LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Собираю свою команду,для разработки ос

 ,


0

2

Здравствуйте,Лорчане! Я собираю команду,чтобы сделать свою ос и яп.В япе будет расширенная подержка регистров и все нужные либы.Для ос хочу написать свое ядро и полностью свое окружение на моем япе.Моя ос будет лучше линукса в ней будет чат для общения сразу после лоадскрина,совместимость с юникс програмами,а ядро будет на микросервизной архитектуре.За 20 лет линукс сильно устарел,у вас есть шанс изменить будущее в моей команде! Сейчас готово 10% япа,ядро пока на линуксе,но этовременно.Заинтересованым желательно знание c++.

Перемещено alpha из development

ну тут если что и делать, то только свою ОС, язык уже делает метапрог, просто вливайся в ряды.

abcq ★★
()
Ответ на: комментарий от ArkaDOSik

Предлагаю портировать WebKit на NodeJS, а NodeJS на Java.

Shadow ★★★★★
()

Ну наконец-то хоть кто-то занялся.

Exmor_RS ★★★
()

Всем здравствуйте,сегодня я пришлю ссылку на код япа,уже готово 17% процентов. Если вам интересно вы,можете задавать свои вопросы.

aleshagrev
() автор топика
Ответ на: комментарий от aleshagrev

Так вы слона не продадите. Цифра 17 подразумевает высокую точность измерения. А если «на глаз примерно», то вы должны называть 20. Можно 15, но это хуже. Лучше уж «четверть». Поэтому возникает подсознательное ощущение, что вы путаетесь в показаниях, как результат, вы растрачиваете кредит доверия и подрываете надежду на вас.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от aleshagrev

Так Яп, это он что-ли? Спасибо, япайте ваш Яп в япу сами тогда.

rupert ★★★★★
()
Последнее исправление: rupert (всего исправлений: 1)

ядро будет на микросервизной архитектуре

Я бы посоветовал сначала написать гипервизор с планировщиком памяти и прерываний и уже в нём запускать ядро. Лучше запускать сразу несколько экземпляров ядра для разных задач.

PakMaH
()

Всем привет,друзья.Пока не получается выложить код на GitHub,в моей ос будет свой GitHub,с легкими командами.

aleshagrev
() автор топика
Ответ на: комментарий от aleshagrev

в моей ос будет свой GitHub,с легкими командами

Хостится он будет на твоём хостинге, гипервизор будет на твоей ОС и написан на твоём ЯП. А резолвить всё будет твой NS-сервис. И процессоры тоже будут только твои. Ясно-понятно.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Процессоры могут быть любые,уменя будет поддержка всех архетиктур x86 x64 и т.д.Гипервизор не будет хоститься на моем хостинге.

aleshagrev
() автор топика

Ребята,предлагайте свои идеи для ос самые интересные я буду реализовывать только без шуток,пожалуйста.Если хотите могу показат ьпример кода на моем япе и завтра будет важная новость я опубликую ее тут или в своем блоге посвященому разработке ос.

aleshagrev
() автор топика
Ответ на: комментарий от aleshagrev

Не, я же админ. Эти ваши ядра пересобираю толко когда драйверов каких то не хватает.

PakMaH
()

Здравствуйте,Лорчане!

А с большой буквы потому что это ты нас так неграми обозвал?

urxvt ★★★★★
()

Не получилось создать свой блог поэтому,напишу сюда.

  1. моя ос будет называться ALTAIR OS
  2. мой яп будет называться AOL
  3. это расшифровкается как ALTAIR OS LANGUAGE
  4. яп готов уже на 20% (четверть)
  5. пишите своиидеи!!
aleshagrev
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

Я не понял,что ты предложил.Я думаю я к концу месяца доделаю яп(уже есть основные конструкции) и начну делать ос.

aleshagrev
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

Он будет простой,но в нем будет много функций из стандартной библеотеки,при этом что бы использовать сторонюю библиотеку,не надо будет писать pip install……можно будет просто написать в коде import и название библиотеки и все!

aleshagrev
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

Будет много библиотек,напримердля работы с сетью,создания телеграм ботов и т.д.!еще он будет компилируемый(позже) и интерпретируемый.

aleshagrev
() автор топика

Кстати,забыл сказать что еще будет встраивание всех япов(кроме javascript я его не знаю),например так

{language python}
тут будет код на питоне
{lanugage python}

И тогда будет в этих строчках будет выполняться код на питоне или любом другом япе который указан.Такого еще не было.

aleshagrev
() автор топика

Так ребята,я посоветовался с братом(он javsacript-разработчик) и он поможет мне сделать и подержку javascript!

aleshagrev
() автор топика
Ответ на: комментарий от aleshagrev

Пока не получается выложить код на GitHub,в моей ос будет свой GitHub,с легкими командами.

Слишком толсто. Рано сдулся, жаль.

hobbit ★★★★★
()

Мда, дениска троллил тоньше. Мельчает век — мельчает тролль.

anti_win ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.