не закончена, подождём развития.

Да и честно говоря — сколько уже лет у АМД драйвер опенсорсный, а Нвидия продолжает с блобом носиться? Считай, что открытыми драйверами АМД и интел себе застолбили конкурентное преимущество. А уж кто вставил последнюю палку — радикальные противники проприетарщины в kernel team или действительно конкуренты подсуетились и проплатили — это вопрос отдельный, что-либо доказать сложно, и по-любому это следствие политики нвидии, а не первопричина.

Да, история хреновая. У нвидии было самое качественное решение на рынке линукс-графики. Но держать дрова закрытыми её не заставляли ни амд, ни интел.

Также интересно, где там майкрософт рулит в ядре.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от alpha

То есть «все знают» что оскорблять человека в лицо нельзя, а по телефону/письмом опять же «все знают» что можно? Почему?

Потому что за сидение на ЛОРе денег никому не платят и многим нужна какая-то мотивация. Запретите на уровне правил биопроблемы и перебанте особо упоротых нахер, делов-то. Боитесь онлайн просядет и такой ЛОР станет не нужен? То-то и оно.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Думаю доброжелательность связана не с профессиональной областью, национальностью и т.п. а с неанонимностью.

Хорошо наблюдение, но абсолютно не верные выводы. Анонимы не обязаны друг другу хамить, особенно, если они все занимаются одним нужным им всем делом.

Хамить реальному человеку психологически гораздо сложнее чем абстрактному анонимусу

Я бы сказал, что хамить нужному человеку, который делает что-то полезное, в том числе лично тебе, намного более сложнее, чем залётному дурачку, с гонором, как будто ты у него миллион занял, независимо знаком ты с ним лично или нет.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Какая длинная простыня про тупой выбор из сортов говн. А с какого мороза мы должны между ними выбирать, не подскажешь?

А вы ничего не выбираете, эти говна сами приходят к вам. От вас зависит лишь выбрать образ жизни, где вероятность попасться на говно поменьше.

Далее сообщество должно дозреть до того, чтобы фильтровать подлецов.

Ну наивняк же

Противопоставление бессмысленное.

Это не противопоставление. Это напоминание о том, что в мире существуют гораздо более серьезные проблемы чем выдуманные эстетствующими дамами из пансиона для благородных девиц и понелюбов, не отходящих от компьютера в реальную жизнь и считающих, что это самая большая проблема в мире - это грубость.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

он не хочет раздавать бесплатно свои знания

Хочет, но проблема не в том, что кто-то хочет взять твои знания бесплатно, а в том, что они нафиг никому не нужны.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

агрессивное, злое, фанатичное, ЧСВшное, мудаковатое и вечно «на понтах»

Это людское сообщество, в общем. А не применительно только к линуксовому.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

А вы ничего не выбираете, эти говна сами приходят к вам. От вас зависит лишь выбрать образ жизни, где вероятность попасться на говно поменьше.

Сфига ли? Уж на форуме поддерживать чистоту — вполне посильная задача.

эстетствующими дамами из пансиона для благородных девиц и понелюбов

Пошло навешивание ярлыков == аргументов по делу нет, поздравляю.

и считающих, что это самая большая проблема в мире - это грубость.

А никто так не считает. Гопник, срущий в лифте — тоже не самая большая проблема. По сравнению с войнами и безработицей так вообще пустяк. Только вот самого гопника это никак не оправдывает.

Объясняю. Грубость выражает отношение к человеку. Грубишь — значит, хочешь его унизить и заодно потешить своё ЧСВ. Да, я прекрасно понимаю, что множество людей выросло в условиях, где подобный стиль общения является единственно возможным. Только почему это должно быть проблемой других? Если они не гопники — пусть работают над собой.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Пошло навешивание ярлыков == аргументов по делу нет, поздравляю.

Какие могут быть аргменты если вам недостаточно прямого перечисления? Вы со всем этим не сталкивались и не считаете проблемой?

Гопник, срущий в лифте — тоже не самая большая проблема.

Да даже гопник, срущий в лифте - и то куда более реальная проблема, чем грубость

Грубость выражает отношение к человеку.

В большинстве случаев грубость - это привычка, которая ничего не выражает

Только почему это должно быть проблемой других? Если они не гопники — пусть работают над собой.

Да не воспринимайте это как проблему и это не будет для вас проблемой. Повышенная впечатлительность - тоже дефект воспитания. Нечего делать - боритесь с тем, что является настоящими проблемами, их в мире предостаточно. И напомню - большинство конкретных пакостей производится с вежливыми улыбками и вежливыми словами.

Сфига ли? Уж на форуме поддерживать чистоту — вполне посильная задача.

