LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте аниме...

 


8

4

...с условиями:

  • Никакого фансервиса, панцушотов, секса вообще.
  • Романтика и любовь допустимы, но не должны быть сюжетообразующими.
  • Никаких ОЯШей и школьников вообще.
  • Персонажи должны быть более-менее адекватными — то есть их действия должны соответствовать их целям и быть более-менее логичными в рамках сюжета (допускается совершение ошибок, но не непроходимая тупость), исключение — если они психи в медицинском смысле.
  • Никаких попаданцев (путешествия между параллельными мирами сами по себе допустимы).
  • Действие не должно происходить внутри компьютерной игры.

При чем тут Linux — сами знаете.

★★★★★

Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от One

ТС просто троллит местное анимЭ, одобрямс.
Ведь все же прекрасно понимают, что все искомое по данным критериям аниме будет лютым говном. Вот и устроил им водные процедуры в собственном болоте)) Снимаю шляпу.

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

ты сейчас написал какую-то глупость. продолжай ее повторять. потом заяви, что на нее нечего ответить. потом ходи с задранным носом и считай себя самым умным. я же тебе сразу сказал, что это не ко мне, а к врачу.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

Не только вики, ещё и со многими первоисточниками того, по чему снимают аниме знаком. При этом смотреть то, как их ещё больше портят в бездарных экранизациях не хочу. Хотя англоязычные аналоги этих источников мне больше нравятся, они намного менее шаблонны, но аниме по ним никогда не будет снято.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

и? сидишь на каких-то форумах в интернетах. че-то там в вики вычитал. смотришь подростковые мультяшки. сейчас мне что-то рассказываешь. ты пойми, что есть культура на экспорт, а есть внутреняя. если бы ты книгу прочел, как взрослый человек, тебе было бы что сказать по факту. а так я даже начинать не хочу с тобой спорить.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Ради тебя достоверных пруфцов искать не буду, но ткнув пальцем в небо, скажу, что первый мультфильм и комикс для взрослых появились в Америке, и с вероятностью 99% буду прав.

Moderators ★★
()

peregrine, раз уж об этом речь зашла, ты, как я понял, ставишь мангу выше аниме (типа книга и фильм). На каком сайте лучше качать переводы (или ты настолько Ъ, что уже по-японски читаешь)?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crypt

Есть на экспорт и есть внутренняя. Учитывая засилье на рынке аниме Японии молодых авторов из Японии, экспорт прорвался внутрь. Тут даже читать книгу не надо, чтобы понимать очевидные вещи, достаточно чуть-чуть в логику уметь. И вообще, как челик имеющий какое-никакое отношение к анализу экономики скажу, что системы, когда производится продукт на экспорт, но внутри страны он не потребляется и не перерабатывается долго не живут в случае если потребители сами могут начать производить продукт. Хороший пример СССР. Те виды экспорта которые не потреблялись внутри страны толком не развивались и больше их нету. Нынешняя зреющая проблема с химией по той же причине приводит к тому, что профит от нефти и газа в экономике РФ уменьшается.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

там очень простой японский. на рутреке я по-моему видел переводную мангу. но точно не скажу, не читаю особо.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

И вообще, как челик имеющий какое-никакое отношение к анализу экономики скажу

дальше не читал. ты прости, но как человек, закончивший высшее по направлению востоковедение, специализация япония, хочу сказать, эконом не особо впечатляет.

