LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мерзкий гадский GAIM...


0

0

Эта @#$#@ ...

Есть три ICQ-аккаунта. Два "основных", с которых я сейчас ушёл, чтобы не светиться. И один "для своих", в котором было всего с десяток человек. Тех, кого на Jabber перетянуть не вышло, а общаться нужно. И так ещё, чтобы основная масса народа меня не видела.

Так эта сабжевая гадина, оказывается, ни слова не говоря, "синхронизирует" контакты всех аккаунтов. Сейчас с удивлением и ужасом получил сотни две запросов на авториз на "тайном" аккаунте. Сабж внёс в него все контакты с основных.

Это, типа, фича у него такая, да??

Козлы...

(2.0 бета 3)

И с альтернативами сейчас туго. В Gajim логи в БД, а мне для синхронизации между компами нужен простой текст, в Psi, даже 0.11 ещё интерфейс убогий, да и на амд64 он у меня сейчас не собирается... Про ткаббер даже не напоминайте...

Вот же, блин.

★★★★★

Песец...

Перезашёл через Jabber-транспорт - 155 запросов на авториз. Повесицца.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Всё, делаю emerge -C gaim ... Никогда не свяжусь больше с поделием, разработчики которого позволяют себе такую херню.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

> в Psi, даже 0.11 ещё интерфейс убогий

Спасибо. Посмеялсо.
Это единственный jabber-клиент под линуксом, которым можно пользоваться.
Ну может еще kopete.

Привыкли, понимаешь, к лошадиным кнопочкам и тулбарам в гноме...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>Ну а SIM- то чем не угодил?

Тем, что MUC не умеет.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это единственный jabber-клиент под линуксом, которым можно пользоваться.

От его табов в окнах пользы практически нет. Ибо штук пять открытых диаолгов - это максимум, который из него можно удобно выжимать.

Сравни с сабжем - там табы по левой стороне. И два десятка легко держит.

>Ну может еще kopete.

Это убожество у меня просто виснет на открытии любого аккаунта с 200+ контактами.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это единственный jabber-клиент под линуксом, которым можно пользоваться.

Когда в нем сделают полную поддержку muc и нормальные табы, тогда посмотрим. А пока в биореактор на доработку

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>к лошадиным кнопочкам и тулбарам в гноме...

Кстати, практически в тему ;)

Как в КДЕ сделать, чтобы на ужатом тулбаре иконка приложения занимала всю высоту тулбара, без бордюров.

Как в КДЕ переносить иконки приложений с одного тулбара на другой? А то по умолчанию добавляются на нижний, а нужны - на верхнем.

Как в КДЕ увеличить размеры превьюшек документов и изображений относительно простых иконок?

Как в КДЕ разрешить генерацию превью для файлов больше 100Мб? Например, для фильмов.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

Справедливости ради, табы на нём с 0.10, кажется, а МУК - под 0.10 есть патчи (и ебилды), а в 0.11, может, и родной есть, ещё не смотрел.

Но табы - только сверху, увы. Не проверки орфографии на лету, опять же.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> От его табов в окнах пользы практически нет. Ибо штук пять открытых диаолгов - это максимум, который из него можно удобно выжимать.

> ...и нормальные табы, тогда посмотрим.

http://83.171.86.3/trash/gajim-psi.png

Не звездим, да? Кнопочки прокрутки видим? В gajim еще меньше помещается.
А насчет полной поддержки: возьми да доделай.

Модерировать в psi уже можно, так что прокатит и так.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Справедливости ради, табы на нём с 0.10, кажется, а МУК - под 0.10 есть патчи (и ебилды), а в 0.11, может, и родной есть, ещё не смотрел.

muc в psi очень давно появился. В 0.10 точно был.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не звездим, да?

Читай внимательнее. Кнопочки прокрутки у него. А чтобы активность в табах видеть - крутить кнопочки постоянно будешь?

Хотя, конечно, с тем, кто апельсинов не ел, а только картошку, о вкусе апельсинов глупо трепаться.

...

К слову, на Пси я беспрерывно около двух лет просидел. Так что, знаю, что там к чему. И даркс-версию обычно держу собранную.

Так вот, Пси - не самый худший представитель этого класса, но от идеала весьма далёк ещё.

А "сделай сам" - извини, но делать для себя _всё_ я не могу. У меня итак работа + пара опенсорс проектов.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Хотя, конечно, с тем, кто апельсинов не ел, а только картошку, о вкусе апельсинов глупо трепаться.

