LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Возможно ли активировать Revolut в России?

 


0

1

В конце ноября на конференции в Финке подарили карту, увы, активировать её тогда, как и сейчас, не было возможности. Поэтому по приезду домой закинул её на полку и забыл. Сейчас понадобилась карта, выпущенная не российским банком и я вспомнил сразу же про револют, пылящийся с ноября на полке. Где-то слышал что каким-то хитрым образом в некоторых странах можно активировать нерезидентам, с отсутствием разрешения на работу или вида на жителсьтва. Кто-нибудь в курсе как? Или до какой-то суммы где-то может быть без верификации можно?

Линукс тут при том, что у реаволюта дата центры на нём.

★★

Последнее исправление: intel (всего исправлений: 1)

Если тебе виртуальная карта подойдет, то можешь на просторах интернета найти уже зарегистрированные аккаунты Skrill / Neteller. Ссылок не будет естественно.

Ну и если кредитная история есть в некоторых зарубежных странах, то сейчас по причине повального карантина кое-где даже банковский аккаунт можно открыть по удаленке, но это будет та же нелегально и ненадежно как и оформленный на бомжа скрилл / нетеллер.

o-
()

Если интересно можно другой fintech посмотреть связанный с криптой:

https://medium.com/@cryptospeaker/crypto-cards-984ec8831f9d

А то так сам MasterCard запретил жителям РФ карты выдавать если платежная система у нас не зарегистрирована.

o-
()
Последнее исправление: o- (всего исправлений: 2)

Нет. Лимит на Revolut в России исчерпан.

scanner
()

У нас, в Венгрии, вроде, даже туристам можно счёт открывать. Но до конца карантина фигушки.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Тоже не совсем корректно. Есть русские, живущие в разных странах, имеющие разное гражданство, но у них одна национальная принадлежность. Русский, живущий во Франции, французом не становится. А татарин или чукча, живущие в России, русскими не будут.

intel ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от intel

ну я не понял, в каком сообщении в ваших нац. срачах уже можно зиговать?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Регуляции местных финансовых органов. По сути Revolut это контора из UK и они имеют право обслуживать зарубежных клиентов, но бюрократической волокиты на таких клиентов тупо больше и трубования по AML / KYC сложнее.

Ну и да, в UK сейчас можно без проблем открыть International Banking аккаунт совершенно легально если у тебя есть 5000 - 25000 GBP чтобы положить на счет. Раньше все банки хотели 200к баланса, а теперь все намного проще стало. И да, на данный момент UK не обменивается информацией с Россией.

o-
()
Ответ на: комментарий от o-

на данный момент UK не обменивается информацией с Россией.

Обменивается, причем в автоматическом режиме. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_314333/c5142c3774c6f7fe48f67bd3036554a74861b20e/

Не обмениваются США.

И зарубежные банки сейчас вынут душу, прежде чем откроют аккаунт нерезиденту из СНГ, и будут иметь мозги за каждую не понравившуюся им транзакцию, а транзакции они будут изучать под лупой, и в качестве объяснения требовать какие-то дикие документы которые непонятно где взять. Иностранные банки для текущих счетов все, тема мертвая, если нет миллиона. А вот платежки, которые открывают акки резидентам РФ еще есть, правда немного.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от sparks

а нафига тебе револют если ты в России сидишь?))

Считай офшорная карта с множеством валют и криптой. В России самое то.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Уже устаревшая информация у тебя. Теперь уже опять не обменивается с 2019 года.

И зарубежные банки сейчас вынут душу, прежде чем откроют аккаунт нерезиденту из СНГ

Ну у меня другая информация по UK. Там сейчас все еще период после брекзита и банки хотят компенсировать убытки, плюс им теперь еще не надо соблюдать регуляции EU.

Но из за короны да, открыть ничего не выйдет. Без личного визита не прокатит открыть international счет.

o-
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

Ну может. В любом случае «не банком» я бы никаким пользоваться бы не рекоммендовал - закроют счет без придупреждений и гуляй, сапорту ничего не докажешь.

Зарубежные банки же совершенно адекватны при работе с айтишниками если им давать договоры и отвечать по телефону про источники средств. По 115 ФЗ они от балды деньги не фризят.

o-
()
Ответ на: комментарий от intel

Тогда и гражданство тут не причём. я вот, как русский не живущий в России, нормально себе пользую местные банки и платёжные методы. Гражданство? Национальность? Скорее прописка, и то нет.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от o-

Мне тут кипрская контора в латвийский банк несколько раз в месяц перечисляет 4-5значные суммы, хоть бы кто спросил что это за транзакци…

WindowsXP ★★
()
Ответ на: комментарий от o-

Нуну, не фризят. Фризят и очень даже легко. Деньги правда дают вывести, но от этого не легче. если переводы от гугла может и не зафризят, а так только в путь.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Ну у меня информация о переводах с Payoneer, Upwork, Stripe и кучи платежных систем. Мега денег там нет и все равно они в итоге идут в РФ и с них платятся налоги, но при этом нормальные зарубежные банки куда адекватнее Российских аналогов. Опять же речь не о fintech и прочих помойных конторах типа skrill, а о крупных банках.

PS: вообще ни сколько не агитирую за попытки скрыть свои доходы так как это крайне глупая затея. Если только у человека нет возможности открыть счет в США, так как они вряд-ли в ближайшее время начнут делиться налоговой информацией с РФ.

o-
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Все fintech поголовно хотят, чтобы вы были резидентами страны входящей EEA. Даже если у тебя ПМЖ а ты выехал и сейчас не налоговый резидент, то права иметь там аккаунт ты не имеешь. Плюс там везде есть условие, что если ты перестал быть резидентом то обязан им об этом сообщить и аккаунт закроют.

А врать финансовому институту это безумно глупо и обязательно вылезет боком в будущем. Ну и зачем это надо, если можно при наличии не таких уж больших денег официально открыть счет в банке - непонятно.

o-
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Какой статьи? Суммы переводов не важны, их или проверяют и блочат перевод на время проверки или пропускают. Дальше уже только налоговая может смотреть

WindowsXP ★★
()
Последнее исправление: WindowsXP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WindowsXP

Силовики тоже могут заинтересоваться. А на счёт статьи, то это зависит от вашего государства.

Ramil ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.