Тут даже читать книгу не надо

понял, отстал.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Манга не для совсем детей обычно редкость и её я гораздо хуже знаю, ранобки да бывают интересные, но поскольку перевод на русский на всяких рулейтах идёт через анлейт (даже если переводчик пишет про то что он с японского переводит это значит в 95% случаев, что он копипастит японский текст в гугл переводчик и глядя на анлейт пытается переводить), а японского я не знаю, то могу только в гугл к анлейту отправить. С анлейтом вообще проблема, там у многих команд принято свой собственный сайт поднимать, вероятно из-за повсеместного нарушения авторских прав такими переводами, так что именно японщину надо искать на сайтах, которые занимаются аггрегацией, но не хостингом, вроде novelupdates.com. Что самое интересное, в случае начинающих англоговорящих авторов всё проще, они тусят в своей тусовке и 80% всего болтается на нескольких ресурсах, вроде RoyalRoad и scribblehub-а. За подробностями действительно лучше к @torvn77, с точки зрения читателя, а не переводчика или автора, он знает эту тусу лучше.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

качать переводы

Всё онлайн. Мало кто даёт просто скачать без рекламы и смс.

Тебе на каком языке?

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от boowai

Если только манга, то вот список из качалки-читалки Mi Manga Nu:

  • EN - FanFox, KissManga, MangaEden, MangaHere, mangapanda, mangareader.net, MangaStream, MangaTown, NineManga, ReadMangaToday, Taadd
  • RU - DesuMe, MintManga, ReadMangaMe, RuNineManga

С книгами сложней. Предложу русские в порядке паршивости: RuRanobe, novel.tl, rulate.ru. Первые - это команда с каким-никаким контролем качества. Вторые - просто площадки.

VN на vndb.org

boowai ★★★★
()
Последнее исправление: boowai (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Moderators

О тех, кто просто смотрит, ничего особенного, о тех кто является фанатиком и всюду лезет с аниме плохо. О тех, кто смотрит его для убийства времени нормально, о тех кто инфантилен плохо. Про поней та же история. Ну и как всегда о тех, кто не хочет вылезать из мира аниме в реальность очень плохо, как и в случае любой другой области деятельности/интересов.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Даа, с тобой явно что-то случилось, и вся эта виабушная писанина выше..

Ты в профиль заглядывал? Там есть тег аниме... По нему должно быть всё понятно. Если не знаешь, что такое аниме, то «боку но пико» в помощь...

Где купить джинсы? (комментарий)

Это все из-за аниме на твоей аватарке. От аниме мозг разжижается и пользователи теряют возможность пользоваться устройством, на котором больше 10 кнопок. Шутка, но в каждой шутке есть доля правды :)

Почему Linux занимает 1% на десктопах? (комментарий)

О, а от аниме люди разучиваются гуглить.

Анимешникам вопрос (комментарий)

Есть - хейтеры, которые хейтят всё - и аниме и поней, я стараюсь придерживаться именно этой позиции.

Моветон (комментарий)

рок это хорошо, а вот рэп, это тоже предмет моего хейта, прямо после поней идет, перед аниме.

Пони vs Аниме (комментарий)

75% аниме для детей, 12% для подростков, остальное для извращенцев и битардов с имиджборд. О всякий супергеройский шлак (человеки-пауки, железные человеки) в эту же корзинку сложите.

Диагональ экрана для кино (комментарий)

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Я знаю что будет потом, потом ты будешь цепляться уже к источнику пруфца, а мне оно надо?

если бы... меня просто на самом деле расстраивает читать

«ткнув пальцем в небо, скажу, что первый мультфильм и комикс для взрослых появились в Америке, и с вероятностью 99% буду прав.»

это нужно быть полным неведжой.:( пруфы твои по отдельному факту мне нафиг не нужны. вот если бы ты вместо этого получил общее представления, это куда больше бы меня порадовало. поэтому без всяких пруфов, сливов и дальнеших обсуждений, ты бы чисто для себя полистал что-нибудь насчет искусства Японии ... ну века так с xvii или с xvi...

