LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Покажите хоть один приятный KDE стол

 


0

1

Зашел Когда хочется странного или goMusicTagFixer by Zhbert по тэгу go. Разрабы кед на 4к делают свои извращения? Смотрите на файловый менеджер - «файл/правка/…» почему не вынести в заголовок окна? Эти огромные иконки навигации, сортировки. Почему они такие большие? После сортировки тупо пустое неиспользуемое место. Вкладки ниже, зачем? Путь к каталогу «жесткий диск …» нельзя в заголовок окна поместить сократив до последнего названия как в Konsole? Konsole - там вообще можно скрыть вот эту ненужную фигню «Файл/правка/…»? Они видели tilix? Нельзя ли сделать меньше размер иконок трея на панели? Кошмар какой-то просто. @Zhbert, прости, я просто не понимаю как этим можно пользоваться.

★★★★

Я вас вообще не понимаю, пользуюсь дефолтной темой бриз.

tiinn ★★★★★
()

Zhbert, прости, я просто не понимаю как этим можно пользоваться.

Чего прощать-то? А я не понимаю, для чего все те извращения, что ты описываешь. У меня уже очень давно так сделано, как на скрине, причем на двух машинах одинаково, и ты прикинь, мне нравится.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

няма-няма! И это круто. Я посмотрел на скрин, чуть не прослезился. Во время, когда людям говорят, что иметь неровности на голове - это плохо, он смело живёт себе и с носом и с подбородком. Потому что кроме моды - это действительно красиво.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от dnb

Вот кстати да. Если не считать Gruvbo и Soft Glass, все темы как будто рисовали под ЛСД для таких же наркоманов. Помню каталог для 2-го гнома, небо и земля.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Гном это вообще дегенеративное поделие, у него панель сверху. Я даже не знаю как до такого можно было додуматься

Додумался еще дедушка жопс. Движение пальцев с разгибанием или руки от тела более естественное и приводит к перемещению курсора вверх. Поэтому все часто используемые элементы интерфейса располагаются сверху - кнопки, меню, панели. Это эргономика, а не чьи-то хотелки.

Lordwind ★★★★★
()

Ну ты и нашёл к чему придраться. Zhbert настроил кеды так, как эму было удобно. У меня по другому – потому что мне так удобней. Это нормально.

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

я когда последний раз пробовал тёмный бриз тоже удивился, его подтянули, он стал красивее. Попробовал с недельку пожить с ним и вернулся в свой кварц. А оксиджен - это оксиджен. его уже не пытаются испортить.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Впервые вижу. Но классно, не со всем согласен, но мне понравилось. Хороший бложик.

ChekPuk ★★★
()

Дефолт идеален.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Додумался еще дедушка жопс. Движение пальцев с разгибанием или руки от тела более естественное и приводит к перемещению курсора вверх.

Более естественно перемещать курсор вверх окна (приложения) на меню, чем наматывать километры до верхней панели.

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Хотелось бы - что бы из коробки не болели руки на классической клаве и при этом была возможность переключать приложения за O(1).

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chupasaurus

Вот я пока так и не понял удобно ли это или нет. Как ты например поступаешь, когда надо отладить что-то в терминале параллельно с перепиской? Крутишь рабочие столы? Я покарабочие столы группирую только по типу активностей аля «дом», «работа», «задача N». Вот чатики и почты у меня на всех столах сразу живут, а по окну или сессии браузера живёт отдельно на каждый стол в зависимости от его тематики.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Хотелось бы - что бы из коробки не болели руки на классической клаве и при этом была возможность переключать приложения за O(1).

Из коробки - это не про Линукс. Вот совсем. Вот на полном серьезе. Линукс для тех, кто настраивает под себя, и только для них.

Берите Мак - там из коробки всё гламурно. А даже если что-то и не понравится - всё равно поменять нельзя; смиришься, привыкнешь, а потом начнешь кричать что на самом деле так лучше всего. Зато из коробки.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Хотелось бы - что бы из коробки не болели руки на классической клаве и при этом была возможность переключать приложения за O(1).

А вообще, не понято что ты имел ввиду. Но чувствую, что всё равно моя схема удовлетворяет твоему требования. 10 минут на продумывание, 5 минут на настройку. Меньше, чем ушло времени на ноющие комменты по этому поводу на этом форуме.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Хз дефолт в юнити топчик например был. В щели бубунтовой или от манжры тоже почти-почти. В кедах и крысе - боль и страдания по крайней мере, в тех дистрах до которых дотянулись мои лапки - они испытывали боль(а местами и глазки, но это вполне может быть вкусовщиной). Замечу дабы не оскорблять ни чьи религиозные чувства - речь именно про дефолт, вполне допускаю что из кед и крысы можно сварить качественное окружение, может даже более качественное чем дефолты в текущих дистрах, но почему-то никто так и не сделал подобный дистрибутив.

pon4ik ★★★★★
()

Почему они такие большие?

потому что с маленькими глаза посадишь?))

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Пробовал я эту схему в кедах, жутко неудобно сделано и непонятно как настроить адекватно. В том плане, что приложения на win + [0-9] зависят от порядка запуска(это я вроде как-то поборол но костыльно, могу ошибаться но пином на быстрый запуск), не работает функционал запуска копии приложения по хоткею если уже есть окно, само переключение сделано убого т.к. прыгаешь на первое запущенное окно в группе а не на последнее использованное. В общем с удовольствием этим может пользоваться только фанат других аспектов этого ДЕ или любитель ранних версий десятки (да-да даже там это уже починили, т.к. в этом ужасном проприетарном поделии таки смотрят на запросы от пользователей превью версий как минимум). Попробовал я с десяток дистров про которые в том или ином источнике было написано, что там годный дефолт кед и нигде сиё не было из коробки сконфигурировано вообще.

И алыверды - это не нытьё, по-крайней мере не совсем нытьё, мне нравятся многие идеи проекта kde, но пользоваться его фронтэндом - совершенно не нравится, вот и терзает меня мысль что я где-то что-то не осилил и там просто какой то другой подход к манипуляции окнами и приложениями, не менее удобный и эффективный чем в допиленной щели или юнити.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Кручу, все живы. У меня отдельная активити для работы, в каждой 4 стола: браузер с выходом в интернеты, терминалы, личная почта в основном/отдельный браузер + программы ходящие в корп сеть в рабочей, чатики (расшарены между активити).

chupasaurus
()
Ответ на: комментарий от chupasaurus

Интересно, на вид оверкил, но в принципе похоже на подход в осоме, правда перезагрузка превращается в боль при такой настройке. Хотя и в моём сценарии хорошего в этом событии мало.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

В kwin настроены правила на каком столе поднимать приложения + у меня и так один баш-скрипт поднимает их т.к. надо это всё в netns заруливать. Единственная боль - Konsole не умеет запоминать разбивку (:

chupasaurus
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Через имя приложения или по заголовку обычно используют (там ещё пара способов есть), определение по совпадению строки, подстроки или регуляркой.

chupasaurus
()
Ответ на: комментарий от chupasaurus

А есть возможность временно и насильно обойти это правило? Читай перенести на другой стол приложение хоткеем например?

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

У меня на всех правилах стоит «Apply Initially», т.е. они отрабатывают при открытии новых окон, но не форсируются.

chupasaurus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.