LINUX.ORG.RU

Есть те, кто не использует загрузчик. Есть я, кто использует напрямую UEFI.

Vault_Boy
()

А он живой, в него коммитят, мейнтейнеры есть?

Harald ★★★★★
()

на VDS (qemu kvm) установлен CRUX, ресурсы ограничены, поддержки EFI нет, чтобы загрузиться использую lilo. это единственный случай использования. кроме как загрузиться от него большего не требуется.

на ноутбуке, где один линукс, поддерживаемый своими руками и ничего другого не планируется, ядро грузится напрямую с EFI_STUB.

устройства, включая виртуалки, загружаемые по сети (pxe), получают загрузчик grub-mknetdir.

под каждую задачу своё решение. ничего плохого в lilo нет, покуда со своей ролью оно справляется.

Spoofing ★★★★★
()

Есть использующие syslinux и EFI.

nvidia
()

Недавно, когда на работе восстанавливал накопитель контроллера спутниковой антенны Andrew ACS3000. Пришлось вспоминать, что во времена ядра Linux-2.4 загрузчик ещё не умел в файловые системы.

Evenik ★★
()

Есть один ноут, на котором виснет Grub. А UEFI там нет.

Suigintou ★★★★★
()

есть lilo с поддержкой EFI, пользовал его до недавнего времени. теперь grub2

alwayslate ★★
()

LILO - прекрасно работающий в legacy режимах KISS.

Для UEFI никакого загрузчика вообще нафиг не нужно, он сам прекрасно умеет грузить что угодно, в том числе ядро и initrd (если initrd нужен).

Необходимость grub весьма сомнительна.

Я пользуюсь UEFI для прямой загрузки ядра, но ставлю lilo в MBR на всякий случай.

Stanson ★★★★★
()

Я использую. В Slackware по дефолту, ну и конфиг проще.

stasolog
()

Да всякое бывает, говорят, есть те, кто добровольно с девушками сексом занимается. Это не значит, что за ними надо повторять.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Некрофилы всегда найдутся.

nemixer
()

syslinux для PXE использую масштабно.

pekmop1024 ★★★★★
()

До недавнего времени использовал на старом ноуте без UEFI, где была установлена Slackware. Если других ОС на компе не установлено и нет UEFI, то для Slackware нет смысла менять дефолт и ставить GRUB.

DarthVadimius ★★★★
()

Использую везде elilo. Сойдёт за лило? Да, слака. Тоже везде.

Правда для обычных пользователей выкатил убунту и не парюсь. Что там не в курсе.

yax123 ★★★★★
()

Я долгое время юзал граб. Теперь сижу на syslinux.

anti_win ★★
()

Есть, переставлял недавно, когда делал из одного раздела (/, ext4) два (/ - ext4, /usr - btrfs + compress). Слакварь ...

Andrew-R ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Не обращай внимания, это DELIRIUM, он квест проходит.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.