LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

про уровень жизни в россии и котиков

 ,


0

0

В недавней теме Индексация в связи с падением курса был примерно такой диалог:

лоровец-не-проживающий-в-россии> Я слышал, что в РФ 200 000 рублей в месяц считается очень неплохим окладом, так ли это?

лоровец-из-россии> В регионах людей с такими зарплатами все остальные жители знают в лицо.

Я сделал тематическую фотографию, чтобы показать, что не все так однозначно. На снимке пара объявлений «на столбе»:

https://sun9-72.userapi.com/bVXXwTYfcg98M0u6rS-QmhxlI4H99cd88p36ow/MYg3EVgF6u...

Видимо, когда речь о котиках, деньги не имеют значения...

★★★★★

Ответ на: комментарий от Harald

Чё тут происходит? Очередное обсуждение зарплат? Или я всё пропустил?

UVV ★★★★★
()
Последнее исправление: UVV (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

обычному человеку в городах как

Подобные города должны развалиться, спиться, разъехаться. Хотя процесс этот может занять много десятилетий - деградировать, как и падать в финансовую пропасть можно всю жизнь. Альтернатива - создать в каждом зачуханном городе условия для развития производства, частного предпринимательства, вызвать у людей желание всем этим заниматься, а не просто уныло получать зарплату в 20 тыров. Но эта альтернатива выглядит чем-то совершенно нереальным в любом обозримом будущем.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от crypt

Видимо ты недооцениваешь долбанутость некоторых хомосапиенсов и уровень расслоения реального благосостояния в коррумпированном обществе. В каждой даже самой сраной деревне будет сидеть как минимум 1% взяточников/бандитов/бизнесменов у которых будет столько же денег, сколько у всех остальных вместе взятых. Он и лям за кота отвалит, если остальным тупо жрать будет нечего. Или ты молокососом был и не застал людей в малиновых пиджаках? У них в 90-ые всё норм с бабосом было и дела меньше 100 000 баксов серьёзными не считались. Да, риски были и до наших дней дожило 10% сих джентельменов, но всё же не все лапу в 90-ые сосали, а только работяги, которые остались без завода и думали что ещё чуть-чуть потерпеть и заводы вновь откроются.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Ты так говоришь, будто у тебя одного была собака. Я своего пса — восточно-европейская овчарка, 50 с небольшим кило — тоже собственноручно в лесу закапывал. И?

будешь в новосибирске - дай знать=) я небольшой и нестрашный

Меня клоуны не напугают. Но я бы всё равно не заморочился даже. Побить кусок дерьма за то, что он кусок дерьма? Да вас же полно, меня это мало волнует.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Знают. Потому что у них хата и бибика самые крутые на весь город, а малинового пиджака нет.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

а ты говоришь так, будто пережрал таблеток для качалки=) отторчал в офисе и тебе нужно выпустить пар и обозвать кого-нибудь говном в интернете. никого ты побить не сможешь и никто тебя на сам деле не боится.;)

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crypt

Ты не в регионе а в самом богатом городе за Уралом, так что сиди и помалкивай в тряпочку, у вас 3 или 4 город после дефолтсити в РФ по уровню жизни.

peregrine ★★★★★
()

покажите это объявление у нас в Рыбинске, где в среднем швеям за полный день платят 10тыс.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

да я-то потому и снял... вот ведьмак и фолнир меня уже обоср*ли. мол, чего тебе 50 т.р. на котика жалко=)

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Можно в 50 км от Москвы показывать и уже ему на следующее утро машинами котов со всей округи привезут. Я за 50k своих срулей тоже сдам в хорошие руки.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jopich1

любой найдет, как потратить 5000, а вот привыкший жить на 5000 на 500 может и не выжить

burato ★★★★★
()

Видимо, когда речь о котиках, деньги не имеют значения...


так и есть

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

усе? полегчало? не побил? в новосиб не поедешь? ну вот такое брехло мне неделю назад попадалось. большое и страшное сидело со мной по дороге в маршрутке. ;)

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crypt

Ты похож на школьника, а школьников бить нельзя, да и драться вообще не хорошо, мы на ЛОР-е, а не в падике всё же.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Я за 50k своих срулей тоже сдам в хорошие руки.