Все ясно. Так бы сразу и сказал что ты самый умный. Никто бы и не стал с тобой спорить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>muc в psi очень давно появился. В 0.10 точно был.

Да, но только без возможности администрировать комнату и без возможности (особо весело) войти в комнату, защищённую паролем. А это - "не МУК" :) 0.10 это умел только со сторонними патчами.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не звездим, да? Кнопочки прокрутки видим? В gajim еще меньше помещается.

Нормальные табы, это когда конфы и чаты в одном окне

http://darkmachine.org/~artem/gajim-tabs.png

> А насчет полной поддержки: возьми да доделай.

Левый аргумент. Если тебе не нравятся большие табы в gajim, возьми и доделай :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>Нормальные табы, это когда конфы и чаты в одном окне

В сабже (за что, в т.ч. его и использовал, пока он подлянку не сделал) есть режим удобнее - табы там не горизонтально сверху могут быть, а вертикально слева. Плюс режим автооткрытия "одна группа контактов - одно окно с табами".

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Ткабер наше все, ну или гажим, больше нормальных нет.

stassats ★★★★
()

У меня пять аккаунтов, и ничего подобного не замечал.

RommeDeSerieux
()

> а мне для синхронизации между компами нужен простой текст

Не флейма ради , а просвещения для. А что нужно кроме одинакового содержания логов на нескольких машинах ?

sshfs romka@myoffice:/home/romka/.gajim/ /home/romka/.gajim

Что дальше ?

romka
()

Уважаемый KRoN73 позволил себе написать версию продукта - (2.0 бета 3), ключевое слово - БЕТА, так что нечего в разработчиков тыкать. ССЗБ.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от romka

>Что дальше ?

А дальше мы в один прекрасный день забываем провести синхронизацию (а это случается неизбежно) и имеем долгий-долгий геморрой в работе с sqlite-дампами...

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от robot12

>ключевое слово - БЕТА

А ты, наверное, даже продуктами Гугля, выходит, не польузешься? Они ж там все сплошные беты... Я уже молчу про 90% современных активных опенсорсных проектов...

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> А дальше мы в один прекрасный день забываем провести синхронизацию (а это случается неизбежно) и имеем долгий-долгий геморрой в работе с sqlite-дампами...

Ощутил. Вопросов больше не имею.

romka
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>А ты, наверное, даже продуктами Гугля, выходит, не польузешься? Они ж там все сплошные беты... Я уже молчу про 90% современных активных опенсорсных проектов...

Как раз пользуюсь ... но не кричу потому что beta ...

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_undefined

Для 0.10 патчи на эту тему есть.

0.11 у меня сейчас, попробовав подцепиться к комнатам без пароля, но неработающим, выдал диалоги коннекта, в которых окно для ввода пароля есть. Модерирование конф. в 0.11 тоже есть.

Ему бы табы слева, да аватары в контакт-листе - был бы вполне конкуретноспособен.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

> в Psi, даже 0.11 ещё интерфейс убогий

а есть 0.11? я на 0.10... а где скачать 0.11, подскажите плз!

Komintern ★★★★★
()

Извини, если неправильно тебя понял. Но в GAIM 1.5 выбираем "Сервис->Учетные записи" и убираем с ненужных аккаунтов галку "Входить автоматически".

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Увы, вопрос не в автологине. А в том, что сабж мне самостоятельно засинхронизировал все контакты трёх ICQ-аккаунтов :-/

При чём первый раз это было давно, я помню, как месяца полтора назад у меня было несколько десятков диалогов авториза. Тогда подумал, что это связано с изменением ICQ-протокола (как раз в те времена на эту тему шум стоял). А теперь вижу, что это "синхронизировались" два основных аккаунта. Между ними разница невелика была. А сегодня, вот, полез в асю с "тайного" аккаунта - и получил в нём две с лишним сотни новых контактов с основных аккаунтов :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

>а есть 0.11? я на 0.10... а где скачать 0.11, подскажите плз!

*  net-im/psi
      Latest version available: 0.11_pre1
      Latest version installed: 0.11_pre1
      Size of downloaded files: [no/bad digest]
      Homepage:    http://psi.affinix.com
      Description: QT 4.x Jabber Client, with Licq-like interface
      License:     GPL-2

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Тьфу, прошу прощения. Это даркс-версия, просто обозвана так, чтобы с зависимостями не страдать.