Вообще не вижу проблемы. Для чего существуют модераторы? Списывание скора никого не волнует. Малейший переход на личности, даже без мата - отлучение на неделю, на месяц. В фидошных эхах механизм вполне работал и быть или не быть наездам - зависело исключительно от модераторских поблажек. Надеяться на самообслуживание точно не стоит

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Нет, вот смотри я написал вот это
а теперь посмотри то, что мне один человек написал в ответ

  1. Вместо концептуального ответа на концептуальный вопрос он предложил решение для частного конкретного случая.
  2. Это частное решение является иллюстрацией, примером кнопочно-галочного и патч бинарного решения описанного в моём вопросе, но не является ответом или возражением к тому что я написал и спросил.

В общем всё как в анекдоте: ответ правилен, точен и применительно к вопросу бесполезен.

Причём это не один, большинство отписавшихся в теме именно такие.

Да можно и просто посмотреть исходную тему (этот пост и ниже), в которой в ответ на моё замечание что когда виндузятник спрашивает антивирус ему рассказыаать о том, что и как делать в линукс, мне вместо "спасибо, учтём" пишут И ТАК МНЕ ИЗВЕСТНОЕ правильное и ТОЧНОЕ объяснение термина, что конечно БЕЗПОЛЕЗНО для устранения указанной мной ошибки и неявляется возражением на написанное мной.

Ну а теперь представь то, что вот такие люди отвечают виндузятнику на вопрос, да ещё и с поучениями как жить.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

что они нафиг никому не нужны

И поэтому они говорят RTFM, вместо ответа? Ппц, прочитай свой ответ ещё раз...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от alpha

Думаю доброжелательность связана [skip] с неанонимностью.

В Fedora например каждый новый майнтейнер пакета пишет в рассылку письмо-приветствие: «я такой-то такой-то, занимаюсь тем-то, буду поддерживать пакет X».

Хамить реальному человеку психологически гораздо сложнее чем абстрактному анонимусу и имена играют важную роль. Они подчёркивают что хотя ты переписываешься в рассылке, или форуме, или чате, это реальный ты общаешься в реальном мире с реальными людьми.

[skip]

А есть другой путь, «форумный», когда наоборот, изо всех сил делают вид что «то что я делаю в интернете никак не связано с реальной жизнью и реальным мной, я тут просто троллю». И тогда нужны максимально непохожие на имена ники, и никакой личной информации

Отчасти согласен, но не совсем. В Фидо одним из базовых правил было подписываться реальным именем. Однако в эхах, где модераторы не пресекали хамства, оно вполне себе цвело и пахло. И хамили, подписываясь своим настоящим именем, а в адресе, который тоже был открыт всем, обязательно был номер региона (2:5020 — Москва, 2:5030 — Питер и т. д.)

Я думаю, что многое зависит от чувства отделённости экраном от собеседника и защищённости этим самым экраном (хотя зачастую чувство это ложное).

Помню, когда люди впервые попадали на поинтовку в реал-лайф, они вели себя намного более скованно, чем в сети. В локалке все обращались друг к другу на «ты», а при первой реальной встрече некоторые говорили «вы». Я к тому, что эта мнимая обезличенность влияет не только на уровень хамства, но и вообще на внутреннюю раскрепощённость, а хамство — только одно из проявлений этой раскрепощённости. И под «обезличенностью» я подразумеваю далеко не только и не столько отсутствие реального имени и другой информации о человеке.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

С уголовниками-бандитами в 90-е было работать куда проще чем с пришедшими им на смену вежливыми правоохранителями.

Уверены? Учитывая, что уголовники-бандиты могли и покалечить, и убить. Историй из 90-х — тьма тьмущая. И, кстати, как минимум между собой эти самые уголовники-бандиты довольно вежливы, потому что в этой среде за неосторожное матерное или даже просто ругательное слово вполне реально поплатиться жизнью.

С вежливыми улыбками в иерархических предприятиях подставляют начальника. С вежливыми улыбками на конкурентов открываются уголовные дела, разрушая их жизнь вдребезги.

А вы уверены, что всё это происходит исключительно с вежливыми улыбками? Я думаю, что намного чаще это происходит с угрозами и матюгами. Просто у некоторых людей есть совершенно необоснованный стереотип, что если груб — значит прям и правдив. Но это не так. Обычно грубость говорит только о асоциальности или незнании норм, но никак не связана с прямотой. Можно честно высказать нелицеприятные вещи вполне вежливо, а можно хамовато врать и юлить.

сообщество должно дозреть до того, чтобы фильтровать подлецов.

