LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Гошечка жжет

 


0

1

https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=53109

В основную кодовую базу языка Go принято изменение, убирающее из исходных текстов и документации фразы whitelist/blacklist и master/slave, неприятие которых усилилось на фоне бушующих в США протестов. Фразы «whitelist» и «blacklist» заменены на «allowlist» и «blocklist», а «master» и «slave» в зависимости от контекста на «process», «pty», «proc» и «control».

Лично я считаю, что это закончится абракадаброй Ибо одних оскорбляет блэклист. А меня может оскорблять слово import или with а уж как if оскорбляет

★★

Ответ на: комментарий от ixrws

На лицо разные психические расстройства у этих личностей

Психические расстройства в той или иной мере есть у всех. Но что характерно люди с небольшими расстройствами думают ТОЛЬКО о себе. Но взять Вангога (ухо он отрезал из за болезни) или Хэмингуэя (оказывается его действительно прослушивали). Или взять какогонибудь типичного гаврика который работает 8 часов в сутки и так всю жизнь. Я лично за психов. Главное не вырождать их…

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Да хрень типа литературного программирования которая автоматом еще и тесты пишет. Ты просто излагаешь что хочет клиент (кстати проверено, что клиент часто и сам не знает что хочет… хочет красную кнопку «все будет зашибись»)

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Определение я знаю. Либерал это тот кто ставит жизнь и свободу во глову угла. И что тут плохого? Я считаю, что негров притеснять не надо. Но и негры если они либералы не должны меня притеснять.

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dem

Либерал говорит «ниггеров нельзя убивать», и он правый. Фашист говорит «ниггеров надо убивать», и он правый. А коммунист говорит «никого нельзя убивать» и он левый.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну Фашист это кто простите? Я не отличаю его от Коммуниста. Ибо у нас считается, что мы победили в войне с фашистами, а как меня поправили с фашистами мы только 1 бой провели.

dem ★★
() автор топика

Кстати. А что об этом думает Альфа?

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Между фашизмом и нацизмом не большая разница, не зря их путали, путают и будут путать. У нацистов фетиш - раса. Адольф, например, чистил Германию от тех, кого он называл евреями, хотя это были в общем-то немцы - граждане Германии, зачастую патриоты, они и сами не всегда знали, что не являются арийцами. А у фашистов фетиш - это нация. У Дуче не было еврейского вопроса, все итальянцы - итальянцы прежде всего.

С коммунистами вопрос абсолютно запутанный. Коммунизм прочно связан со строем, который был в СССР. Хотя, коммунистическим этот режим не был никогда, это был скорее нацистский режим, да. Разница не велика. Для отделения настоящего коммунизма от этой ошибки истории, нужно придумать новое слово, но оно что-то не придумывается.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от lenin386

Очень хочется резко и грубо ответить на эту ахинею.

У леваков поднимается вопрос угнетения, а чёрные якобы угнетены. Что до тебя тут могло не допереть?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А коммунист говорит «никого нельзя убивать», но при этом убивает и чёрных и белых.

Fixed.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

коммунист говорит «никого нельзя убивать…

Пусть сначала погорбатится в колонии или на урановых рудниках, а там уже и сам подохнет».

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Хотя, коммунистическим этот режим не был никогда, это был скорее нацистский режим,

Сам запутался? Фашистский же. Сплочение и т.п.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Для левого, нет разницы кто угнетаемый - ниггер, лесбиянка или трансвестит. А для правого - есть : если угнетаемый - тот, кого они считают одним из своих фетишей, они будут защищать его права, иначе - сам понимаешь. Например, если бы вот этот ниггер был не ниггером, а азиатом, например, то из его смерти от рук полицейского ничего бы не было, вообще. Это и есть правая идеология, из палаты мер и весов.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Их не путают Нацизм это национал социализм. А так как там были слова социализм решили называть именно так. Напомню, что в России есть Нацпроекты…. В «элите» германии было много евреев кстати. А про коммунизм согласен. Ближайшее что вижу это Кибуцы в Израиле.

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abcq

Ну если вы прям хотите побеседовать мы можем перекатиться в клуб или на любой другой ресурс по вашему желанию. Но я уверен что у вас есть какая-то позиция, которой вы придерживаетесь, и слушать и обдумывать другие стороны вам совсем не захочется, так что не вижу смысла.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я считаю пусть каждый выбирает.

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Так все считают что будут в НКВД работать, а не в лагерях…

dem ★★
() автор топика

Конечно. Всегда проще поменять пару малозначимых слов и запустить переполненный позитивными вибрациями и баззвордами пресс-релиз про очередную победу на почве устранения неизвестно чего, чем искать реальное решение проблемы.
Которую, правда, хрен решишь.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

и слушать и обдумывать другие стороны вам совсем не захочется, так что не вижу смысла.

Зря так считаете. И кстати КАКОЙ другой ресурс? Выглядит как буд то я сижу в ресторане за пивом и меня такие вали через дорогу если ты о неграх. Валю. Сидим обсуждение перешло на С++. Мне Вали через дорогу… Да достало уже. Нет я понимаю администрацию. Но чтож мне бегать то постоянно?

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dem

И кстати КАКОЙ другой ресурс?

Понятия не имею, но я бы точно не стал делать это в твиттере и на фейсбуке ^_^

Нет я понимаю администрацию.

