LINUX.ORG.RU

Видимо использовали openbsd для хранения данных.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

порты, получаемые по cvs, недостаточно вкусные? при этом нет оверхеда на хранение

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Linux у меня и так везде, куда ещё больше. Но есть вещи, где мне OpenBSD намного удобнее.

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

Просто установить FreeBSD и не мучиться.

не, FreeBSD это на самый крайний случай (если из мира вдруг исчезнут большинство дистрибутивов Linux, да OpenBSD)

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

я уже двое суток пытаюсь зеркало до вменяемого уровня засинкать. оба свои дерева снапшотов поломал :(

buratino ★★★★★
() автор топика

вот, в арче локаль в cataclysm-dda не потхватывается... а в OpenBSD сейчас собрал - всёработает! вот что бы я иначе делал? :)

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

да я уже наконец нашёл одно, где в снапшотах файлы на одну дату... до этого был разнобой, на одном от 31 марта до 10 июня, на другом половина от 10 половина от 12

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

тем более, локальное зеркало cvs у меня есть, www-сайт могу в любой момент восстановить :)

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

кто работает? где работает? никто уже не работает, всё поломалося

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

Кстати, а схд для хранения ваших репозиториев работает на openbsd и с фс UFS?

Там FFS, но суть та же. Да, вроде на ней. Сейчас они выкатили FFS2, и возможно в этом-то и проблема :D

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

Обычно синкают атомарно. То есть делают директорию, куда синкают новое состояние, из делают атомарную замену через mv, когда все готово.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от beastie

нет, конечно. я сам рсюнком рсинхаю раз в неделю или в несколько недель

такого бардака на зеркалах ещё не видел

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

Вообще-то старый баян, но опен хостится на солярке. :)

уже ж вроде давно не хостится

раньше было два разных сайта, openbsd.org и http://www.openbsd.org, второй в каком-то универе на солярке работал, яки трахтор. а ща нет.

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

У меня было. Пропало питание во время перелинковки ядра на загрузке, и все. Бесконечные ребут луп. Куча файлов в lost+found.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Там FFS, но суть та же. Да, вроде на ней. Сейчас они выкатили FFS2

не выкатили, а решили делать по-умолчанию. но в чём это проявилось, я не понял. раньше ffs2 с рамдиска я не мог монтировать, а ща поставил с cd67.iso систему, загрузился в 6.6 и нормально его примонтировал. где оно там показывает, что оно ffs2 или нет, я не нашёл

я несколько лет назад пробовал ffs2, но толку не увидел. единственное, ffs2 поддерживает разделы размером больше терабайта, но мне не требовалось...

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buratino

На самом деле так смешно, что поддержку раздела БОЛЬШЕ ТЕРАБАЙТА преподносят как фичу в век 20T жестких дисков. Просто смех.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от beastie

Нельзя расслабляться, ведь слабость это первые признаки недомогания, так могут и дверь в подъезд заварить и начать шарахаться от вас как от прокаженного.

abcq ★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

На самом деле так смешно, что поддержку раздела БОЛЬШЕ ТЕРАБАЙТА преподносят как фичу в век 20T жестких дисков. Просто смех.

ffs2 уже давно есть

до этого оно по умолчанию создавало раздел в ffs2, если раздел больше терабайта. но не из инсталлятора (или это только дискеточного инсталлятора касается, я ещё сам не понял)

у меня, кстати, дисков больше терабайта нет. есть один диск, купленный году в 2010, внешний, у которого уже всё, что можно, развалилось. и два в двух современных ноутбуках. так что за 10 лет я за 1 тб и не перевалил :)

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buratino

у меня, кстати, дисков больше терабайта нет. есть один диск, купленный году в 2010, внешний, у которого уже всё, что можно, развалилось. и два в двух современных ноутбуках. так что за 10 лет я за 1 тб и не перевалил :)

Я хз, у меня меньше терабайта только на ляптопе. Просто дисковая подсистема в openbsd сосет так сильно, что я не понимаю, зачем они вообще там что-то с ней делают.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от abcq

я отсюда и начал обновляться

https://mirror.yandex.ru/openbsd/snapshots/packages/amd64/

получил неработоспособную для установки систему. да ещё и оба зеркала на двух разных ноутах по нему меж собой синхронизировал, теперь у меня два сломанных зеркала :)

в снапе от 10 числа вообще gtk3 нет :)

buratino ★★★★★
() автор топика

На сервис обслуживание ушло. Может им железа подарили или купили?

Ну или их единственная стойка, пиииздых и упала. Сидят бэкапят диски… перед запуском

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Я хз, у меня меньше терабайта только на ляптопе

у меня кроме лаптопов других компов то и нет последние лет 15, если не больше

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buratino

у меня кроме лаптопов других компов то и нет последние лет 15, если не больше

Ну тогда выходит, что на серверах openbsd уже нет очень давно :) Раз никто за 8 лет не почесался сделать FFS2 дефолтной.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Ну тогда электричество кончилось. Не знаю. Или где-то у моря бешеная белка вырыла ямку и сгрызла кабель . Или кораблик якорем подцепил ииии тяяяянем потяяяянем выыытянуть не мооожем :D

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Ну тогда электричество кончилось. Не знаю. Или где-то у моря бешеная белка вырыла ямку и сгрызла кабель . Или кораблик якорем подцепил ииии тяяяянем потяяяянем выыытянуть не мооожем :D

Я ставлю на софтовые проблемы.

kirk_johnson ★☆
()

вчера произошло два значимых события - Кирилл обновил wesnoth до 1.14.11, а cataclysm-dda - до 0.E. видимо, все ушли играть и забили на всё остальное

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Для кого для них? Лулз с OpenBSD в том, что с ним не нужно пердолиться. Я настроил себе совершенно сумасшедшую схему роутинга между работой, домом, публичным VPN и не трогаю уже черт знает сколько времени.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от buratino

хм… веселенькое дельце, и что на официальном сайте нет никаких пояснений? Ведь по логике это мирроры с оффсайта, значит поломали на оффе.

abcq ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.