LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Гугл Ньюз отказался от новостей с Оупеннета

 , ,


0

1

https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=53931

Причина: Opennet ставит в тексте новостей ссылки на источники и справочники, Гугл считает это спамом и не пускает в свой агрегатор новостей.

★★★★★

Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 2)

Теоретически может быть частью американской предвыборной гонки. Там секс-драгс-дружба-с-китайцами скандал с сыном Байдена, так что основные соц.сети резко затруднили обмен ссылками, репосты и т.п.

А может просто совпало так.

ugoday ★★★★★
()

Конечно! Иш чего удумали, ссылки в хтмл вставлять...

ioway
()

на самом деле нет

Вызывающе неверная информация: речь идет о Google News, из которого выносится, по-моему вообще все и с которым воюют газеты и издательства во многих странах.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: на самом деле нет от Shaman007

речь идет о Google News

Поправил.

Ну очень потряс такой подход, писал сообщение в расстроенных чувствах и не привёл контекст.

question4 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: на самом деле нет от Shaman007

Оригинал: Компания Google перешла к практике запрещения участия в сервисе Google News сайтов, использующих внешние ссылки в своих статьях.

Опровержение: Вызывающе неверная информация: речь идет о Google News, из которого выносится, по-моему вообще все

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Тот, кто не в курсе, может решить, что их исключили и из общего поиска. Поправил.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ugoday

КОММЕНТЫ НЕ ЧИТАЙ

@

СРАЗУ БОМБИ

Google News, на сколько я понимаю контекст, воюет с агрегаторами (например, ЛОР и Опеннет - агрегаторы), потому что с Google News стали воевать новостные сайты. В чем разница? Ни мы, ни Опеннет не пишем новостей на самом деле, только перепечатываем чужое и обсуждаем. Возможно, что нас сносят с Google News и правильно: это НОВОСТНАЯ лента. У нас же нет ни оригинальный статей, ни журналистской работы.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я не люблю игры имени @saahriktu «вот же, один из миллиона пользовательской базы!»

Прошу считать «нет», «не существует» эквивалентным «в пределах погрешности измерений».

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Тем не менее, есть же постоянные пользователи ЛОРа, которые публикуют свои творения в новостях ЛОРа, и ЛОР - главный первоисточник радостного события

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да здорово! У меня есть подозрение, что отсутствие или присутствие ЛОРа или Опеннета на Гугл Ньюз (который скорее всего все равно лет через 5 похоронят окончательно) на их настроение как-то влияет. Тем более, что мы на это никак не можем повлиять.

Мой поинт в чем: ДИХСН! Вылететь из поиска - это очень плохо, а то, что не в Ньюз - все равно. Мы не извлекаем прибыть из ЛОРа (хаха, лохи, особенно я, нашедший контракт на 2к $ в свое время).

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Удобный агрегатор и поисковик по новостям. Вместо того, чтобы читать сайты, например, CNN, BBC, NYT, Блумберга и прочих, можно заглянуть на https://news.google.com/topstories?hl=en-US&gl=US&ceid=US:en и знать, что сегодня интересно либеральной Америке. Или узнать, когда журналисты начали говорить «облачные технологии».

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

В комментариях на Опеннете верно(?) замечают, что ссылок не должно быть в экспортируемой на Ньюз новости, а на самом сайте можно.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

То есть Гугл борется с тем, для чего создавался гипертекст — чтобы писать пояснения к незнакомым терминам, о чём роботу пишут в ответном письме.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

Только борится не гугл: победили в некотрых регионах адвокаты изданий, которые требуют удалить себя из ньюз (и даже выдачи) и ссылки на себя тоже. Потому что для начала гугл сделал Ньюз, который можно читать вместо самого издания, и пихал туда СВОЮ рекламу. Соответсвенно, люди не попадали под рекламу на сайте, что издания немного ожидаемо взбесило.

В общем, это уже долгая история и хороши там все стороны (впрочем, ничего нового).

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Первый раз слышу о гугл ньюз. И теперь очевидно что последний.

+1. О какой только фигне на лоре не узнаешь.

bread
()

Я вот про гугл ньюс первый раз услышал. Что, много к ним с него приходило? Предполагаю что среди русскоговорящих им мало кто пользуется.

Так-то конечно новость позитивная, ибо теряют от этого и корпорация зла, и срачепомойка которую из опеннета намеренно сделал Чирков.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Только борится не гугл: победили в некотрых регионах адвокаты изданий, которые требуют удалить себя из ньюз (и даже выдачи) и ссылки на себя тоже.

К обсуждаемому вопросу не относится. Робот, проверяющий заявки, считает спамом ссылки на Википедию и llvm.org. Возмущение только от этого.

question4 ★★★★★
() автор топика

Зачем опеннет с роботом переписывается…

ins3y3d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Предполагаю что среди русскоговорящих им мало кто пользуется.

О, это ты зря..

vasya_pupkin ★★★★★
()

Гугл ньюз уже сильно не годится для ньюз.
Я пока bing пользуюсь для сбора новостей за период по событиям.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ты это к чему?

Вообще-то, я работал на подрядчика, обслуживавшего несколько больших корпораций. С проверкой по линии Интерпола и прочим радостями. С почтовыми роботами дела не имел.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: на самом деле нет от Shaman007

нет, я использую и google alerts тоже контент приемлимый, адекватный.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

очень давно пользуюсь и доволен и еще google alerts из той же оперы (я не про браузер)

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

ну на meta.ua у меня почтовый ящик, но новости я там не смотрю.

вернемся к ukr.net - новости все на украинском языке, а на украинском я читаю только zaxid.net остальные на русском segodnya.ua glavred.info и российские newsru.com, lenta.ru, ru.krymr.com.

Уверен что новости на ukr.net слишком однобоко освещают события.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Это какие-то локальные фольклорные новости? Да, нужно.

Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.