LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Наглядная демонстрация, почему Wayland и близко не готов

 , ,


0

1

Когда ставили обновления, заметили, что от libgtk-layer-shell0 зависит mate-panel. Решили вновь поставить и потыкать (под Wayfire), как она там поживает.

Мы неоднократно распинались на ЛОРе перед Wayland-фанатиками, почему оно ущербное по сравнению с иксами: этого нет, того нет. А тут всё (ну, не всё, но многое) наглядно представлено в удобоваримом для тупых хомячков виде: https://pic4a.ru/09/A66.png

Как вы собираетесь решать эти проблемы, Wayland-фанатики? Ну про wlr-foreign-toplevel-management-unstable Мы наслышаны, часть проблем он должен решить (если взлетит). Но что, например, с треем? Вместо XEmbed-трея, который суть полноценные мини-окна (произвольных пропорций, кстати), переводить всё на квадратно-гнездовое SNI-убожество? не смешно.

Ответ на: комментарий от Shadow

До этого это была экстремально лёгкая оконная система, легче Windows 95.

Не может она быть легче, чем в Windows 95. В Windows 95 оптимизированная 16 битная графическая система, написанная на ассемблере и вызовы происходят напрямую, а не через сокеты. Windows 3.0 с той же графической системой вообще на 1 МБ памяти и CPU 8086 работает.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Вылезайте из криокамеры, хипстеры уже тоже к стану дедов-бумеров примкнули ;)

это собирательный образ, да и не охота в сортах гавна разбиратся, как там сейчас оно называется все равно. суть одна хипстерская таже - все новое лучше только потому, что оно новое, … чем старое.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

как там сейчас оно называется все равно

Так в том и суть, что хипсторы — это не «сейчас», это уже тоже старпёры, которым люлей вешают с визгами «OK, boomer» вместе со всеми более старшими поколениями за компанию.

mertvoprog
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.