LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Помогите вспомнить фильм

 ,


0

1

Фильм не сильно старый, скорее последнего или предпоследнего десятилетия, драма, возможно шведская, помнится что в фильм назывался именем главной героини, но это не точно. Снято на трясущуюся камеру. Сюжет вроде бы повествует про девочку из трудной семьи, мама алкаголичка, папы вроде бы нет. Запомнилась сцена из финала, девочка остается одна дома (возможно вместо дома был трейлер), открывает газ с целью самоликвидации, дальше не помню что было. Смотрел года три назад на канале Кинопоказ. Джва часа убил на поиски.

Отвратительно. Уже по описанию ясно, что это 0% эстетики и утонченности и 100% демонстрации быдло-приматов в кадре и их сволочной жизни на фоне помойки. «Мусора-4. Новый участок», или любой фильм совка.

Moderators ★★
()

описание напоминает «Лиля навсегда», хоть и не всё сходится. поищи по «люди, смотревшие это, также смотрели..» где-нибудь

vedowi6419
()
Ответ на: комментарий от vedowi6419

Да искал уже. «Лиля навсегда» часто попадалось, но это не то, там вроде про маленькую девочку и ноль секса.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от vedowi6419

И на постере фильма вроде бы эта девочка изображена была. Ну и у режиссера этого фильма вся фильмография на тот момент была из похожих драм, но не помню имя режиссера. Собственно почему и найти хочу, чтобы остальные фильмы посмотреть.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

Возможно это и «артхаус», в представлении тех, для кого куча наваленного дерьма на экспозиции - это искусство. Хотя это, впрочем, верно для многих, если судить по imdb. Искусством никогда не являлись картины, изображающие нищету и быдло, и музыка, со звуками перфораторов и пердежа. А получение эстетического удовольствия от запечатленного художником, лучшего и прекрасного, что есть в мире. Ни совок, ни блокбастеры, ни аниме, искусством не являются.

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Ну это, думаю, не тебе решать, братюнь. Что является предметом искусства определяют те, кто готов за него заплатить больше чем он на самом деле стоит.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

Испражнения на холст никогда не станут чем-то большим, чем просто испражнения на холст, вне зависимости от того, какую сумму за них выложил полоумный ростовщик. Редкая, антикварная вещь - да, но только как старая крышка из-под колы, объектом искусства не являющаяся. Эстетика, мастерство, утонченность - вот одни из главных критериев подлинного искусства, проходящего проверку в первую очередь временем.

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от vedowi6419

описание напоминает «Лиля навсегда»

Действительно, тоже вспомнил этот шведский фильм.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Отвратительно. Уже по описанию ясно, что это 0% эстетики и утонченности и 100% демонстрации

Ну так-то и слоник монжо описать, однако он — шедевр.

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thunar

Подобные «шедевры» из каждой Bluetooth-колонки доносятся. К слову о том, почему интернет наряду с телевидением, как и все инновации 20 века, основный быдло-массе пошел только во вред, и качественно добивает последнюю извилину. Очень показателен момент, каким контентом наполнялось та или иная инновация с приходом основных масс.

Moderators ★★
()

Помогите забыть более уместно.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

вот одни из главных критериев подлинного искусства, проходящего проверку в первую очередь временем.

ну слоник-то явно прошел :).

Rastafarra ★★★★
()

а! я знаю этот фильм! The Blair Witch Project, 1999. там как раз есть такая девочка!

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Искусством никогда не являлись картины, изображающие нищету и быдло

А получение эстетического удовольствия от запечатленного художником, лучшего и прекрасного, что есть в мире.

Ты так громко об этом говоришь, но это так глупо:((( И очень грустно. Это самое типовое и шаблонное представление, с которым я постоянно сталкиваюсь.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Отщепенцы от искусства существовавшие всегда, называют это как-то так. Что называется «выйти за шаблон», изображая своих уродцев детскими мазками. Все понимают, что все это идет от бесталанности и дикой зависти к предметам искусства настоящих мастеров.

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Как показывает практика на это способны многие, до того самого момента, пока их представление не искажено. Вследствие чего массы начинают оценивать по надуманным этими самыми отщепенцами показателям, а не чувствуют и получают эстетическое наслаждение. На что еще были способны, когда например, вешали на стену плакат с Ferrari F40, а не Запорожцем. Но потом им настойчиво объясняют люди «в теме», что Запорожец - это Авангард, и вообще, не типовой и шаблонный, как у этих вон там

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Я против аниме. Аниме - это анти-эстетика. И уж тем более агитировать в «треде про аниме» за «ЖоЖо» - это даже звучит отвратительно.

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

это же глупо. ты с рождения не можешь ни читать, ни писать, ни на скрипке играть, но вот почему-то об искусстве сразу шпехаешь.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Я против аниме. Аниме - это анти-эстетика.