Ну наивняк же

Не такой уж и наивняк. Страх стать изгоем в своём узком кругу (будь то семья, друзья, коллеги или сетевое сообщество) намного действеннее страха перед репрессиями. И примеров тому масса. В советское время воровство было распространено там, где на это смотрели с бытовой точки зрения как на норму (торговля, общественное питание, ГАИ, может ещё где-то). А там, где сама среда к этому не располагала, и воровали гораздо реже (наука, образование и т. д.) Хотя наказание для всех было одинаковым.

В большинстве случаев грубость - это привычка, которая ничего не выражает

Тоже заблуждение на мой взгляд. Привычка, это когда грубиян общается так со всеми в любых обстоятельствах: и в Сети, и в irl с прохожими, домашними, подчинёнными и начальством. И такое тоже иногда бывает, что, правда, заканчивается для общающегося таким образом зачастую плачевно. Но намного чаще люди, позволяющие себе хамить в Сети, не решаются так же общаться в жизни. Люди, хамящие подчинённым, совсем по-другому общаются с начальством. Наконец, люди, хамящие прохожим, которые как им кажется не дадут в ответ по морде, не решаются так же разговаривать с толпой разъярённых гопников. И всё это очень многое выражает. И, конечно же, свидетельствует не о внутренней прямоте и бесхитростности, а о наивной и примитивной подлости и хитрожопости. Хотя подлецы экстракласса действительно ведут себя иначе. Но это связано, опять же, не со степенью их подлости, а просто с более высоким уровнем развития.

Да не воспринимайте это как проблему и это не будет для вас проблемой.

А для меня это и не является такой уж великой проблемой. В противном случае на ЛОРе меня бы не было. Но всё-таки лучше без этого, чем с этим.

Ну и про сорта говна, упомянутые @hobbit, повторяться не буду.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

Обычно грубость говорит только о асоциальности или незнании норм, но никак не связана с прямотой. Можно честно высказать нелицеприятные вещи вполне вежливо, а можно хамовато врать и юлить.

Вот тут вы ошибаетесь, анонимность и свобода выражения мысли, гарантируют не правдивость, а то что люди могут согласится обсуждать и говорить то, что не стали бы обсуждать и говорить под своим именем и будут обсуждать тему в меньшей степени искажая факты для достижения своих IRL выгод.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

Уверены? Учитывая, что уголовники-бандиты могли и покалечить, и убить. Историй из 90-х — тьма тьмущая. И, кстати, как минимум между собой эти самые уголовники-бандиты довольно вежливы, потому что в этой среде за неосторожное матерное или даже просто ругательное слово вполне реально поплатиться жизнью.

Уверен. Я в этой среде жил, работал. Сказки-страшилки меня не впечатляют.

А вы уверены, что всё это происходит исключительно с вежливыми улыбками?

Тоже уверен. Не все, но большинство.

Хотя подлецы экстракласса действительно ведут себя иначе. Но это связано, опять же, не со степенью их подлости, а просто с более высоким уровнем развития.

Не надо иметь экстракласс, чтобы не хамить. Хамство и грубость - это вообще ничто, это сотрясение воздуха для впечатлительных. Это внешняя форма общения и ничего больше. Подлость делается телефонным звонком, росчерком пера, заявлением в суд, вежливым отказом, невыполненным обещанием, заполнением акта-протокола. Никто из делающих это не будет вас обзывать, это не детский сад.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

анонимность и свобода выражения мысли, гарантируют не правдивость, а то что люди могут согласится обсуждать и говорить то, что не стали бы обсуждать и говорить под своим именем и будут обсуждать тему в меньшей степени искажая факты

Согласен. Но это больше относится к раскрепощённости в сети, о которой я писал постом выше, чем к обсуждению хамства как явления в сети и в реальной жизни.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Уверены? Учитывая, что уголовники-бандиты могли и покалечить, и убить. Историй из 90-х тьма тьмущая. И, кстати, как минимум между собой эти самые уголовники-бандиты довольно вежливы, потому что в этой среде за неосторожное матерное или даже просто ругательное слово вполне реально поплатиться жизнью.

Уверен. Я в этой среде жил, работал.

Тогда вы должны знать, что блатные между собой общаются довольно вежливо.

Сказки-страшилки меня не впечатляют.

Они могут впечатлять или не впечатлять. Но то, что это не сказки, я знаю точно. Реально бизнес отжимали под угрозами пыток, и люди оставались ни с чем, спивались и погибали. А кого-то убивали. Если вас лично и ваших знакомых это не коснулось, то это не значит, что всё это выдумки.

А вы уверены, что всё это происходит исключительно с вежливыми улыбками?

