LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от record

странно, у меня на другом форуме на этот вопрос задали твой-же вопрос. Короче не устраивает там где живем, скажем так. потому сабж.

vilfred ☆☆
() автор топика

У меня тоже есть палочка, волшебная.
И в пределах своих программ я не просто маг, я бох ;-)
А вообще, всем читать Стругатских до просветвления.

record ★★★★★
()

Я уже тут. Эхх поеду ка я по набережной покатаюсь. Солнце пальмы, кокакола, план? =)

qsloqs ★★
()

> хотели бы вы жить в Земноморье

Нет! Но в любом из рассказов Гибсона!

iBliss
()

В Земноморье - отчасти да =)
Может быть ещё в "Вирте" :-)

meshkcah
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Ну почему? Вот например можете глянуть. Я тута покачто живу. Сам город разделен какбы на две части. Одна часть это старинное, то что еще при колумбе а другая это банки, высокие дома, цемент, цемент и еще раз цемент. =) http://www.info-panama.com/panama-gallery/index.php?lang=english

Посмотрите, понравится приезжайте в гости, повесилимся =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Но в любом из рассказов Гибсона!

нееее

А по теме...

Хороший вопрос...

Вы замечаете, что (в большинстве своем) при приключниях в сказочном мире - главный герой уносит свою любовь из колдовского мира в наш, а в космической фантастике - сам уходит к ней в будущее?

А по теме - наверное нет, но вот в "звезных королях" Гамильтона...

Или "Королеве солнца" Нортон...

(А есть еще Звездный Десант.. ммм...)

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> но вот в "звезных королях" Гамильтона...


Балин!!! ты читал Звездные короли??? Ну ваще!!! Я помню, его в "Технике молодежи" печатали впервые, я месяцами ждал следующего номера в библиотеке ГРДБ ( http://www.rgdb.ru/ )... Нда =))) просто супермегапрятный смайлик за Звездный Короей и Джона Гордона =) просто АЦЦКИЙ респект!!! =)

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilfred

>>ты читал Звездные короли???

:) Читал

второй том кстати тоже. но он похуже...

И про Звездных Волков 3 тома

тоже классно

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

А, Джон Гордон... =)))Есть такое... в ТМ много интересной фантастики было. Взять хотя бы Одиссею 2010, которую стали печатать, потом бросили (из-за политики) а потом всё-таки допечатали.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>>пора начинать экспансию...

давно хочу найти историю о том как 20 из 25 миллиардов землян пройдут джихадом против негуманоидов по галактике...

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

балин, там второй том есть про Джона Гордона??? 8-0 .... Как называется хоть? пойду рыть каталоги!!!

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zenom

>>Полетели колонизировать.

полетели

С меня жратва - с тебя корабль.

Lockywolf ★★★
()

Хотел бы пожить рядом с тем PDP-7 на котором писалась UNICS и работать в той лаборатории хотя бы просто лаборантом... Ну на крайний случчай в Беркли...

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

пока буду пробиваться в науке... с каждым годом становлюсь всё более опытным в "научной пропаганде"... Типа, "дайте денег, мы поедем на Южный Полюс и будем там ловить нейтринок, а заодно будем искать нефть"

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>А вообще, всем читать Стругатских до просветвления.

+1 Мир Полдня рулит )))

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Ох уж эти СМИ...

ДЖИХАД != ВОЙНА! ДЖИХАД ==ПРОТЕСТ!

Война (когда натурально так мочут) называется ГАЗАВАТ.

iBliss
()

Даже незнаю, может что-то из области космической фантастики. Не знаю, я скорее всего еще не все тут увидел.. Вот еще лет 20, и если уложусь, то полечу на Марс. Отстрою там гиперстанцию, буду пить саке и проповедовать законы Патрика коренным жителям Марса.

halflife ★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>слухай, чето мне твоя агитация напомнила начало фильма "Послезавтра"... хехе.

не помню если честно с чего там началось... там вроде просто куда-то лёд проваливался с мужиками. А мы мирные люди - оптики. Нейтрино я просто так ввернул, для убедительности.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

> Нейтрино я просто так ввернул, для убедительности.

хз, наверно хорошо как-то ввернул, что напомнило мимолетно так.

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dn2010

> Ещё Молот Валькаров есть. Ну и Сокровище громовой луны.

пасиб, прочитаю. =)

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Если это тру

Труевей некуда. Нативные все время смеются когда сурьезная девочка с ОРТ с такими настороженными словами рассказывает о том что где-то кто-то кому-то объявил джехад и што ой п-ц что щас начнется...

На самом деле само это понятие из той-же оперы, что и у русских сказания о великомученниках, людях принявших некий обед (ходить всю жизнь босиком/не есть мясного/всю жизнь спать в гробу/носить на себе вериги) в поддержку чего либо или в протест чему либо. Т.е. например объявившие джехад америке и не собираются идти и мочить америкосов, просто они вроде как обещаются отвергать все американское ну и вести активную антиамериканскую пропаганду. А вот Газават - это уже вроде как кто-то настолько запорол, что замочить его - вроде как доброе дело сделать.

А во! Родилась аналогия: Пока все юникслиды только активно пропагандируют против венды - это Джехад, а вот когда юниксоиды начнут взрывать местные представительства М$, отрезать головы менеджерам по-продажам, досить web-ресурсы - то это как оно есть уже газават.

Вот вобщем.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от vilfred

2vilfred
Из ТМ что запомнилрсь:
Трамбовщик,
Того же и вам вдвойне.

Рекомендую:
Фреда Саберхагена - Берсеркер

UnFrozen
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Хорошо, а можно спросить? Интересует ваше мнение, почему досих пор ислам не включил Газават на полную катушку? Ведь америкосы столько бед там приченили. Почему они только говорят про джихад?

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>>Почему они только говорят про джихад?

Чтобы понятней было.

А то 10 лет джихад-джихад, а тут вдруг какой-то газават взялся....

Я тоже "джихад" сказал, потому что скажешь "газават" - тебя никто не поймет, а джихад - все знают, о чем речь.

Lockywolf ★★★
()

>или любой другой волшебной стране, типа там, где происходит действие, например, Гарри Поттера или Земноморья?

Времена не выбирают,
В них живут и умирают.

mezantrop
()

пых-пых...
"хороший у вас план, товарищ Берия" (ц)

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.