LINUX.ORG.RU

давно заметил, что при покупках на китайских помойках - он продает в нужной валюте.

а когда на ебае - то автоматически перекидывает на рубли. приходится делать лишний шаг.

там как и раньше без инструкции с картинками не разберешься. в гугл «paypal отключить конвертацию 2020» благо на сайтиках где шопперы пасутся такие инструкции есть.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

и как же это доказать? если в банке могу привязывать карту к какому угодно счету из доступных мне валют на выбор?

n_play
()

Никак. Для дорогих россиян инвойсы теперь будут только в фантиках, с курсом конвертации на 4-5% менее выгодным чем курс ЦБ. Месяц назад работало обращение в саппорт с требованием проводить платежи в баксах потому что карта тоже валютная. Неделю назад пробовал такой финт проделать - саппорт на сайте в течении нескольких дней посылал фразой что все их операторы заняты. Попытался позвонить им - результат такой-же, но ещё и деньги потратил на звонок.

Дальше хуже. В предварительно-одобренных платежах, которые используются для автоматической или регулярной оплаты - у меня всё тоже сломалось, даже там где работало до этого месяцами\годами. Какие-то перестали работать совсем, какие-то теперь принудительно выставляются в российских фантиках вместо долларов. Переключалка на доллары в настроках этих платежей ещё осталась (на момент месячной давности по крайней мере), но её переключение у меня полностью ломает автоплатеж - надо его отменять и создавать заново.

В общем, такие дела. Придётся, видимо, теперь платить за хостинг напрямую с карты. Палка, особенно в зарубежных магазинах и сервисах всегда была лютым говном без альтернатив, но стало ещё хуже, увы.

DawnCaster ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.