LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Hertz

Нужно не снижать, а исключать, если уж за дело взялись.

Чудес не бывает. Всех людей на месяц в одиночки не посадишь.

Ты когда шлюху трахаешь, то снижаешь риск залёта или заражения ВИЧ или всё таки стремишься его исключить? Используя качественный гондон или вообще избегая контакта от греха подальше.

Не бывает не рвущихся гондонов. И из дому вы не сможете совсем не выходить. Весь мир - конструкция, основанная на вероятностях. А не носить маску во время эпидемии - это все равно что вообще не пользоваться резинкой - «раз не могу исключить что он не порвется, лучше вообще не надену». Эффект тот же самый - наплевательское отношение к людям, которые рядом.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Член как бы не орган дыхания (точнее дышит, но очень мало). Во-вторых ты его неиспользуешь длительное время.

steemandlinux ★★★★★
()
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Не соглашусь. В части как работали врачи в моем случае - особых претензий нет. Может быть потому что у меня отношение к ним не как к обслуге по вызову.

На каждый вызов приходили из поликлиники четко. Наблюдали регулярно - замер уровня кислорода в крови, прослушивание легких. Мазки приезжали брать тоже без препирательств. Один раз пришлось звонить напомнить (но опять же с такой нагрузкой - без претензий). Помимо вызова - обзванивали из оперштаба и спрашивали состояние. В начале болезни - каждый день (это считаю излишним). После выдачи постановления на карантин, врач принес 2 типа таблеток рецептурных на весь курс (в общей сложности 5 пачек таблеток). Бесплатно.

Что касается тезисов «это все выдумано и демонизировано». Сами врачи говорили, что многие у них слегли. И реально приезжали уже сильно молодые, вероятно студенты последних курсов или только закончившие. Не тетки предпенсионного возраста.

делается всё наотшибись и при этом вашего сценария нетъ.

Очень сложно отличить в потоке говна что реально, а что вброс. Потому что очень много или откровенного вранья или белок-истеричек с вуменсру. Как выше написал, к работе врачей в моем случае претензий нет. Первый мазок врач сама взяла, не пришлось уговаривать. Остальные мои пошли уже прицепом после положительного теста у меня (вот у них-то и не брали как-раз при первом посещении терапевта).

Что касается ограничительных мер. От некоторых у меня тоже пригорает. А особенно от того, как это реализовано оленеводом. Но в таком человейнике ,как Москва, сложно предугадать развитие. Жажда наживы и попилы на этом фоне - я и сам не поддерживаю. Но «на самотек» тоже кажется не лучшим вариантом.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

Я про использование масок. Потом будете сами наблюдать как эти требования превратятся в победу фюрера в ближайшие пару месяцев, когда он заявит что благодаря таким действиям победили заразу. Хотя все знают, что все делалось на отвяжись …арас. Маски неделями не меняли и валялись они где угодно. Также как перчатки из кармана на руки кочевали. Хватит дичь о заботе втирать.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

«налоги мои воруют»

Воруют. Система тут такая, в порядке вещей. И общество вполне одобряет, потому что нравы отравлены положениями из криминального мира. Так сказать, механизм питающий сам себя. Чуть ли не вечный двигатель.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Маски неделями не меняли и валялись они где угодно. Также как перчатки из кармана на руки кочевали. Хватит дичь о заботе втирать.

О ты чо, они ж не о себе, они О ДРУГИХ ЗАБОТЯТСЯ!

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Чем-то этот топик все больше напоминает анекдот «а вы знаете, что по нашим законам запрещено прыгать с этого моста?» Как будто у всех принципиально встала задача нагадить ближнему назло тем, кто издает указы.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Ну таргитай положим не удивил, остальные правда примкнувшие - это немного внезапно.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Если была бы цель защита населения, в первую очередь надавали бы по башке пропагандонам, во-вторых не разрешили бы строительным фирмам работать, которые по цепочке тянут остальных, в-третьих заморозили бы выплаты по кредитам как минимум. Но они сделали всё так, чтобы появился Белый Конь и заявил что мы побороли вирус благодаря нашим мерам, все кто превышал свои обязанности будет наказан.

Доказательство банальное - подписи над постановлениями поставил только Собянин, в остальных случаях написаны бумажки без подписи и наши бюджетные друзья их соблюдают. Считай уже есть куча жертв для наказания. Потому что такие люди как я катают заявы на превышения должностных полномочий.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Какое отношение имеет ношение маски к административным страстям? Это норма общежития, элементарная забота о других людях. Вы им пакостите, а не собяниным.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Теория и практика это разное. В теории защищаем. На практике имеем чашку петри на лице. Следовательно административный террор ни к чему хорошему не приведет.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

А это надо у тех, кто сейчас на пальме живёт узнавать, но боюсь они говорить не умеют и вообще шерстью обросли и хвостатые.

