LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте аниме...

 


8

4

...с условиями:

  • Никакого фансервиса, панцушотов, секса вообще.
  • Романтика и любовь допустимы, но не должны быть сюжетообразующими.
  • Никаких ОЯШей и школьников вообще.
  • Персонажи должны быть более-менее адекватными — то есть их действия должны соответствовать их целям и быть более-менее логичными в рамках сюжета (допускается совершение ошибок, но не непроходимая тупость), исключение — если они психи в медицинском смысле.
  • Никаких попаданцев (путешествия между параллельными мирами сами по себе допустимы).
  • Действие не должно происходить внутри компьютерной игры.

При чем тут Linux — сами знаете.

★★★★★

Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от dogbert

Это да, в своё время славно взрывался мозг их тайтлами. Чего только финал Mahoromatic стоит. Воистину - что не дай делать студии Gainax - в конце будет майндфак :-)

Pinkbyte ★★★★★
()

Тред не читал, могут быть повторы.

Monster, Mermaid's Forest, Mugen no Ryvius, Kazamakase Tsukigakerun, Mushishi, Kino no Tabi, Baccano!, Aria, Cowboy Bebop, MS Gundam 08th Team, Legend of Galactic Heroes, Seikai no Senki, Gilgamesh, Speedgrapher, Macross Plus, Jin Roh, Akira, Patlabor 1-2-3, Requem from the Darkness, Royal Wings Honneamise, Kaze tachinu, Legend of Black Heaven.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Хм, мне просто интересно, сколько ты мне дашь лет...

23~25

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Эксель Сага просто слишком сложная. Я сам-то считаю, что полностью понимаю дай бог одну шутку из трёх. Слишком много отсылок на не самые известные у нас вещи. Но от «серии без гэгов» меня реально раскатало по полу.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Последнее исправление: gremlin_the_red (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Legend of Galactic Heroes

Как оно вообще? Выпадало пару раз в рекомендациях, но я весь в сомнениях - не назвал бы себя придирчивым в отношении рисовки, но всё же я знаком с аниме конца 80-х больше по полнометражкам, а сериальные вещи могут быть похужее. Или это не тот случай?

Просто это одна из двух вещей, которую хочется попробовать начать смотреть - но отпугивает то, что могу таки бросить из-за рисовки :-/

Вторая вещь в подобном списке - Dragon Ball. Ибо ну какой же ты любитель сёненов, если не видел Dragon Ball? :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kuzz

Хм.. Сам последовал своему совету, но прошел по студии
Hellsing Ultimate, Death Parade, Sunday Without God, Black Lagoon, Паприка.

А первоначальным требованиям соответствует «Милый дом Чи» ^_^

Kuzz ★★★
()

Вообще если абстрагироваться то можешь посмотреть Пёс демон Инуяша.

torvn77 ★★★★★
()

Hellsing OVA? Это моё любимое

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Больше 17, но меньше 24. Короче студент. Когда ты регистрировался был ещё школьником старших классов ИМХО, но уже 4 года прошло. Ну и конечно я могу сильно ошибаться потому что сужу по себе.

peregrine ★★★★★
()

Слишком осторожный герой - чекни, там что-то типа попаданства, но аниме не об этом, всего 12 огненных серий комедии

nerfur ★★★
()

Ну и конечно оригинальный берсерк из 90ых

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

У ТСа явно будут проблемы с фансервисом - ибо он в этом тайтле определенно есть :-)

А так плюсую, да. Там еще и драму умудрились нагнать, чего я честно говоря не ожидал - уж очень там бодро всё обстебывали поначалу.

Pinkbyte ★★★★★
()

Ах да, совсем упоротую штуку забыл, она формально вроде подходит, очки это не школьник, но я не помню есть там фансервис или нет, Гинтама.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Как оно вообще?

В плане масштабности, эпичности и проработке политики нет равных от слова совсем. Но очень много схематичности, особенно в боях, на время которых лучше закрывать глаза и наслаждаться саундтреком (который хорош). Да, есть высосанные из пальца сюжетные повороты, но блин, там в сумме под две сотни серий, выдержать всё на высочайшем уровне нереально.

а сериальные вещи могут быть похужее

Тут 110 серий рисовали 10 лет. Так что рисовка вполне уровня полнометражек тех лет, с учётом вышеупомянутой экономии на боях.