В оригинале оно зовётся:

* net-im/psi-darcs Latest version available: 0.11 Latest version installed: [ Not Installed ] Size of downloaded files: 0 kB Homepage: http://psi.affinix.com Description: QT 4.x Jabber Client, with Licq-like interface License: GPL-2

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ivanz

>Хм, а зачем какие-то "тайные" аккаунты? :) Я вот ни от кого не скрываюсь :))

+1 Затрахаю мозг так, что сами будут скрываться

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Как в КДЕ сделать, чтобы на ужатом тулбаре иконка приложения занимала всю высоту тулбара, без бордюров.

наверное никак. Только что попробовал подсунуть ему иконки 22 размера под видом каталога 16x16, смасштабировал до 16, причём с лучшим качеством чем оригинальные :)

>Как в КДЕ переносить иконки приложений с одного тулбара на другой? А то по умолчанию добавляются на нижний, а нужны - на верхнем.

Не совсем понял, о чём это вы (про умолчания), а так, DnD никто не отменял если панель не залочена.

>Как в КДЕ увеличить размеры превьюшек документов и изображений относительно простых иконок?

вкладка previews & meta-data в настройках файл-менеджера.

>Как в КДЕ разрешить генерацию превью для файлов больше 100Мб? Например, для фильмов.

доустановите kaboodle и libarts-xine, также заработает превью аудио-видео в свойствах файла.

ip ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Как в КДЕ разрешить генерацию превью для файлов больше 100Мб? Например, для фильмов.

Не знаю, у меня и в Генту, и в Сусе все по работает по дефолту. Так что вопрос в другом, как ты отключил предпросмотр файлов >100Mb ?

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>. Не проверки орфографии на лету, опять же.

Это задача не Psi, и даже не KDE, а чего нибудь навроде aspell. Эх ты, а ещё гентушник

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

+1
у меня три ицку аккаунта, проблем с синхронизацией не было... правда у меня все еще Gaim 1.5.0 ;-) 

Digital_Punk
()
Ответ на: комментарий от Ivanz

>Хм, а зачем какие-то "тайные" аккаунты? :)

Я уже писал выше. Потому что, стоит запустить общий - сразу лезет в общение человек 10 старого народа, и человек 10 - нового :) А иногда нужно просто поработать и быть доступным только жене, шефу или особенно близким друзьям...

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от golodranez

Кхм. Расскажи, как на лету проверять при вводе орфографию в приложении, которое про это ничего не занет.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от golodranez

Ты точно под "предпросмотром" подразумеваешь генерацию превьюшек?

Ибо в КДЕ, как и в Гноме, в настройках есть движок максимальных размеров файлов, для которых генерятся тамбнейлы. Только в Гноме движок двигается до 1000Мб, а в КДЕ - только до 100. Что прекрасно наблюдается и на практике - ни один фильм на диске в КДЕ (в Конкурере) не представлен своим кадром. А в Наутилусе Гнома - с этим всё ок.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Только в Гноме движок двигается до 1000Мб, а в КДЕ - только до 100. Что прекрасно наблюдается и на практике - ни один фильм на диске в КДЕ (в Конкурере) не представлен своим кадром.

Гон. KDE 3.5.3. Все фильмы отображаются превьюшками, в том числе которые по 1.4 Gb. При этом максимальный размер файла в kcontrol установлен в 11 Mb.

Darkman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Darkman

>Гон. KDE 3.5.3. Все фильмы отображаются превьюшками, в том числе которые по 1.4 Gb. При этом максимальный размер файла в kcontrol установлен в 11 Mb.

Ага, теперь (не знаю точно, с какого момента) - показываются. Но - как в винде. Только первый кадр. Соответственно, 90% фильмов - с чёрным первым кадром. Fade-in...

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ip

>Не совсем понял, о чём это вы (про умолчания), а так, DnD никто не отменял если панель не залочена.

Есть две панели, снизу - исходная, сверху - добавленная. Обе разлочены. Жму в контекстном меню иконки "добавить на панель", иконка появляется на нижней панели. Пытаюсь тащить мышью на верхнюю - фиг. Перемещается только в пределах нижней.

КДЕ-3.5.4

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Но - как в винде. Только первый кадр. Соответственно, 90% фильмов - с чёрным первым кадром. Fade-in...

Это да. Увы.

Darkman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rebel_Star

Сейчас пощупаю... Но в Гноме такие вещи решаются проще. Там просто тупо на каждый миме-тип можно повесить произвольную внешнюю генерилку превью.

...

Кстати, ни у кого нет ссылок на готовое решение, генерящее превьюшки для .mht? А то самому писать пока времени нет, вдруг этот велосипед уже кем-то писался? :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.