Так 1% человечества даже при самом неудачном раскладе на пальмах не живёт. И представления о достижениях человечества пусть и на уровне «цап-царап» даже у самых диких из них имеются. За два-три поколения 100 млн. освоятся с имеющимися знаниями и промышленностью, а дальше только в рост.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Я не втираю дичь о заботе. Я пишу, что полностью на самотек пускать на мой взгляд не лучшая идея. Перчатки - вообще считаю дичь. Лично я бы постебался и ходил бы в дутиках китайских «привет из 90х», да нет их больше вроде нигде в продаже.

Читал, что в Чехии вроде тоже маски всям обязательно. Интересно - это наши привирают или там тоже +- тоже самое?

gutaper ★★★★★
()
Последнее исправление: gutaper (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gutaper

Не обязательно пубертатный. Скорее это в менталитете. Типа как в Дагестане - «никому не верим, ничего не боимся». В результате болеют селами, а медработники, расхлебывающие это, помирают десятками.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

заморозили бы выплаты по кредитам как минимум.

У правительства в данный момент нет такой власти. А банкам это делать невыгодно и бесмысленно.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Нет. Это же заговор всего и вся. И лично Путин сейчас не спит, а грузит камазы налогов, чтобы отвезти на перевалочный пункт в Нью Огарево.

Хотя некоторая мразотность все же имеет место быть. Этот вот «Социальный мониторинг». Если поставишь себе этот зонд - соблюдай не соблюдай, все равно получишь…. штраф.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

И вкус пропадал, да? Полностью. Неважно что есть - вкуса нет полностью. Обоняние тоже. Я даже не чувствовал жидкость для снятия лака. Раздражение парами слизистой физически ощущалось, а резкого запаха нет напрочь.

Это не вкус, а обоняние. Без него вкус как бы и не чувствуется. У меня впервые пропадал в 1988 г. при простуде. Грипп то был или ОРВИ – история умалчивает. Но когда нюх внезапно вернулся в метро, зловоние было ужасным. Был тогда гречишный мёд к чаю, так вот и сладость особо не чувствовалась.

А в декабре 2019-го вместе с потерей нюха было и жжение в груди при дыхании, которого никогда до этого не чувствовал. Но тогда корона была не в тренде. Сделал флюорографию перед новым годом и спокойно пьянствовал. Сдаётся мне, что начиналось всё несколько раньше, а массовые тесты ввели только по весне.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

а обоняние. Без него вкус как бы и не чувствуется

Не буду спорить. У меня не было ни того ни другого. Хотя писали, что отшибает обоняние. Про вкус мало встречал. Да и сейчас вернулось не полностью еще. Вроде как ощущаю, но не так остро, как раньше. Резкое, типа чеснока - да. А вот лайм - это еле-еле.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

В РФ и так никто карантин не соблюдал и старые маски наотвяжись носят

Может и не будут забиты. Но если пойдет все по сценарию Италии, то теже самые борцуны-пубертатники будут надрываться уже в стиле «куда власти смотрели. Ололо Путин приди, ЧП введи».

Думаю если бы знали, что не будут забиты - не стали бы стрелять себе в ногу власти. Думаешь у них других поводов не найдется всех на кукан посадить? По последним годам что-то чем-то обосновывать уже давно стало не модно. "Нет времени объяснять суй в жопу огурцы включай Принтер.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

борцуны-пубертатники

Они визжать, что власти должны купить им намордники. Если вы думаете что против недоперекарантинных мер пубертатники, то очень сильно ошибаетесь, всем кого знаю 30-85 лет.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Весь тред не читал, может уже где-то точку зрения и высказали. Ваши предложения, как должны поступать власти в данной ситуации?

Только не с точки зрения личных хотелок и заведомо диванных рассуждений, осознавая, что «рац предложения ничем не чреваты». А вот как в жизни - без save\load и бэкапов.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

как вам я напишу, что надо если теория и практика расходятся?

Ну напишу я «оштрафовать все телеканалы и публичных лиц, нарушающих свои фашистские постановления и противоречащие своей пропаганде», чтобы люди не воспринимали маски как намордники.

Окей, хорошо.