Тоже уверен. Не все, но большинство.

Я думаю, что ваши наблюдения основаны на очень нерелевантной выборке вашего же окружения. Если в этом окружении достаточно большое число хамоватых людей (пусть и меньшее, чем вежливых), и вы попытаетесь определить не общее число вежливых и хамоватых подлецов, а процент подлецов от вежливых и хамоватых, то статистика получится обратная или, как минимум, их процент в обеих группах будет примерно одинаков. А если хамоватых людей в вашем окружении очень мало или совсем нет, то релевантное исследование провести не получится.

Не надо иметь экстракласс, чтобы не хамить.

Не надо. Но для некоторых — и это экстракласс.

Хамство и грубость - это вообще ничто, это сотрясение воздуха для впечатлительных. Это внешняя форма общения и ничего больше.

Подлость делается телефонным звонком, росчерком пера, заявлением в суд, вежливым отказом, невыполненным обещанием, заполнением акта-протокола.

Всё это тоже внешние формы общения, влияющие на внутреннее состояние, как и хамство. Вопрос только в степени этого влияния.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

И поэтому они говорят RTFM, вместо ответа?

Нет, не поэтому. Потому что нужны знания ненужные с точки зрения отвечающего. А не то, о чём хотел бы рассказать.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

Тогда вы должны знать, что блатные между собой общаются довольно вежливо.

Они общаются как минимум ничуть не вежливее обычных людей

Реально бизнес отжимали под угрозами пыток, и люди оставались ни с чем, спивались и погибали. А кого-то убивали. Если вас лично и ваших знакомых это не коснулось, то это не значит, что всё это выдумки.

Большинству обычных блатных как правило не нужен был ваш бизнес. Это не их ума и талантов дело. Они крышевали, они стригли бабло. А реальный отжим чаще производили вежливые люди - руками правоохранителей, руками блатных.

Я думаю, что ваши наблюдения основаны на очень нерелевантной выборке вашего же окружения. Если в этом окружении достаточно большое число хамоватых людей (пусть и меньшее, чем вежливых), и вы попытаетесь определить не общее число вежливых и хамоватых подлецов, а процент подлецов от вежливых и хамоватых, то статистика получится обратная или, как минимум, их процент в обеих группах будет примерно одинаков. А если хамоватых людей в вашем окружении очень мало или совсем нет, то релевантное исследование провести не получится.

Я вообще не веду и не вел такие подсчеты. Я вам лишь сообщил, что подавляющее большинство пакостей делаются вежливыми людьми с очень корректным лексиконом.

Всё это тоже внешние формы общения, влияющие на внутреннее состояние, как и хамство. Вопрос только в степени этого влияния.

Об этом я уже тоже говорил. Если вы домашняя девочка или околокомпьютерный труженик-понелюб, то конечно любая грубость вас впечатлит, шокирует и надолго выбьет из колеи. А если вы выходите в среду самых разнообразных реальных людей - вам становится понятно, что это все не так важно.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Потому что нужны знания ненужные с точки зрения отвечающего

Не ответил. А почему даётся направление, а не ответ, жалко своего портаченного на изучение времени и вопрошающий должен сам это изучить? Они себя мнят учителями, и поэтому не отвечают?

с точки зрения отвечающего
отвечающего

Ты хотел сказать вопрошающего или опять набор слов написал? Перечитай ещё раз свой ответ.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Это как веган - веган в первые 5 минут общения рассказывает, что он веган,

Разве это случается не с теми, кто в эти первые 5 минут рассказывает, какая вкусная была колбаса (мясная или веганская), или как он сходил на охоту, или если речь идёт о политике?

AVRS ★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ведро говна, если его не тыкать палкой, со временем перестаёт вонять, в отличие от SJW

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

вообще-то это совершенно нормально (гомосексуализм)

Обоснуй

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Тогда вы должны знать, что блатные между собой общаются довольно вежливо.

Они общаются как минимум ничуть не вежливее обычных людей

Ну да, т. е. без хамства и не посылая друг друга на 3 буквы. А значит в качестве примера в данном случае не подходят.

А реальный отжим чаще производили вежливые люди - руками правоохранителей, руками блатных.

И опять — да. Руками блатных. Т. е. они и этим занимались.

Я вообще не веду и не вел такие подсчеты. Я вам лишь сообщил, что подавляющее большинство пакостей делаются вежливыми людьми с очень корректным лексиконом.

Нельзя что-то наверняка утверждать, не имея статистики. Я тоже статистику не веду, но мой опыт говорит об обратном.

Всё это тоже внешние формы общения, влияющие на внутреннее состояние, как и хамство. Вопрос только в степени этого влияния.

