LINUX.ORG.RU

По заголовку - подумал, что опередили, и кто-то новость уже запостил... ан нет :-) А установить можно способом, которым уж, как пару лет можно установить практически любой дистрибутив. Заходим к примеру на:

ftp://ftp5.gwdg.de/pub/opensuse/distribution/11.0/repo/oss/boot/i386/loader

берём оттуда только linux и initrd, прописываем их в свой grub/lilo, загружаемся, выбираем установку через ftp/http, и через время ограниченное лишь шириной канала - получаем, не побоюсь этого слова (пользуюсь уже неделю) наверное самый лучший дистрибутив нашего времени, да простят меня апологеты других дистрибутивов. Они действительно это сделали! Честь и Хвала! Не ожидал от них такого со времён SuSE 5.2-9.3 Уже было давно крест на них поставил, но! они вернулись! Честное благородное слово - это шедевр! Слов просто не хватает! Работает, как... дорогие швейцарские часы! Являясь последние несколько лет поклонником Debian и ArchLinux - ни о чём другом и слышать больше не хотел, но SuSE 11.0 очень резко изменил моё отношение к данному вопросу! Особенно порадовал YaST - никогда он так хорошо не работал! Он даже быстрее, чем pacman... чёрт возьми, как им это удалось? - Притча во языцах последней пятилетки, тормоз перестройки ПМ YaST - обогнал по скорости и функциональности таких спринтеров, как pacman и apt! Это достойно всяческого восхищения! Браво Novell! Не ожидал... Какой приятный сюрприз! Качать всем, без исключения! Хотя-бы в ознакомительных целях, чтобы иметь представление, как должен выглядеть ИДЕАЛЬНЫЙ дистрибутив.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от isden

> мне 4 лет пользования генты хватило чтобы понять что ей не место на ноуте =)

Ага... "Gentoo Linux на ноутбуке -- возьми emerge -uDN world в дорогу!" :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.