выше по треду даже качок геральд утверждает, что в детстве заглядывал в энциклопедию (видимо, жизнь его испортила и сделала брутальным мужиком). ну и ты раз в жизни (один раз не п.., правда?) открой. всеравно аниме тебе нравится. вещи-то связанные. правда, будь готов, что написано будет занудно. даже в детской энциклопедии раздел Искусство востока написано, как для редколлегии в РАН.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Moderators

Ну так я битард с имиджборды по сути... Ну а по поводу хейта, дружить стал с одним коллегой с того момента, а он немножечко сильно анимешник старый.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

Не знаю я не про каких качков. Если кто-то бахвалится мышцами, и считает это весомым фактом для предъявления в интернете, где предъявлять надо как раз другое, из той поговорки, то..

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Ага. Печально это (

Наверное скоро пойду поней смотреть. Знал же, что раст до добра не доведёт

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

Очень странные требования.
Особенно странным выглядит вычёркивание школьников (кстати речь про возраст или же про аниме где показывается «школьная жизнь»?).
«Адекватность персонажей» вообще штука довольно субъективная.

Могу вспомнить такое:
Shingeki no Kyojin
Fullmetal Alchemist (оригинальный и Brotherhood)
Kara no Kyoukai
Last Exile
Tenshi no Tamago - вообще идеально подходит под требования
Cowboy Bebop
Psycho-pass
Sword Art Online :)))

Не совсем подходящие:
Kaiba (есть сцены секса и кхм... «эротика» , но назвать их фансервисными язык не поворачивается)
Yakusoku no Neverland - большинство персонажей дети, но там вообще не про школу
Haibane Renmei - не знаю можно ли их назвать «попаданцами» или нет.

Nao ★★★★★
()

Может не совсем в тему, но посоветую двухсерийный фильм «мир на проводе».

А если по теме — попробуй «Убийца Акаме», вроде по всем критериям проходит.

SM5T001
()
Ответ на: комментарий от Nao

Ты привёл типичный список школьников.

школьник — это не про возраст и не про посещение школы, это про модель поведения и взаимодействия с окружающим миром

Yakusoku no Neverland… …но там вообще не про школу

Там вообще-то именно про школу, действия происходят в школе, в которой учатся школьники, это является ключевой и основной частью сюжета и мира.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

школьник — это не про возраст и не про посещение школы, это про модель поведения и взаимодействия с окружающим миром

Я хз что вы там напридумывали в комментариях, весь тред не читал.
Я понимаю это как аниме про школьную жизнь, где значительное экранное время персонажи проводят в школе.

По другой интерпретации - это всё таки про возраст, но я лично так это слово не использую.

В Неверланде это скорее концлагерь детский дом, чем школа.

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

напридумывали в комментариях

Эту херню японцы напридумывали ещё в семидесятых

Школьник — он и в космосе школьник

Goury ★★★★★
()

ТС, ну ты посмотрел что-нибудь наконец?) или все ждешь, когда лоровцы придут к единому мнению?

crypt ★★★★★
()

Я тут понял одну вещь:

Если деятельность авантюристов практически полностью совпадает с деятельность живодёров, которые иногда подрабатывают на стороне, то тогда авантюристы это разнорабочие-живодёры, а гильдия авантюристов соответственно - живодёрка или гильдия живодёров.

Вот было бы хорошо так их и переводить в новеллах вместо нелепого и аляповатого авантюрист.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)

Очень много аниме, где «избранными» являются дети. Только они способны управлять вундервафлей. А есть ли аниме, где «избранные» - дряхлые старики?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Я открывал, но без звука ничего не понятно. Где субтитры?

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

во-первых, часто ЦА - инфантильные подростки. им нравится сюжет с золушкой.

во-вторых, специфика анимации такая. мы это проходили, но я уже не помню, с чем это связано. возраст (рисовка) может далеко не соответствовать персонажу.

в-третьих, да, образ умудренного старца распространненое явление. на вскидку hunter x hunter.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

сюжет с золушкой

Касательно Золушки, раз уж речь о ней, почему-то мало кто вспоминает, что она была из очень состоятельной семьи.

Умудрённого старца

Обычно в этой роли вспоминаются вампиры.

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.