обернись на свою аватарину...

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

смотри, мы не будем обсуждать детей, потому что а) ребенок с рождения вообще плохо видит и тянется не к красивому, а к _яркому_ и б) может поэтому ты путаешь _эстетику_ и _искусство_. это разные понятия.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

А) Возраст бывает разный

вот именно! ты сам сообразил, что твое высказывание («ребенок знает...») некорректно.

Б) Искусство = Эстетика

ты сможешь дать определение обоим понятиям?

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

Мое высказывание абсолютно корректно, это ты счел, что я имею ввиду какой-то абсолютный возраст. А уж тем более грудничков. Похоже на желание уязвить. С чего бы это?

ты сможешь дать определение обоим понятиям?

См выше.

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Мое высказывание абсолютно корректно, это ты счел, что я имею ввиду какой-то абсолютный возраст. А уж тем более грудничков. Похоже на желание уязвить. С чего бы это?

если я нашел юзкейс, при котором ты сам начал с ним спорить, что я еще должен тебе объяснять? логические связи в голове есть?

Ты говоришь: «Утверждение X(a) верно». я говорю: «Утверждение Х(a) при „a“ явно определенном таким образом не имеет смысла». Ты соглашаешься. Стало быть твой изначальный посыл ошибочен. Что еще тебе не понятно?

более того, я цитирую тебя «Даже с _рождения_ ребенок знает толк в эстетике». После рождения ребенок - это грудничок.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Moderators

ты можешь дать свое определение этим двум словам или нет? ты вообще знаешь, о чем говоришь?

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
                                  ,.   '\'\    ,---.
 Quiet, Pinky; I'm pondering.    | \\  l\\l_ //    |   Err ... right,
        _              _         |  \\/ `/  `.|    |   Brain!  Narf!
      /~\\   \        //~\       | Y |   |   ||  Y |
      |  \\   \      //  |       |  \|   |   |\ /  |   /
      [   ||        ||   ]       \   |  o|o  | >  /   /
     ] Y  ||        ||  Y [       \___\_--_ /_/__/
     |  \_|l,------.l|_/  |       /.-\(____) /--.\
     |   >'          `<   |       `--(______)----'
     \  (/~`--____--'~\)  /           U// U / \
      `-_>-__________-<_-'            / \  / /|
          /(_#(__)#_)\               ( .) / / ]
          \___/__\___/                `.`' /   [
           /__`--'__\                  |`-'    |
        /\(__,>-~~ __)                 |       |__
     /\//\\(  `--~~ )                 _l       |--:.
     '\/  <^\      /^>               |  `   (  <   \\
          _\ >-__-< /_             ,-\  ,-~~->. \   `:.___,/
         (___\    /___)           (____/    (____)    `---'
Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Соболезную твоей потере. Ты бы хоть рассказал, что твоему папаше что-то угрожает, а то откуда мы знали.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Даже с рождения ребенок знает толк в эстетике
А) Возраст бывает разный
это ты счел, что я имею ввиду какой-то абсолютный возраст. А уж тем более грудничков.

Гражданин, выбор между трусами и крестиком не такой уж и сложный. Определитесь.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Ну во-первых пересмотреть. Во-вторых, писал выше, посмотреть остальные фильмы режиссера.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

С тараканами не борюсь. Купи этим паразитам в хозмаге гуманитарной пайки и положи в укромном месте чтобы не грызли всё ценное и не гадили на продукты питания.

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

и вот такая дребедень целый день. все считают, что фото должны быть красивыми. Только и слышишь: «Сегодня такой чудесный день, такие красивые фотографии получатся!» «именно в таком ракурсе и с обрезкой-не понимаю. А красивый полноразмерный ракурс-одобряю.» а еще эти так называемые «кураторы» достатют.:( тот случай, когда кажется, что все посходили с ума.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Grantrol

я думал тут за пять вспомнят фильм

У тебя нет точного описания. Скорее всего здесь перепутаны пара фильмов.

P.S: Съёмка камерой без стабилизатора не такой уж и редкий ход, но фильмов таких не так много чтобы их просто перебрать по списку (и там особо нет драм).

shrub ★★★★★
()

Слушай, но это же чернуха уровня груз200 или фильма «Дурак». Зачем тащить в свое сознание такой мусор?

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

А че «груз 200» и «дурак» норм фильмы. Сознание без чернухи, если представить что такое вообще возможно, может быть если ты на фенозипаме постоянно сидишь. Это все равно что мусорное ведро без мусора.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от shrub

Ну может я что и перепутал, может фильм не европейский. Но ведь что-то же я смотрел. Тут раньше куча тем была где книги, фильмы и музыку по паре словосочетаний вспоминали.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

Про что что, про сознание которое ты говорил. Даже если там мусор и есть, чего его ворошить то? Самокопание до добра не доводит

karton1 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.