Дальше выясняется что СИЗ нет, а есть только профанация. Что люди не знают как с ними обращаться. Что люди носят на себе чашку петри на себе. Что детям нельзя маски одевать.

Потому что теория и практика это разные вещи.

steemandlinux ★★★★★
()
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Теория и практика это разные вещи

Разумеется. И вот у вас нет четкого плана действий, получается. Собственно поставь вас у руля сейчас, вы думаете сделали бы лучше? Я не оправдываю то, что сейчас проиходит. Много реально профанации. Но при этом не малая доля - это не коварный умысел.

Еще с союза самокультивируется подход «главное отрапортовать об успешном рекордном надое». И ничего не поменялось. Я почему-то считаю, что единого замысла нет, а есть солянка из указов, помноженных на солдафонство на местах. Когда каждая говорящая голова боится принять ответственность (как принимали решения в КПСС. Вроде решение говно, но конкретного виноватого - нет). В результате или полумеры или более простой путь - рассказать как все классно с телекрана.

Но не делать вообще ничего - такое себе..

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

Отменить идиотизм, вот что надо. Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились.

Надо было начинать с карантина для приехавших и не делать строителей б.гоизбранными.

А они занимаются профанацией.

Я теперь не знаю как врачи будут делать прививки, их боятся поголовно все. Потому что видели как говорящие головы без гандонов и намордников говорили об азазаз опасном вирусе. И воспринимают вакцины как способ убийства обычных людей. Ау, количество этих людей выросло в десятки если не сотни раз, я давно занимаюсь мониторингом комментариев (экспериментирую с torchtext).

а есть солянка из указов

Неподписанная солянка. Все боятся брать на себя ответственность, что еще больше всех злит.

steemandlinux ★★★★★
()
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gutaper

А еще благодаря письму роспотребнадзора, которое носит рекомендательный характер, люди стали воспринимать маски как нашитые звезды давида в одном чудесатом государстве.

БРАВО! Дно за дном пробивают.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

И да, специально для «здоровых» клоунов инфа — у меня друзья КОРОВОЙ болеют, вчера по скайпу общался с ними. Муж задыхается, жена бодренькая без симптомов вообще (температура нормальная, ничего не болит, не задыхается). Тест положительный у обоих, включая ТРЕХСТОРОННЮЮ пневмонию на КТ.

bryak ★★★★
()

А как вы одеваете одноразовые маски ?

Одеваем в пальтишко и валенки.

:s/одеваете/надеваете
:s/надеваете/используете

Используем по прямому назначению.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Ты не понял , официально там эпидемии нет. Ты не заметил как «либералы» и ватники орут в одну сторону (миллионы заболевших мывсеумрем)? Разница только в спорах куда направлять бабло.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

И уже который раз - политика, официоз, коррупция - это одно. А ношение маски и соблюдение прочих мер безопасности - это совсем другой вопрос. Вопрос наличия ума, воспитания и заботы об окружающих.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Tigger

За два-три поколения 100 млн. освоятся с имеющимися знаниями и промышленностью

Боюсь за 2-3 поколения она перестанет существовать, промышленность и цивилизация и осваиваться будет так же трудно, как археологам гадать о том, как жили древние Греки.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bryak

Вносить в список надо или просто цирк у рептилоидов с тремя лёгкими закрылся?

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Потому что система концлагерей работает? СССР именно так и вывел устойчивый к антибиотикам туберкулёз, ещё и экономя на лечении и давая дозировки антибиотиков меньше необходимых. Спасибо говорите товарищу Сталину лично при встрече с ним в аду.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Властям насрать.

Нет. Маму анархию при плохом сценарии они видеть на улице не хотят...

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Ты, как миленький оплатишь, как и всегда платил.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Э, про то что если число R0 падает ниже 1, то эпидемия отступает, ты в курсе?

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

У меня знакомый астматик тяжелый выжил. Так что не отчаивайся.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Да-да. Масочка в которую покашляли и еще проносили полдня это забота об окружающих. Это наверное чтобы следующий чих чашкой петри устроил ddos атаку иммунитету окружающих? Вы найдите специалиста по туберкулезу, они вам расскажут о полезности масок, которые неправильно применяют.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Как раз нормально. Большая скученность + хреновое питание/воздух. В Европе (если не считать В/НА и Эту страну) практически нет тубрика, потому и в 50 раз и в 100 это ни о чём.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Наверное потому, что Путин не такой хреновый, как Винни-пух, а как показала практика вполне адекватный. Даже маски носить заставляет.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.