LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как Вконтакте (vk.com) сливает данные на сторону. Реальный пример

 ,


0

1

В общем мне скажут, что ничего другого и ждать не стоило, но я все же выскажусь.

Я использую смс только для очень важных сообщений, например для сообщений об изменениях баланса на картах, ну как то так.

А тут в июне мне начали приходить смс о каждом сообщении в VK, их не много, но бесит, думаешь ну что там еще такого, а это просто в вк кто то смайлик прислал.

Написал в поддержку, мне сказали что наверное это я сам влючил и забыл, но при этом в вк это можно сделать только в веб версии, которой я никогда не пользуюсь (последние года 2 на сам сайт не входил), только мобильное приложение.

И тут мне МТС шлет сообщение, у вас заканчивается бесплатный период уведомлений о сообщениях в ВК, отправьте код такой то и бла-бла-бла.

Вот так вот, как говорится без объявления войны.

Ваш КО.



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)

Очевидно, что если у МТС есть такая опция и они её включили в рамках обсосовской жадности - виноват ссаный ВК.
Какой ещё логики ждать от опа, кроме нечеловеческой?

system-root ★★★★★
()

Рабы анальные должны страдать. Всё верно.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Приличный ОПСоС не включает без ведома пользователя никаких услуг. Приличный сервис, когда ОПСоС (или любой другой партнёр) пытается подключить услугу пользователю, сначала спрашивает подтверждения у пользователя: «Можно мы МТС будем уведомлять о сообщениях, чтобы они тебе СМС отправляли?»

Ну и в целом, чиво бл#? Платное уведомление о сообщениях в 2020, когда пользователю и так push в приложение приходит? Они там совсем кукухой поехали?

mogwai ★★★★
()

Эта подписка включается отправкой SMS на короткий номер или звонком на сервисный номер через USSD.

Так чем виноваты соцсеть и опсос, своим существованием?

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vvn_black

а я уверен что никаких сообщений не отправлял и уж тем более, не звонил в поддержку.

пишу же что использовать смс для подобных целей, на мой взгляд, маразм

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от mogwai

В РФ т.н. «большая тройка» - эталон навязывания услуг, включение платных услуг без ведома и списания за это денег.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siborgium

Тогда же, когда приличным сервисом стал ВК (никогда).

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Встретились 2 чудесных организации: одна навязать услугу решила, другая стороннему сервису без ведома пользователя стала сливать его переписку.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Приличный ОПСоС

У него МТС, они только этим и занимаются.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

А кто мтс дает сообщения для пересылки? Тут оба виноваты.

Kolins ★★★
()

Если ВК и сливает данные то черещ то приложение, которым вы не пользуетесь.

in_dance
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Платное уведомление о сообщениях в 2020, когда пользователю и так push в приложение приходит? Они там совсем кукухой поехали?

На самом деле смысл есть. push вот реально не всегда работает (в Москве с социальным мониторингом скандалы были, в итоге он перешел с push на sms), к тому же sms гибче - их можно присылать на любое устройство, а не только где приложение стоит.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Такая себе гибкость, пуш можно прислать на планшет без gsm-модуля, а смс нет, и на комп в браузер нельзя смс прислать

cobold ★★★★★
()

Hint: не используйте вкудахте.

А тебе ТС, учитывая твой опыт общения с правохранительными органами из-за фотографии какой-то там свастики на немецкой форме (?) в музее, которую ты выложил в ВК, должно быть вдвойне всё понятно. Однако ты зачем-то снова залез по колено во вкудахт и кричишь оттуда что он говно.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

А тебе ТС, учитывая твой опыт общения с правохранительными органами из-за фотографии какой-то там свастики

Hint: не выкладывайте свастику вкудахте, не ведите там переписку

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от cobold

пуш можно прислать на планшет без gsm-модуля, а смс нет

Зато смс можно прислать на устройство с GSM модулем, но без gapps

a1batross ★★★★★
()
Последнее исправление: a1batross (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shulman

значит ссзб, Родина дала тебе напильник, а опенсорсный децентрализованный гипертекстовый фидонет все еще не построен.

anon1984
()
Последнее исправление: anon1984 (всего исправлений: 1)

вы все еще пользуетесь этой помойкой, когда нормальные люди уже перешли на фб и уже начинают отказываться от фб?

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Мордокнигу тоже нельзя. У меня рожа нарушает их нормы (надо наверное гуталином помазать, а потом регистрироваться) сразу перманентный бан по регистрации. ВК хоть рожу не просит.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.