LINUX.ORG.RU

у себя обычно ставим SLES x86_64 (IBM XSeries..etc) - полет нормальный.

правда бывает, иногда какая-то мелочь не собирается, но это очень очень редко бывает ( например php5 приходилось пересобирать, т.к. в дистре он собран был ну очень уж криво)

dreamer ★★★★★
()

Лучше конечно 32-бит библиотеки и мультилиб. Меньше софта обновлять придется и меньше проблем с иксами будет. Вендовые игрушки, запущенные из под вайна в шруте такого насилия не переживают и падают иногда унося с собой иксы. Х2 у меня из шрута тоже не заработал дальше вступительных картинкок с логотипами компаний-разработчиков, не смотря на то, что в разделе вики по запуску гуи приложений из шрута, борзописцы мамой клялись, что всё будет работать точно, как при использовании мультилиб. Лучше взять федору или если в генту есть мультилиб, тогда лучше брать генту :-)

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от djung

Тогда, однозначно генту! Для многих дистров ждать сборку под АМД заколебешся, а ставить кривую федору или тормозной зюзерутер не кошерно :-)

mutronix ★★★★
()

а с этим плохо, ставил генту firefox валится, ставил slamd64 все хорошо, да прищлось кое что ручками в сорцах править чтобы работало, wmaker к примеру, ставил ubuntu64 сегодня перед работой - все гномовское валится в segfault.

и что делать не ясно ;(

alphex_kaanoken ★★★
()

пол года юзал RHEL 4 AS 64bit + 32bit либы - ноль проблем %))) правда доукрутил yum на CentOS и Fedora и он плавно мутировал :)

сейчас Slamd64-current + 32bit либы - ноль проблем тоже :)))

про wine тут хорошо сказали ;)

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djung

>да генту это всегда (ну почти, всегда) правельный выбор =)

Далеко не всегда. Если я захочу перевести 10 машин(разных) на линукс, мне что на каждую генту ставить? Я лучше воткну убунту и буду наслаждаться

Гента хороша для дома, когда много времени. Скомпилил все по себя, красота. Но во многих случаях это не так.

P.S-холивар я разжигатьне собираюсь. Все ИМХО

Motiv_studenta ★★
()
Ответ на: комментарий от djung

> да генту это всегда (ну почти, всегда) правельный выбор =)

4.2 ??!!

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

К сожалению:

- Updated gcc to 3.4.6 - SUPPORT FOR COMPILATION OF 32-BIT PROGRAMS HAS BEEN REMOVED. You are still able to run 32-bit programs via the libraries in slackware/c/; the recommended way to compile 32-bit binaries is to install slackware in a chroot.

:(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>К сожалению:

а зачем?

мне 32-bit либы нужны для пары прог, которых нет под 64 бита - так бы вообще нафиг выкинул :)))

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Motiv_studenta

>Гента хороша для дома, когда много времени. Скомпилил все по себя, красота. Но во многих случаях это не так.

это в том случае если ты дома один компом пользуешся, я дома ставить генту не буду - правда не только по этой причине.

alphex_kaanoken ★★★
()

Концепция - true 64 bit LFS + чрут на отдельный партишен и в него полностью 32-битную систему. Получаем и совместимость и возможность грузить нативно 32-битку без 64-х (где запашет все что угодно) вообще и наоборот.

e
()
Ответ на: комментарий от Motiv_studenta

*ubuntu тоже не всегда работает, такж если вы не знали то и на дженте есть и гуи инсталлятор, и бинырные пакеты можно ставить (для серверов то что нужно).

помимо этого я же сказал >(ну почти, всегда)<

по поводу адм64, у мну убунта х64 на ноуте даже ядро не загрузила, сдохла, поставил генту аллес гут.

djung ★★
()
Ответ на: комментарий от Motiv_studenta

> Далеко не всегда. Если я захочу перевести 10 машин(разных) на линукс, мне что на каждую генту ставить? Я лучше воткну убунту и буду наслаждаться

наслаждаться 10 раз прожмякивая все вопросы инсталлера ?

Syncro ★★★★★
()

Debian Sid AMD64 отлично живет. После появления нативного WMV9 в mplayer и сборки OO.org под X86_64 в unstable больше ничего из 32-х бит ненужно, так что там надо не в курсе =)

Zloy_Krys
()
Ответ на: комментарий от djung

>зузероутер, бугогога, ужасно как смешно =)

не понимаю, что смешного в том, что сразу после установки система работает как положено? ;). да, есть баг менеджером пакетов в 10.1 но решение давно существует и известно. в других отношениях ни с какими проблемами не сталкивался, включая наличие тормозов (закрадывается даже подозрение, что мифическая тормознутость суси обретается исключительно в сознании лиц, её никогда не использовавших :)

когда после установки 10.1 x86_64 всё замечательно пашет, включая win32 кодеки и флеш в фоксе - это смешно? ;)

bsh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.