LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Гошечка жжет

 


0

1

https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=53109

В основную кодовую базу языка Go принято изменение, убирающее из исходных текстов и документации фразы whitelist/blacklist и master/slave, неприятие которых усилилось на фоне бушующих в США протестов. Фразы «whitelist» и «blacklist» заменены на «allowlist» и «blocklist», а «master» и «slave» в зависимости от контекста на «process», «pty», «proc» и «control».

Лично я считаю, что это закончится абракадаброй Ибо одних оскорбляет блэклист. А меня может оскорблять слово import или with а уж как if оскорбляет

★★

Ответ на: комментарий от ugoday

«Мы, марксисты, всегда стояли и стоим за революционную войну против контрреволюционных народов». Ленин.

Но это не национализм. Война не потому, что цвет кожи не тот, или профиль лица, а потому, что не поддерживают революционное движение.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

А я не думаю что Маркс рассуждал в плане наций. Да он говорил о Восточной цивилизации и Западной. Россия попала в Восточную. Маркс был теоретик. История вообще не наука ибо не верифицируема. Социология и Экономика тоже. Марксизм тоже с его 5 томами нифига не наука. Как раз почему Теорема Котельникова/Шенона такая короткая? Словоблудия там нет. Однако Маркс как и Энгельс и Маслоу и прочие пытались подвести под социум аргументы. А вот какие аргументы если живет баба с мужиком (реальный случай). И работает на заводе. Сходится с владельцем завода (не буду о нации но важно). И бац уходит от мужика. А мужик находит другую. Там хрясь брясь владелец завода наигрался (бабе 45 лет) и бросает ее. А у Мужа дом и новая жена. И вот старая живет у дочери с мужем дочери? Дибелизм алгоритмам не подвластен

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

что не поддерживают революционное движение.

Что есть Революционное движение?

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dem

А я не думаю что Маркс рассуждал в плане наций.

И я не думаю. Я вместо этого открываю цытатки и смотрю, что Марк с Энгельсом говорили на самом деле. Вы тоже можете проделать этот эксперимент и узнать, что нации бывают исторические и неисторические. Последние в результате революционных войн должны быть уничтожены. А бабы, мужики, отношеньки какие-то … Вы освободите Землю более достойным людям, а они уж как-нибудь разберутся.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Это не совсем умная трактовка. Моисей водил людей 40 лет. И как раз произошло изменение сознания.

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dem

И действительно, не может же быть, чтобы под кровавой местью из-за которой будут уничтожены неправильные народы подразумевалась кровавая месть, в результате которой будут уничтожены неправильные народы. Наверное это иносказание. Отсылка. К Библии. Если вы понимаете о чём я.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Нет я плохой. Я сегодня общался с грузином. До того с дагестанцами. Они там дерутся. Но вопрос в том ты меня не трогай и я тебя. Лично я считаю самое «прекрасное» ввалиться в чужой дом и заявить а вот вам книжка и давайте жить будем по ней. Ну жили они 1000 лет. Че их дергать?

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Artamudo

но включение обидки за каждый чих

Это просто тренд. Современное общество, к сожалению, крайне подвержено влиянию трендов.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Я сейчас Илиаду читаю и не могу не поделиться наблюдением, что начало вашей фразы великолепно ложится на классический греческий гекзаметр.

Нет, я плохой, я общался с грузином, потом с дагестанцем.
Грозный, который ахеянам тысячи бедствий соделал:
Многие души могучие славных героев низринул,
В дом их вторгался, неся им прекрасную книгу.
Десять столетий уж жили они так чего же их дёргать?
...
ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Неправильные народы они неправильные по поведению, а не по ширине черепа. В этом отличие от нацизма. Т.е. марксизм это такая воинствующая религия вроде ислама. Если принял веру и все делаешь как велят патриархи, то ты правильный, пусть даже у тебя кривая рожа с глазом на затылке. Если что-то вякаешь и не слушаешься, убьют будь ты хоть внук самого Маркса. Не слишком привлекательно, но неизмеримо выше нацизма, который играет на самых примитивных звериных инстинктах.

bread
()

Ну, по крайней мере умственно отсталых они не оскорбляют - хорошего маскота подобрали :)

rk-d
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Я прямо удивлен. Илиаду читал. Но я к тому, что «насильно мил не будешь». Жили и жили. А тут то попы приедут и говорят ваш бог плох. То живете вы не так. Да пусть живут как хотят. Есть другой пример с Австралией. Туда приехали Мусульмане и стали жаловаться, что их притесняют. На что премьер выступил (помоему женщина) и сказал, что если вам не нравится какого ляда вы сюда ехали. Это наша страна и будет так как мы привыкли, а не нравится валите

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bread

Неправильные народы они неправильные

Вот. Маркс с Энгельсом всё так хорошо объяснили, а эти гады неисторические всё равно помирать не хотят. Ну не суки?

ugoday ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.