LINUX.ORG.RU

Потому и всё, что все по домам и заняты делами. В толксы люди с работы заходят, когда скучно.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

если тебе скучно хочеш могу топик создать

Я создал тупак-тред.

xwicked ★★☆
()

лору действительно конец. Вчера чел спрашивал как в дебьяне вместо сидирома подключить флэшку для установки программ, а ни один из великих знатоков стабильности дебьяна не появился. Все заняты обсуждением судьб лора и уже которую тему создают, настолько это животрепещуще.

ChekPuk ★★★
()

Это то как должно быть. Конструктива на ЛОР никогда не было, поэтому его использовали чтобы отвлечься от работы. Дома можно отвлечься более продуктивно, так что от предсказуемо никому не нужен.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

это не лору конец, а интеллекту хомячков, задающих настолько дибильные вопросы, что просто диву даешься, как они дышать-то не забывают. ну и отвечать в подобных темах никто не собирается, а их овер 100500

Anoxemian ★★★★★
()

Мир уже никогда не будет прежним, сходил в магаз по ощущениям будто в чужой огород залез, хочешь поговорить об этом?

ilovewindows ★★★★★
()

Нет я тут. Жив ещё. Хватит меня закапывать!

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

это не лору конец, а интеллекту хомячков, задающих настолько дибильные вопросы, что просто диву даешься, как они дышать-то не забывают. ну и отвечать в подобных темах никто не собирается, а их овер 100500

Удваиваю.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

-20 за не технические темы

Чего?!

Уважаемые участники Talks, помните, что этот раздел изначально предназначался для нетехнических разговоров о Linux.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Я почитал ман sources.list - Я несколько минут впирался в эти опции опций и возможности возможностей. И понял, что новичку он не принесёт никакой пользы. Это надо уже знать как это делается, чтобы понять всю эту писанину.

Диву оне даются... крутые все хацкеры, на раз подключающие репозитории. ЧСВ не даёт человеку помочь? Вот потому что вы такие гниды, ногами отпихивающиеся от идущих вслед за вами. От того лор гниёт.

Как неадекват какойнить требует ему запустить фотошоп, или обвиняет линуксоидов в том, что у них видеоредакторов нет - толпы, просто толпы экспердов собираются. А новичку задающему нормальные вопросы - сам дурак, пусть маны читает... Да хоть направьте что почитать! И то польза будет, раз сами не знаете и не можете в оффлайн установку пакетов в Дебьяне.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Если нормальные вопросы не задают, значит это никому не нужно, не?

А если тупые вопросы задают, значит это кому-то нужно?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Толксы закрыть нахрен

Пощади! Где же еще можно обсуждать что-то кроме линукса, на форуме, посвященному линуксу?

snake266 ★★
()
Последнее исправление: snake266 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Это значит одно из двух: либо дурак клинический, либо задать вопрос толком не может, и приходится щипцами выуживать. Вот если бы не убрали «wiki» с ЛОР-а, было бы немного лучше.

Впрочем, аудитория расширяется, а значит, и совсем уж новичков с глупыми вопросами будет больше.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

ЧСВ не даёт человеку помочь?

Тупость вопрошающего не даёт помочь, мат запрещён правилами.

Даже если делаешь колхоз из говна и палок, надо хотя бы понимать как оно работает.

Вот я сегодня накостылил - драйвер подсветки от другой матрицы.
https://yadi.sk/i/XLF76T0Zy-RTAA

Колхоз? Колхоз. Но рабочий и 5к сэкономлено.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

тупость? А какими ты себе представляешь «нормальные» вопросы новичков? По накостыливанию своего драйвера дилды? Забыли вы быстро, как это, начинать...

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

ИМХО, дело не в тупости (про отдельные «экземпляры» умолчу, это исключение), дело в том, что новички неправильно вопросы задают. Ни логов, ни скриншотов, словно они под «оффтопиком» сидят и думают, что у других всё так же, и есть какая-то волшебная комбинация кликов мышью, которая сделает «зашибись».

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Если человек не понимает чем SATA от USB отличается, то он отправляет сначала в школу, потом в вуз, а потом в поиск, он сам всё тогда поймёт. Иначе зачем он лезет в сложную технику? Есть же другие прекрасные профессии, укладка кирпичей, выгул собак.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

сначала в школу, потом в вуз

Современные институции только усугубят ситуацию.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Не буду рассказывать с самого детства, хотя там все причины. Пошел, значит, в магаз, с собой было - паспорт, код разрешение работать для конторы, код на разрешение передвигаться личный, справка за подписью генерал-майора ФСБ о моей незаменимости, еще одна справка о моей незаменимости, письмо за подписью Ришелье, что податель сего делает это от его имени и на благо Франции, маска на морде, запасная маска в кармане, чистые обработанные антисептиком руки, холодная голова, горячее сердце, желание купить чего-нибудь из еды. Встретил у магаза а) господ полицейских, б) двух нищих, кстати, в масках, б) охрану с живым интересом маска ли у меня на морде или им кажется. Теперь вот думаю, был шанс сдаться властям, по пути мусор выбросил, а разрешения не было.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

ты бы вместо прожигания стула, задумался бы, отчего ты такая бестолочь.

Я почитал ман sources.list - Я несколько минут впирался в эти опции опций и возможности возможностей. И понял, что новичку он не принесёт никакой пользы.

прям в рамку вместо «хляжу ф книгу вижу фигу» ))))

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Всяко. Если не формулируется вопрос это сама по себе проблема по которой стоит задать вопросы. С ответами тоже далеко не все хорошо, вот перелопатил кучу ответов в интернете по этим долбаным сокетам, пипец уверенные в себе люди отвечают, только прав походу неуверенный чувак у которого не работало.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Вчера чел спрашивал как в дебьяне вместо сидирома подключить флэшку для установки программ, а ни один из великих знатоков стабильности дебьяна не появился.

проблема в другом.

тот человек видимо ожидал готового решения.

но вместо решения этой одной задачи нужно для начала изучить что такое:

1) репозиторий

2) FHS

3) маунтпоинты

4) придумать как примонтировать «флешку» и куда

5) узнать про настроечки sources.list и остальное

6) приделать настроечки применить

7) где-то разбобыть недостающие навыки работы с cli

8) возможно что-то ещё упущено, базовое фундаментальное, что неизвестно новичкам, т.к. ты отвечаешь уже не с позиции новичка и что-то для тебя будет чрезмерно очевидным и интиитиввно понятным итак.

т.е. нужно размотать весь этот клубок. в итоге: ему там посоветовали чтиво о создании репозитория (что немного мимо кассы и неособо приблизит его к поиску решения). ну и ещё один ответ, которые подразумевает знание чуть более половины из перечисленных выше пунктов.

но у новичков мысли не идут в таком направлении, чтобы распарсить ответ. т.к. они не владеют требуемыми «технологиями» в нужном обьеме.

о какой помощи тогда идёт речь? расписывать километры текста - врядли кто-то будет.

новичку нужно прочитать книжонку про первые шаги новичка дистрибтивоспецифичную, где его научат базовым штукам и тогда он справится. без лишних вопросов сам, достаточно будет посдказать где какой ман по какому файлу почитать.

вот раньше, в нулевых годах с мандривой например была книжка в конплекте. а сейчас что?

n_play
()
Последнее исправление: n_play (всего исправлений: 1)

проблема в мордераторах, которые ненавидят всё, чем живёт современное сообщество

поэтмоу вместо нормального форума приходится общаться в снапчатах и инстаграмах

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.