Если вы домашняя девочка или околокомпьютерный труженик-понелюб, то конечно любая грубость вас впечатлит, шокирует и надолго выбьет из колеи. А если вы выходите в среду самых разнообразных реальных людей - вам становится понятно, что это все не так важно.

Ну, с таким же успехом можно сказать, что если вы не домашняя девочка или понелюб, вам не так уж и важно, напишет ли кто-нибудь на вас донос, подаст ли в суд, отожмёт ли бизнес, откажет ли или обманет. Настоящий мужик не боится трудностей, может поднять потерянный бизнес с нуля, и тюрьма его только закалит. :-) Всё относительно.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

На тематической площадке запретили хамить и оскорблять друг друга, нет, вы посмотрите, какое угнетение!

meliafaro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Это пример из серии «не будем лечить ему простатит, от короны умирает больше народу». Откуда вообще появилось это противопоставление - вежливый негодяй vs. хамоватый безобидный хиккан? Это сравнение тёплого с зелёным.

Суть в том, что многие сычи-красноглазики, не имеющие большого опыта общения с живыми людьми, думают, что своим стилем общения не делают никому ничего плохого. Но это не так, очень многих людей ранят бестактные высказывания на тему их пола, внешности, национальности, религии, ориентации. Это препятствует содержательной и конструктивной беседе. Там, где обсуждаются действительно серьёзные вещи - например, в рассылке крупного опенсорсного проекта - такие вещи в принципе недопустимы. Поэтому многие интернет-ресурсы вводят правила поведения, запрещающие такие выпады. И это правильно, не понимаю, почему вдруг у кого-то это вызывает непонимание.

meliafaro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

В большинстве случаев грубость - это привычка, которая ничего не выражает

Очень плохая привычка. Что вам на двощах не сидится? Нет никакой причины тащить ваши вредные привычки в цивилизованное общество.

meliafaro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

Ну да, т. е. без хамства и не посылая друг друга на 3 буквы. А значит в качестве примера в данном случае не подходят.

Глупости. Народ это простой и посылают они друг друга куда чаще чем мы с вами.

Нельзя что-то наверняка утверждать, не имея статистики. Я тоже статистику не веду, но мой опыт говорит об обратном.

Я не собираюсь вас переубеждать. Пусть вам ваш опыт говорит что угодно, я не против

Ну, с таким же успехом можно сказать, что если вы не домашняя девочка или понелюб, вам не так уж и важно, напишет ли кто-нибудь на вас донос, подаст ли в суд, отожмёт ли бизнес, откажет ли или обманет.

Это имеет какое-то отношение к важности вежливого общения или вы просто решили утрировать сказанное мной до степени маразма, чтобы показать, насколько я не прав?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

очень многих людей ранят бестактные высказывания

То что в мире "пслихологические дистрофики" вовсе не означает того, что надо ограничивать всех людей, это означает то, что этих дистрофиков надо направить к психотерапевту для укрепления воли и дать понять, что если они будут проявлять слабоволие и психотравмироваться, то окружающие просто пожмут плечами и будут жить дальше без них.

И это нужно впервую очередь самим же психологическим дистрофикам, так побудит их к развитию и укреплению силы своей психики.

А вот распространённое сейчас поощерение их обидчивости для них наоборот вредно, не говоря о том, что защита психодистрофиков излюбленный баг которым пользуются всякие цинники для достижения своих эгоистичных целей, причём как правило ещё и меркантильных.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Народ это простой и посылают они друг друга куда чаще чем мы с вами.

К стати с некоторыми прще общаться наездами, ничего такого, просто общение проходит проще и всё.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

Откуда вообще появилось это противопоставление - вежливый негодяй vs. хамоватый безобидный хиккан? Это сравнение тёплого с зелёным.

Из уделения чрезмерного внимания грубости?

Там, где обсуждаются действительно серьёзные вещи - например, в рассылке крупного опенсорсного проекта - такие вещи в принципе недопустимы. Поэтому многие интернет-ресурсы вводят правила поведения, запрещающие такие выпады. И это правильно, не понимаю, почему вдруг у кого-то это вызывает непонимание.

Там этого и так нету. Там люди работают. А здесь люди треплются, троллят, зачастую задают вопросы, ответы на которые можно нагуглить за 30 секунд, то есть по сути сами провоцируют вольное обсуждение без излишних тормозов.

Очень плохая привычка. Что вам на двощах не сидится? Нет никакой причины тащить ваши вредные привычки в цивилизованное общество.

Лично я и не тащу. А если перехожу - то в ответ на подобное же. То есть так, как в некоей данной среде принято.

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.