LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Jopich1

Порядочно по времени, но пишут, что могут организовать по запросу, опции выбора есть, но неактивные.

€2.99 за 4 core/2G/50G

vvn_black ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

это 1 контора которая рекламировала аренду arm серверов. Т е ты арендуешь полнценный железный сервер, а не виртуалку.

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

А, так ты про baremetal? Я думал, про облачные.

Из железных у меня доступна для выбора минимальная конфигурация, те же €2.99 за 4 core/2G/50G. И этой конфигурации нет в новости о переоценке.

vvn_black ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Это ещё и НДС надо будет прибавить…

vvn_black ★★★★★
() автор топика

Жаль, раньше цены у них были отличные, и можно было поиграться и с ARM, и с IPv6.

LeNiN ★★
()

Плохо. Я лично сижу сейчас на oneprovider.com. У них €3 за минимальную конфигурацию. Минимальная конфигурация, правда, не ахти, всего 512 МБ. Но я вообще сижу у них на дедике. €7.14 в месяц за 4 ГБ памяти и 1 ТБ жесткий диск - самый дешевый дедик из всех, что мне когда-либо встречались.

Rinaldus ★★★★★
()

Диды сервак под кроватью держали, а этим всё в попе камешки

TooPar
()
Ответ на: комментарий от psion

Всё прозаично. Ради блага клиентов, всё будет ещё надёжнее, технологичнее и вообще как-то надо компенсировать затраты на сервисы, которые они бесплатно дают.

А потом в конце приписка, что слишком многие начали использовать площадку для «продакшена», поэтому вот вам.

vvn_black ★★★★★
() автор топика

Аруба кстати тоже одноевровые виртуалки (даже старые) до трех подняла. Какой-то закон в ЕС приняли, или просто жадность/окончание периода набора клиентов?

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Скорее всего «жадность».

У меня был опыт с американским Virpus’ом давно, они начинали с простой OVZ-виртуализации, потом внедрили XEN, а потом продались кому-то крупному, молодцы студенты. Эволюция сопровождалась ростом цен и скатыванием поддержки в помойку.

И тут видно такой же путь, начать с ARM-хостига и вырасти в облачную-платформу. Почему бы и поднять цены, клиенты вряд ли разбегуться.

Хорошо бы оставили на архивных инстансах старые цены.

vvn_black ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vvn_black

Менять на что-то арубу (использую для впн и хостинга небольшого вп-сайта как-то стрёмно, учитывая, что за все время использования (лет пять наверное) это единственная впска, которую я как-то забросил на полтора года и с ней ничего не случилось - работала удивительно стабильно. Имеющиеся в наличии другие лоукосты отличились падениями и один даже несколько раз терял вмкм полностью.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

ЕС на прошлой неделе начали налоги снижать для поддержки бизнеса.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

У меня скейлвей работает уже третий год без проблем.
Но это не повод не бекапить бекапы.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А ещё там вмварь, вместо более ущербных KVM и тем более OpenVZ. Такое вообще среди лоукостеров хрен сыщешь.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А жадность эта называется кризисом. Многое дорожает. То ли ещё будет.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Аруба кстати тоже одноевровые виртуалки (даже старые) до трех подняла

Читал новость об этом на каком-то сайте и без ссылок, пару месяцев назад. На офф сайте тогда тоже не нашел таких упоминаний.

Пока плачу так же по 1 евро. С какого времени все это начнется?

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

С 1 августа. Они напоминания на email слали, раза 3.

Вот последнее:

Dear Customer,

Please note that, from 1 August 2020, the prices for all active Cloud VPS – Server Smart services (details available on web page), including those already activated at lower prices and renewed until now at those prices – excluding those subject to recent promotions – will be updated.

From the first renewal after 1 August 2020, the following prices will be applied. All Cloud VPS – Server Smart products activated before 15 November 2018 will be brought into line with the new pricing.

  • Cloud VPS – Server Smart Small: €2.79 + VAT
  • Cloud VPS – Server Smart Medium Linux: €6.50 + VAT
  • Cloud VPS – Server Smart Medium Windows: €12.99 + VAT
  • Cloud VPS – Server Smart Large Linux: €12.50 + VAT
  • Cloud VPS – Server Smart Large Windows: €24.99 + VAT
  • Cloud VPS – Server Smart Extra Large Linux: €25.00 + VAT
  • Cloud VPS – Server Smart Extra Large Windows: €49.99 + VAT
Ja-Ja-Hey-Ho ★★★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

Пока плачу так же по 1 евро. С какого времени все это начнется?

С 1 августа. Официальная рассылка же была. Ты наверное из спама ее не выудил :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ja-Ja-Hey-Ho

@pekmop1024 спасибо. Да, наверно где-то в спаме) Буду искать альтернативу поближе к дому, т.к. для VPN жирновато уже будет по стоимости

admucher ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.