LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где купить замок?

 ,


0

1

В общем случилось непредвиденное - ключ застрял в замке намертво. В этой московской квартире у меня украсть нечего, кроме пустых бутылок, но хотелось бы вопрос порешать. Инструменты есть где взять, хоть высверлю его в крайнем случае. А вот новый где купить в условиях карантина? А то некрасиво будет если арендодатели вдруг заглянут.


Арендодатели

Так пусть арендодатели и покупают. У замка случился износ, пора заменить.

Если вы сломаете унитаз, то должны будете возместить ущерб. Если унитаз сам сломается вследствие износа, то пусть ремонтирует арендодатель.

И да, есть доставочка.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Арендодатели от Camel

Доставочка ж не сегодня будет. Да и не принципиальный это вопрос кто будет покупать, стоит-то копейки. Но не оставлять же хату открытой на несколько дней.

K50
() автор топика
Ответ на: комментарий от Prosto_user

Вот именно что не то. Мне никто не говорил закрываться, а непродуктовые магазины должны быть закрыты.

K50
() автор топика
Ответ на: комментарий от K50

берёшь 2gis. смотришь ближайшие магазины. звонишь. если не получилось, топаешь ногами, не боярин

а так во многих магазинах есть доставка. леруа работает, но там в карантин нужно до 3к добрать, иначе им не интересно везти

Ну а пока залей wd-40, может само рассосётся

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)

Ну и до кучи, где постричься-то? У меня в принципе всегда причёска типа как безумных профессоров из американских фильмов, но теперь чот совсем беда.

K50
() автор топика
Ответ на: комментарий от K50

вместе с замком закажи машинку для стрижки овец^W волос

на крайняк ножницы плюс бритва для морды

router ★★★★★
()

Попадос... У меня когда-то в Москве такое случилось - в выходной день, точно также, сломался ключ, правда, дверь я успел открыть. Плюнул, мол, кто об этом узнает. Ушёл, ночь меня небыло. А когда вернулся - квартиру обчистили. Тоже снимал и тоже брать практически нечего было, только дрель, да чемодан с вещами. Даже кружку зачем-то спёрли.

Может и тебе такое подстроили? Даже если брать нечего - грабители-то об этом не знают. Опять же, последствия разгребать потом.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

это самый пагар, смотришь на наших чинуш - все как один стрижены, начесаны, напидорены, а салоны закрыты, да )))))

// владелец 2х салонов

Anoxemian ★★★★★
()
Последнее исправление: Anoxemian (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Это машинку надо покупать. Как нетрудно догадаться, в ближайшем алкомаркете их тоже не продают.

K50
() автор топика
Ответ на: :) от Im_not_a_robot

Проблема не в том что оно закрылось, а в том что невозможно закрыть %)

K50
() автор топика

Есть всякие слесари-ремонтники по объявлениям. Попробуй позвонить и описать проблему, возможно придут со своим замком и заменят. Понятно, что дорого встанет и понятно, что их замок крайне желательно будет поменять на свой, но все же.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Их жены (мужья) или дети/родители стригут, чешут и это само самое %-))) Главное верить.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Но он (ты) специализируетесь на подобных услугах? Если нет, то просто в загашнике лишнего замка нет, а у тех, кто занимается много чего найдется.

Это как с теми же компами, у обычного юзера вряд ли лишняя комплектуха завалялась, у тебя же, если что наверняка много чего найдется, чтобы починить или заменить без заказа.

praseodim ★★★★★
()

Ладно, хер с ним, с офиса скручу, тут всё равно входная дверь ещё есть.

K50
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Да это понятно. Не хочу просто платить, тем более за эту халупу. Всё есть, и руки, и инструменты.

K50
() автор топика

Попробуй договориться (если можно по телефону) и докинуть за срочность доставки.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Кстати, а при каких обстоятельствах ключ застрял? Это я к тому, что подобное может указывать на чье-то ковыряние в замке, возможно даже успешное. В порядке паранои бы не грех проверить квартирку не только на предмет чего нет, но и чего лишнего чтобы не было.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Да при обычных. Ночью вставил с внутренней стороны и закрыл, с утра открыл, вытащил, вышел и попытался закрыть. Вряд ли кто-то знает про этот мой притон.

K50
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Точно, слесарь это подстава, щас все слесари сидят дома, надо пересчитать патроны, оружие и жмуров в холодильнике, вдруг лишнее.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Оби даже срочную бесплатную доставку от 5000р и менее 5 кило делают, машинка+замок, сиди водку пей, сами все предложат и дадут. Надо просто им шанс дать и позвонить.

ilovewindows ★★★★★
()

Всё, твоя квартира скомпроментирована, ищи новую.

Rubystar ★★
()
Последнее исправление: Rubystar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от K50

Полагаю, вам стоит лично проверить соседние магазины. Неофициально они могут продолжать работать.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)

В трансильвании.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Да они-то может к частникам ходят, много кто так делает. Я просто никогда не придавал значения форме раститительности на голове, поэтому знакомых мастеров у меня нет)

K50
() автор топика

По-теме - мурлен и подобные сетевые доставляют, правда придётся ещё чего-то в нагрузку взять т.к. там есть минимальная сумма заказа, но можно например какой нить инструмент небольшой но прикольный прикупить. Например, изредка в мурлен привозят годный инструмент по адекватному ценнику - брал там когда-то пистолет для пены soudal-овский, в инструкции ни слова по-русски, служит уже хренальён лет, вообще ни разу его не снимал с балона и не чистил.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Да, так и сделаю, основная проблема решена, осталось в мастерской замок повесить вместо донорского. Дремель может новый взять?

А так вроде больше не нужно ничего из того что у них есть. Всякие болгарки и дрели есть у кого одолжить когда надо.

K50
() автор топика
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

У него свой бизнес есть и даже не очень маленький, как я понял. Это значит, что риск каких-то подстав есть, насколько высокий не знаю, но выше, чем у совсем обычного человека.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Да не такое у меня бабло крутится, что бы конкуренты мою алкохату вычислили, где я бываю раз в неделю. Да и люди в нашей теме порядочные в основном.

K50
() автор топика
Ответ на: комментарий от K50

Я бы посмотрел чего есть не от dexter или других откровенно китайских брендов по приближенной к адекватной цене. Например интуитивно кажется что можно глянуть аккумуляторную отвёртку на разницу цены с замком и минимальным заказом. Но это сильно зависит от того чего тебе надо и чего у тебя нет. Например, были там прикольные жёлтые отвёртки тестеры с функцией прозвонки в пределах 1к и налобные фонарики аккумуляторные рублей по 500, я бы с лёгкой душой взял ещё один такой тестер и 2 фонарика(в отличии от тех которые с батарейкой, этот можно легко носить в кармане да и на башке он гораздо приятней носится).

pon4ik ★★★★★
()
Последнее исправление: pon4ik (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.