Вторая вещь в подобном списке - Dragon Ball

Тоже хочу посмотреть, из длинных сёненов у меня только Инуяша в списке, надо бы уже и расширить этот список, но не Нарутой же, Драгонболом или Жожей.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

А откуда такие познания? Сколько тайтлов скушал чтобы осознать? А если не кушал, то вдвойне странно иметь мнение о том, чего не знаешь. )

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Это аниме стоит выбирать по собственному возрасту ☺ Кризис среднего возраста, как он есть, молодёжь не поймёт, старость не оценит. Ну и желательно быть настолько старым, чтобы знать, что все названия серий — это известные рок-композиции 70-80х.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Последнее исправление: gremlin_the_red (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

но не Нарутой же, Драгонболом или Жожей.

Наруто и Жожа мне не зашли(хотя Жожей я честно попытался проникнуться), я больше по Бличу. Как узнал что планируется таки выпустить последнюю арку в аниме - почти что кричал «ура!»

Тут 110 серий рисовали 10 лет

Хм, и на торрентах лежит в некислом ремастере. Похоже надо садиться и пробовать...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Это да, он там нужен только чтобы обстебать его, как очередной штамп :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Похоже надо садиться и пробовать...

Главное, не слишком привязываться к персонажам, смертность там не ниже, чем у Джорджа нашего Мартина ;)

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Я старый уже для аниме. Аниме это давно пройденный этап, ну и сильно я в него не влезал, его не было массово когда у меня возраст способствовал его просмотру и я мог бы серьёзно на него подсесть, тем более играть на пекиче (когда он появился) или с друзьями на улице (когда пекичи практически не встречались) я больше любил всегда. А вот когда я валялся с переломами, то делать было совсем нечего и маялся всякой дурью, вон в линукс тоже вляпался, он посильнее на мозг влияет.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Ну чтобы о чём-то судить надо знать про то о чём ты говоришь. Т.е. либо попробовать и понять что всё плохо, либо хотя бы оценить влияние на примере других людей. Вот, например, наркотики пробовать не надо, чтобы понять что это плохо, так как упоротых видно, они опасны, они мало живут и объективно портят здоровье. С анимешником такой прикол не работает. Конечно, упоротые товарищи есть, но они есть везде и их ярче всего видно в любом сообществе. Но ты не определишь анимешника, пока он сам тебе не скажет.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Ох, тяжко мне будет. Я всё подставу с Blassreiter в этом плане забыть не могу... Кто смотрел тот поймет, кто не видел - там просто один ключевой персонаж оказывается по сюжету ВНЕЗАПНО не очень ключевым. С последующим выносом вперед ногами...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Есть немного.
Хотя мне понравилось, хорошее музыкальное аниме (кстати опенинг, ага) с понятной проблематикой и выводом, с которым ни один нормальный человек не сможет поспорить — HARD ROCK SAVE THE SPACE.
Не то что, например, Бек, в котором я уже не помню что творилось почти тридцать серий.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Да, по телеку что-то видел еще в прошлом тысячелетии, я же говорил.

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Тут от возраста зависит всё и от того, что именно ты первым увидишь. Я вот первым из серьёзных произведений для взрослой целевой аудитории у Толстого увидел Войну и Мир, от рассуждений некоторых персонажей там у меня бомбит и бомбит очень сильно, прямо фейспалмы ловлю и что-то похожее на испанский стыд за то что там творится, теперь я отношусь к любому произведению Толстого негативно.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Ох, тяжко мне будет

СПОЙЛЕР: я на три месяца останавливал просмотр. После серии №82 «The Magician Doesn't Return».

gremlin_the_red ★★★★★
()

Раз уж посоветовали Excel Saga, то не надо забывать и про Nerima Daikon Brothers.

Из относительно недавнего запомнилось Kokkoku.

No
()
Ответ на: комментарий от No

Nerima Daikon Brothers.

Господи, неужели не я один это смотрел и пёрся?
https://www.youtube.com/watch?v=i1Xe5ClWMjE
Хотя так-то оно ещё более странное, чем Эксель Сага. Даже если держать в голове, что это Набешину просто очень понравились Blues Brothers.

dogbert ★★★★★
()
Последнее исправление: dogbert (всего исправлений: 1)

Практически, что угодно от Миядзаки.

Difrex ★★★★
()

Хех, Легенда о героях Галактики? ;-)

atrus ★★★★★
()

О! Как я мог забыть! Inferno Cop же!

nerfur ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.