А я не понимаю. Точнее я понимаю что если гнуть линию "ресурс про линукс" то все логично, но мне кажется любой ресурс это в первую очередь комьюнити. Иначе стоит просто вытирать вообще все сообщения и делать треды в виде "вопрос-ответ".

Но чтож мне бегать то постоянно?

Мне кажется правильной была бы позиция типа "окей, у нас тут бар про негров, но вы можете поболтать про свое c++, только сильно не мусорите и вечером мы в счет всем включим -20 и все почистим, кому не нравится - плюсовый бар за углом"

micronekodesu ★★★
()

Про ISO/IEC 14882 они не знали?

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dem

У них должен где-то быть дисклеймер на эту тему типа "сообщения принадлежат пользователям, администрация ответственности не несет". Еще я как-то сильно сомневаюсь что местные суды стали бы блокировать портал за обсуждение того что там за океаном происходит, ну и как минимум перед этим прислали бы требование удалить запрещенную информацию.

micronekodesu ★★★
()
Суслов устало прикрыл глаза тонкими складчатыми веками, как старый гриф, пообедавший старым индюком.
— Сколько — у вас — здесь — книг? — спросил он, не открывая глаз.
— Ну, пять... — сказали все, бессильно чуя подвох.
— Разъяснения нужны? — спросил Суслов.
— Э-э-э... мнэ-э... — извивались все.
— Как — называется — это!! — рассердился Суслов, обводя жестом макет.
— Калининский проспект?
— Вы ошибаетесь, товарищи. Коммунист и атеист Михаил Иванович Калинин не может иметь отношения к вашему творчеству. То, что вы здесь изобразили, называется «Пятикнижие».
Недоумение сложило мозги присутствующих в кукиш. Коммунисты и атеисты силились понять смысл загадочного прорицания верховного жреца.
— Что такое Пятикнижие? — допросил экзаменатор.
— Э-э-э... мнэ-э...
— Me! Бе! А по-русски!
— Пять томов «Капитала» Маркса? — просветлел главный архитектор.
— Пятикнижие — это священная книга сионизма, — ледяным тоном открыл Суслов, и авторы посинели от ужаса. — Пятикнижие — это учение об иудейской власти над миром. Пятикнижие — это символ буржуазного национализма, религиозности, идеализма, реакционности и мракобесия. Пятикнижие — это знак власти ортодоксальных раввинов над всеми народами земли.

Авторы втянулись внутрь себя, как черепахи. В их контурах засквозило что-то прозрачное. Они стремились слиться с окружающей средой, задрать лапки и притвориться дохлыми.

(c)

i586 ★★★★★
()

Самое смешное, что слово blacklist вошло в культуру после резни пуритан пуританами. Как они к этому ниггеров умудрились притянуть?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Да ладно там бабы начинают рассказывать про сэксизм. Хотя сами творят такое, что не встать и не сказать. Тут и пристроились Нигеры и прочие Геи. Я не удивлюсь если наркоманы скажут что их права нарушают

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Ну у меня двойственное к нему отношение. Я читал историю Теслы. Но надо признать что он талант и да жесток иногда. Но апартеид это слишком. Мне вообще нравится как в ЮАР выгнали всех белых и потом стали жить почти как на Гаити. Я совсем не хочу принижать негров. Скорее это естественный отбор. Однако экономического чуда в Африке не наблюдается.

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dem

как в ЮАР выгнали всех белых и потом стали жить почти как на Гаити

с Зимбабве не путаешь? Но уровень безработицы тоже высокий.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

терпимее

К чему? Ты идиотизм-то с терпимостью не путай.

Zhbert ★★★★★
()

Их язык - что хотят, то и делают. Для них, эти вроде бы мелочи, как оказалось важны.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А коммунист говорит «никого нельзя убивать» и он левый.

Ахахаха.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

К слову, на эсперанто слово черный - ‘nigra’.

Я пью черный кофе без сахара - Mi trinkas nigran kafon sen sukero.

qrck ★★
()

Жжот. И у меня от этого *** бомбит.

beastie ★★★★★
()

Лорчик напрягся, ведь эти клятые СЖВ еще запретят слово из трех букв как сексистское! И нужно будет писать х/п или вообще уныло «половой орган».

А вот американской культуре такой сексизм не свойственнен) Там основную роль играет гендерно-нейтральное f

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)

blacklist -> blocklist

Да они же издеваются. Тонкий английский юмор.

bread
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Вот это я кстати горячо поддерживаю! Лёд не запрещать, он мне для вискаря нужен.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

У левых вопрос национальностей какбэ вообще не поднимается

«Мы, марксисты, всегда стояли и стоим за революционную войну против контрреволюционных народов». Ленин.

австрийские немцы и мадьяры освободятся и кровавой местью отплатят славянским народам. Всеобщая война, которая тогда вспыхнет, рассеет этот славянский Зондербунд и сотрет с лица земли даже имя этих упрямых маленьких наций. В ближайшей мировой войне с лица земли исчезнут не только реакционные классы и династии, но и целые реакционные народы. И это тоже будет прогрессом. Энгельс.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dem

А вы думаете Маркс о славянах вообще и русских в частности как-то лучше высказывался? Тащемта для смеха можно было бы перепутать цитаты из Маркса с цитатами других немцев и попросить угадать где чья.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Cucumber for Groovy

«Огурец для Упоротого»?

Срочно нужно искать какую-то другую планету.

Stanson ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.