Ъ=) можешь почтой россии отправить мне пару=) доход поделим пополам)

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

угу, говорить, что кот не этот, они обратно не повезут, котов накопится много, отлавливать, а потом в шаурмичных попрёт дешёвая начинка... не, жестокий бизнес-план по геноциду котиков, не одобряю

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Даже если ты очень-очень ценишь жизнь животного, когда у тебя нет денег, ты их не заплатишь. Разово можно конечно почку продать, но их у тебя только 2 и 1 минимум нужна, чтобы не скопытиться.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

он тебя может дипломатично по переписке побить

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Почта России их не довезёт в рабочем состоянии, а они на гарантии ).

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

похож на школьника

ты не переживай. если вдруг захочется, я тебе паспорт покажу=)

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

ну ты же знаешь, что за базар отвечать не придется и всеравно пишешь.=) куда ниже-то ты хотел опуститься в моих глазах, а?=) я так понимаю, ты в лучшем случае застал только часть 90х и все-таки должен бы об этом знать.

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Деньги можно и раздобыть.

Меня неспроста этот тред зацепил. Был момент: ни жилья, ни документов, сломанная рука, сломанная стопа, зима, из вещей только разбитый телефон, из одежды только то, что знакомые подкинули, но деньги для сабжевых целей я достал.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от burato

это сейчас способ мести такой?) а я слышал, что сейчас модно банить в социалке.)

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

это потому что ты был один, дуралей. если приходится выбирать между животным и человеком. если денег хватит только на одного, то котик - это не самое важное в жизни.

crypt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Значит хороший кот был очень. Того который сейчас живёт вообще порой выгнать хочется за особо хорошее поведение, но раз уж завёл приходится терпеть и кормить 4 раза в сутки.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Ты это сам выдумал. Ты не в курсе ситуации, с которой связано объявление выше. То может быть и твоя вакуумная мать-одиночка, готовая впахивать хоть круглые сутки, лишь бы вернуть родную кошку, а может быть и какая-нибудь бабудя, готовая отдать отложенные деньги на похороны, да кто угодно хоть с каплей души.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

тебя зацепил тред, ты решил, что у тебя одного была собака и сразу назвал ТС мудаком. потому что отвечать не придется. и ты после этого крут? и спрашиваешь, почему я считаю, что у меня у одного была собака. да потому что, как я сказал, я ей занимался больше тебя.

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Не заводил, в наследство достались. Всю кулстори выкладывать не буду.

я тебя не хочу опять обламывать, но мне «в наследство» досталось их штук шесть-восемь. серьезно. твоя кулстори, когда ты со сломанной ногой, возишься с одной кошкой... лучше действительно не надо.

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Я за 50k своих срулей тоже сдам в хорошие руки.

ты не обижайся, но коты тебя продадут за 100 рублёвую баночку вискаса
не возникает у котов привязанности к «хозяину»

Egor_
()
Последнее исправление: Egor_ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Всю кулстори выкладывать не буду.

чувствительный метросексуал

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Egor_

да, котики - это хорошо. они теплые, пушистые, но это всего лишь кошки.

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crypt

В лицо я бы тебе то же самое сказал, не переживай.

Только сомневаюсь, ты бы IRL решил себя так мудаком выставить. Заметь, я тебе не просто в тред написал, а на твою реплику ответил.

и ты после этого крут?

Слышь пацан, меня, в отличие от тебя, видимо, не гнобили и не унижали никогда. Я всегда за себя мог постоять. Потому у меня жопа не горит от того, что меня может кто-то назвать мудаком. И даже если назовёт, я рыло бить не брошусь. Битьё рыла нужно хорошенько заслужить. Бывает, конечно, слегка уязвляет, если какая-нибудь сявка где-нибудь в комментариях, которая в лицо бы мне в жизни никогда дерзить не стала, начинает выделываться. Но когда ты не по делу, а просто потому что обиделся, готов чего-то там доказывать с кем-то помахавшись, это смешно. Тем смешнее, что ты предлагаешь мне зачем-то приехать к тебе в Сибирь, хотя мне на тебя совсем наплевать. Подумай над этим, осознай, что достоинство немного в другом.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

я читать не стал. свободен.

crypt ★★★★★
() автор топика

Т.е. вместо того, чтобы работать можно просто помогать людям находить котиков!

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

в Рыбинске, где в среднем швеям за полный день платят 10тыс.

Это ж 200 кРуб при двадцати рабочих днях в месяц.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Каждый котик уникален для тех, кто его любит!

ugoday ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.