LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как сделать скрипт: номер студента -> имя файла. Прошу помощи.

 


0

1

Скрипты так и не освоил, времени нет осваивать, а по удаленке работать надо уже сейчас. Поэтому прошу помощи. В общем есть текстовый файл, где столбиком написаны номера студентов (они разной длины) и есть файл s.pdf. Нужно на каждого студента сделать копию этого файла, но чтобы в имени был его номер. Например в файле students.txt есть числа столбиком

123
4740
55
После работы скрипта должны появиться три файла 123.pdf, 4740.pdf, 55.pdf, и содержимое каждого из них такое же как и в s.pdf. Для знающих скрипты это, я думаю, две секунды написать. Студентов не три, а 70, да и групп несколько. Вручную очень долго, да и ошибиться можно.

Перемещено Zhbert из desktop

В этих разделах это так не работает. С такой постановкой вопроса тебе прямиком в Job. А здесь давай конкретнее что уже сделал? Показывай код. Какие ошибки? Что не работает?

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Спасибо большое. У меня много таких строчек для разных задач собралось. Кончится карантин точно сяду и разберусь со скриптами. Мощная штука, но надо понять как это работает.

rustamych ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rustamych

Причем тут уязвимость?

При том что из-за отсутствия опции -r у read в скрипте dhcp-клиента была эпичная уязвимость в RHEL и производных.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Может подскажете еще - как считывать не строку за строкой, а через три? Пытался сам, но не пойму как.

rustamych ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tanger

Может подскажете еще - как считывать не строку за строкой, а через три?

rustamych ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aquadon

Спасибо большое! Работает. Будет время точно займусь скриптами.

rustamych ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.